Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шагрень при окраске акриловыми красками
 
Попробуй использовать жирный разбавитель: Омнилайн, Садолин, Шпиц Хеккер и т.д. Это даст возможность краске растечься, особенно в горячей камере.
Увеличь давление и пистолет ближе. Возможно слишком густая краска.
У меня акрил ложится ровно и зачастую полировать не требуется.


<hr height=1 noshade id=quote>
Шагрень при окраске акриловыми красками
 
И ещё, последний слой делай жиже.

<hr height=1 noshade id=quote>
Окрасочные пистолеты HVLP
 
Кстати, всем у кого таже проблема. Обязательно ставьте на входе в пистолет манометр. Лично у меня как оказалось в шлангах и в маслоотделителе теряется порядка одной атмосферы! ничего удивительного, что шли такие капли, давления-то не хватало.
И ещё, если кто ещё не знает, после чистки пистолета закручивайте дюзу при нажатом курке, таким образом отведя иглу назад. В противном случае дюза будет тереться об иглу , что в скором времени приведёт к неправильному образованию факелу. Вот такие пироги.

<hr height=1 noshade id=quote>
Окрасочные пистолеты HVLP
 
У меня SATA jet 2000 hvlp пользуюсь им уже год с момента покупки, содержу в идеальном состоянии, дюза 1.4, покупал его в Германии на фирме, однако практичски с самого начала была проблема яблочности и полос на многих серебристых оттенках . Но самое печальное это то, что краску ложит весьма крупными каплями (по сравнению с пистолетом DeVillbis) , а лак положить ровно удаётся только при повышении давления до 3.5-4 атмосфер. В общем весьма тяжеловато им красить. Может дело в дюзе и распылителе? До этого 3 года использовал DeVilbis и такой проблемы не было.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1