Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Восстановление ОСК
 
С кем можно связаться в спб, чтобы узнать про восстановление ОСК: всё отмыть, вычистить, светильники, фильтра и т.д... Цена вопроса, как я понимаю, от объема работ зависит и от расходника? Заранее благодарен.

<hr height=1 noshade id=quote>
Мешок для пылесоса фестул.
 
С уважением здравствуйте. Мне необходимо приобрести мешок для пылесоса фестул в спб. Дело в том, что модель пылесоса я не знаю. Я смотрел на сайте фестул, там все пылесосы похожи, но конкретно такого как у меня нет. Может мешки одинаковые?

<hr height=1 noshade id=quote>
растворители и сухой остаток
 
Здравствуйте. Хочется узнать как влияет количество растворителя на толщину пленки. Вроде бы лишний растворитель должен просто испариться после нанесения, но объем приготовленного таким способом, например наполнителя, получается больше, соответственно наносить надо больше слоев и идет нарушение технологии, пленка получается более гладкой, что в общем-то конечно плюс, но ее свойства при этом сохраняются? эластичность, адгезия, толщина? на вид-то все вроде нормально, но не будет ли каких последствий от такого переразбавления?

<hr height=1 noshade id=quote>
3M пурпур.
 
Поясните кто знает, раньше был "золотой" 3М и под покраску все готовили Р500. Сейчас у нас на складе пурпурный. Взял пятисотку и зашкурил детали как обычно. Серебро. Начал красить - все "бараны" повылезали. Запарился перекрывать. Хотел в переход покрасить, пришлось заливать в отсечку. Что изменилось??? Заказывать "золотую" пятисотку???

<hr height=1 noshade id=quote>
Грунтовочный пистолет 3М
 
3М выпустила пистолет для грунтования с одноразовыми (несколькоразовыми) прозрачными дюзами. Сам пистолет пластмассовый, для PPS исключительно. Вчера у нас был их представитель и демонстрировал девайс. Цена около 5000р, что в общем-то недорого. Пистолет просто волшебный. Я даже личный себе хочу заказать. Кто нибудь уже пользуется??? Минусы выявлены??? А то на демонстрации я его попользовал, так просто в восторге.

<hr height=1 noshade id=quote>
Вздутие ЛКМ
 
У нас возникло несколько случаев возникновения пузырей под краской. Что-то вроде дефекта от кристалликов соли, только намного крупнее (прямо как угревая сыпь). Поначалу я думал, что это просто гормоны у машин играют и не придавал этому значения наивно полагая, что пройдет само, но сейчас я в этом уже не уверен.. Вскрытие показало, что проблема в жидкой шпаклевке. Подготовщики уверяют, что знают как её наносить и судя по их словам даже умеют это делать. Говорить о том, что вся партия жидкаря бракована не могу, т.к. большинство машин еще не вернулось на передел (на данный момент 4 прецедента), а мою идею обзвонить всех клиентов и отозвать их для осмотра мастер воспринял с тревогой. И все-таки что это может быть??? Я раньше с таким не сталкивался.

<hr height=1 noshade id=quote>
Слаженность маляров и колористов..
 
В продолжение темы о смене работы. И смех и слезы.

Колористку мы к сожалению не уберегли. Её всерьёз решили уволить((((, а она в свою очередь уже неделю на работу не выходит. Довели короче девицу. Тут-то все и началось!!! Читайте, сочувствуйте, смейтесь, комментируйте, и главное советуйте!!! Ситуация жесть.

/Вообще-то мы (маляры) хотим вернуть нашу колористку. Жалко очень девочку./

Поменяли систему на ДюПонт. К слову скажу, что сейчас 600я система и возможно скоро перейдем на 6000ю, только сперва посмотрим обе и решим, что лучше. На шпиц говорят денег не хватило, но реальная причина другая: НУЖЕН КОЛОРИСТ!!! ДюПонт общел поддержку в цветоподборе, и отправить нашего "будущего" колориста в учебный центр за их счет. На первое время привезли к нам своего "колориста". И он тут отжигает!!! Дает мне подложку (VS 4), краску, говорит как красить. Я у него спрашиваю: "Можно ли глянуть на выкрас?". Он говорит, что тест НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!

Ксстати!!! Т.к. это была первая покраска ДюПонтом, то посмотреть на процесс приехала куча директоров нашего салона, ДюПонтовские технологи, сам директор нашего местного ДюПонта (типа фигню не продает) и тут такое! Машина стоит в камере, обклеенная и обезжиренная. Красится крыша, капот, и еще куча деталей в шахматном порядке и все в отсечку. А их колорист даже выкрас не сделал. Я смотрю на него и думаю: он дурак что-ли..??. Фиг с ним. Иду в колерную, беру пластину и делаю выкрас. Заставляю его сделать выкрас, чтобы определить одинаково ли мы с ним красим. Подсушиваем. Сравниваем выкрасы. Наши между собой и с образцом из каталога (причем все это моя инициатива, а она, вроде как должна от колориста исходить). Одинаковые. От каталожного слегка отличаются, но не существенно, красить можно. Ага, иду в камеру, тащу его и всю остальную моталку к машине. Задираю пленку, прикладываю тест. Не в морду, не в бок не подходит... Минута молчания.


<hr height=1 noshade id=quote>
Поменял работу и, как следствие, материалы
 
В этом центре работают материалами Sikkens. Я, второй маляр и колористка до этого работали на Шпице и Штандоксе ))))) Сейчас вместе пытаемся гнуть руководство в сторону Шпица )))). Приходили челы из ДюПонта.. С их системой подложек мы их послали нахер. PPS-ок тут нет(((. База Сиккеновская просто ... просто говно! Укрывает нормально, но техника нанесения это жопа!!! У колористки тоже проблемы. Проблема "скраситься" с колористкой. У Сиккенса нет подобного форума, где колористы делятся наработками и т.д. и т.д.
Но это детали.. В общем все ОК!!!))))
Два вопроса только))))
1. Камера NovaVerta имеет таймер включения сушки?? Вышел типа из камеры, нажал кнопку, а температура только через 10 минут начинает подниматься.
2. Abettor ))). К тебе)))). Красил в переход по твоей системе!!! Сиккенсковый биндер аналог Шпицевского 299. Сколько должно остаться этого биндера ???))) У меня осталось около 50-70 мл)))). Когда смешал с остатками краски, получилась... та же краска))). Такая густая, что я аж приссал её по всей следующей детали распылять))) Так, разбросал чуть дальше, чем база лежала и залачил. И этот гребанный Сиккенс "облаками" блин (..ять) лежит на переходной детали!!! Надо бороться)))))))). Такие вот у меня сейчас проблемы))))) Всех с 9 мая!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
Sata 4000
 
Сколько стоит?? Кто знает??? Наборчик HVLP и PR во сколько обойдется??

<hr height=1 noshade id=quote>
Отвердитель с базой
 
Частенько приходится красить базой с отвердителем. Но никак не могу понять как они "работают". На что влияет отвердитель???

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.