Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Компьютерное оборудование для диагностики двигател
 
Ув.Jam!Насчет оборудования-все верно.А вот насчет посредственного диагноста...Большинство владельцев авто едут именно к диагносту а не к оборудованию.Сейчас дисплеями и осциллографами мало кого удивиш.А вот классный диагност сразу определит лицо сервиса -потом,если классный и уйдет,то посредственный еще долго может почивать на его лаврах,но если сам профессионально не вырастет,то сервис медленно затухнет.Есть альтернатива-начинающий диагност классный механик.

<hr height=1 noshade id=quote>
Условия работы в окрасочной камере
 
Ув. student! Да почти каждый на форуме связан с работой в камере , но отвечать тебе надо долго и нудно\извини, но когда сама увидишь хоть парочку покрасок,поймешь\.Среднее время покраски \полной\ одной машины - один час\бывает и большой плюс и большой минус\ ,в камере должна работать и вентиляция ,и у маляра должно быть СИЗОД.

<hr height=1 noshade id=quote>
шпаклевки
 
Всем доброе время!Вопрос - полиЭСТЕРНЫЕ шпклевки - что это такое? Где то в году 95м выделывал капот под покраску - по просьбе клиента надо было сделать как можно быстрее.Объясняю ему про усадку ,о времени сушки грунтов - а он мне подает мягкую упаковку с надписью полиэстер и говорит- гарантирую,что если будешь работать этим материалом - привез напрямую из Англии - то никаких проблем не будет,можешь даже не грунтовать,и убыл. Размешал с отвердителем, нанес, материал высох и превратился в натуральное стекло.Как я его выделывал... лучше помолчу.Через двенадцать часов забрал машину ,без всяких сам заплатил вдвое больше, чем договорились,и шпаклевка уехала вместе сним. Сколько потом сам не покупал похожие упаковки- все было не то. Недавно встретил в одной "ремонтной" книжке маленькую главу ,в которой говориться , что полиэстерные шпаклевки дают усадку не более 5%,и наносятся они путем распыления.Попалась мне недавно жидкая полиэстерная шпаклевка с алюминием - к ней же жидкий прозрачный полиэстерный растворитель густой отвердитель- фирмы "body".Фирма, конечно не ахти,но что то очень отдаленное этот материал напоминает.До английского ему еще очень далеко.Севастополь - город небольшой, в магазинах автокрасок всего понемножко от разных покрасочных систем- грунты и шпаклевки в основном Novol , краски ...разные. От вашего Шпица -маленький миксер ,парнишка колорист толком объяснить ничего не может.Если есть возможность -дайте разъяснение, что это за материалы- полиэстерные.С уважением - Александр.

<hr height=1 noshade id=quote>
шпаклевки
 
Через четыре года встретил я ту машину ,в другом городе - узнал по отделке кузова и дискам- посмотрел капот - прав клент оказался, усадок- ноль,вот только краска чуть сильнее выгорела,но это если очень и очень приглядется.

<hr height=1 noshade id=quote>
Условия работы в окрасочной камере
 
Ув. student! На твои вопросы должны ответить как минимум четыре специалиста: инженер-технолог, инженер по охране труда,инспектор пожнадзора,специалист по промышленной медицине. И ответы должны быть развернутыми, в пять -десять строк не получиться.Вряд ли кто на такое отважится. Так что иди в библиотеку,бери справочники по этим дисциплинам \ не забудь КЗоТ\ и пусть будет коротко,но ясно.И ни один препод тебя не завалит,если будешь давать ссылки на номативные документы. Вопрос видимо в другом.В мое время при разработке курсового проекта следовало улучшить рассматриваемый технологический процесс \ или ускорить процесс обработки какого-либо изделия\ т.е. повысить производительность труда в рассматриваемом процессе .Как правило, в методичке рекомендовался и процент повышения производительности -10%. Тебе будет очень сложно что либо улучшить в существующих в малярном искусстве технологиях, оборудовании,над этим и так трудятся тысячи спецов.Только когда сам в этом пооботрешся -что то поймешь.Мой совет:замени средства защиты маляра, предусмотренные для этого типа камеры на какое-нибудь еще более суперсовременное - вот и повысится производительность,что тебе и нужно. Правда от реальности далековато...Если хочешь сделать что то по настоящему - иди , смотри,спрашивай,пробуй...С уважением Александр.

<hr height=1 noshade id=quote>
Эксклюзивная окраска
 
Ув.Денис! Бегала у нас в городе ГАЗ-21 ,отлично покрашена ,и по бокам до половины высоты дверей \от порогов,конечно\ была имитирована отделка под дерево,причем выглядела очень натурально .Хозяин обклеил ее пленкой ,имитирующей фактуру - такой пленкой оклеивают панели при производстве мебели, и покрыл лаком,смотрелось красиво.

<hr height=1 noshade id=quote>
полиуретановые краски
 
УВ . Оксана!Доброе время.Немного добавлю для общего развития.
В начале люди называли краской любой состав,которыый при нанесении на какую либо вещь,предмет,волосы или лицо изменял первоначальный цвет этой вещи.Разведет индеец или папуас кусочек глины в крови животного или в кусочек жира добавит сажи-вот и готовы краски для лица,тела-надеюсь,видели в кино./Кстати,кусочек жира с золой-это прабабушка современного мыла/Иранские купцы /а за ними и женщины /красили свои бороды настоями трав-можете спросить у бабушек о красках,,Хна,,и,,Басма,,Все эти красящие составы сохраняли свои свойства очень недолго-от нескольких дней до нескольких недель,поэтому назвать красками в нашем понимании довольно сложно.но тем не мене такими и были первые краски вистории человечества.Назовем эти краски ДО КЛАССИФИКАЦИОННЫМИ.Первыми изобрели состав,который по настоящему можно назвать краской китайцы.Из выделений жуков-шелкопрядов они создали основу -до сих пор ее называют ,,Шеллаком,, и добавляя в нее красящие пигменты-золу,мельчайший песок и тп.-получали краску определенного цвета.Вплоть до начала 20го века любые красящие составы называли красками.Затем в дело вступили химики.Своими стараниями они дали людям много красящих составов на основе веществ,полученных в ходе каких либо химических процессов.Красок стало много,возникла необходимость как то их классифицировать.Сначала пошли по простому пути-если конечное покрытие имеет отличный блеск -назвали эти краски лаками.Покрытия,имеющие конечный внешний вид ,сходный с покрытиями,полученными методом термической обработки на металлах-вам известны эмалированные ванны и чайники-назвали также эмалями или эмалевыми красками.А покрытия,которые имели самый посредственный вншний вид и служили только для защиты поверхности от внешних воздействий или наносились для того чбы посл едующее покрытие лучше держалось на окрашиваемой поверхности-назвали грунтами.Назовем это классификацией №1.
Красок становилось все больше,их стали классифицировать по методу получения основы-если для производства именно основы краски использовался сложный химико-технологический прцесс,который только ради этого и происходил-краски на такой основе стали называть синтетическими.Краски.основы которых не являлись основной целью химического процесса-стали называть по имени основы -масляными,нитроцеллюлозными/основа-сопутствующий продукт при переработке древесного сырья для получения бумаги./.К названию краски добавили буквы ,обозначающие название основы и цифры,укзывающие свойства краски-атмосферостойкие,для внутренних работ,кислотоупорные и тд. Назовем это классификацией №2.Как ни станно ,ее назвали клссификацией по пленкообразованию и по назначению.Из этой классификации было совершенно не понятно,как выглядит покрытие из этой краски,поэтому к названию краски стали добавлять названия из классификации №1.Например-нитрокраска,а если сболее высоким качеством конечного покрытия-нитроэмаль.Сейчас каждая фирма классифицирует свою продукцию по своему,но почти все вводят в название краски теминолгию как из классификации№1,так и №2.,,Мобихел,, например ,называет свои краски ,,Аutolak,,,другие фирмы называют лаком только прозрачные покрытия.Возьмем название-,,Грунт акриловый двухкомпонентный,, Грунт-из классификации №1,акриловый-из классификации №2,двухкомпонентный-из современной терминологии.А многие фирмы дают покрасочным системам имена.Очень часто по названию на упаковке вобще ничего не понять. Будем надеятся что появиться и в малярке свой Менделеев! Надеюсь, хоть немножко поможет в работе.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1