Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
масловлагоотделитель
 
мой шланг ораньжевый , купил за 700 или 900 р -30 метров , там был еще синий . продаюца бухтами с картонкой на которой написанны данные . шланг импортный , названия не помню .но очень доволен .
масловлагоотделитель
 
кащей , ты прям как будто в кунцкамере работаешь :) . все вокрук уроды - один я шеколадный ....
масловлагоотделитель
 
а я наоборот отказался от быстросьемов - лишнее узкое место в системе . у меня шланг 10 мм внутренний диаметр , к нему влагоотделитель прицепил а потом регулятор сразу . если еще и быстросьем поставить то длинна рукояти пистолета почти удваеваеца - работать неочень удобно . но впервую очередь отказался чтобы убрать лишнее сопротивление воздуху - кормить то хвлп чем то нужно .. :) для этих же целей доработал свои два компрессора - вварил штуцера непосредственно в рессиверы , таким образом узких мест стало еще меньше , да и конденсата стало меньше гнать .еще в борьбе с конденсатом помогает рессивер из баллона для газа ( у меня сделан из автомобильного пропановского ) . его я расположил вертикально , вход воздуха сбоку на высоте примерно 20 см от дна , а выход на верхней части баллона , внизу соотвественно слив кондесата . ну и перед пульвиком вышеупомянутый влагоотделитель . в итоге до пистолета недоходит ни капли и без всяких силикогелей .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
масловлагоотделитель
 
ну так я и переделал всю систему так , чтобы по всей длине магистрали было сечение 10 мм . я и не говорил что от быстросьема вред , просто я от него отказался в малярке по своим субьективным соображениям . в зоне подготовки я им очень даже пользуюсь . хотя чета не очень то и охотно пистолет в нем крутится , меня впринципе не особо напрягает что шланг жестко сидит относительно пульвика - мне так даже больше нравится . а на счет удлинения рукоятки , так под краскопультом у меня и так болтаеца влагоотделитель и регулятор - пороги и низ крыльев не очень удобно прокрашивать . кстати шланг купил хороший - мягкий и токостенный, при внутреннем диаметре 10 мм , наружный 12 мм . продается в магазинах , которые торгуют поливочным оборудованием и инструментом для котеджей и садов , заявленное давление 20 атм , работаю полгода им - нареканий нет .может поэтому у меня в сторону ничего не тянет :)

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
давление перед регулятором краскопульта
 
а по моему , два регулятора в системе никчему , хватит и того что под пистолетом . давление регулируется изменением проходного сеченя в регуляторе , и чем меньше узких мест ( регуляторов ) тем меньше вероятность того что пистолету не хватит воздуха ( я про расход ) . который год у меня стоит два компрессора на 8 атмосфер давлением и все открыто на полную .чёта я не наблюдал никаких проблем связанных с этим , регулирую давление только манометром под пистолетом .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Окраска полиэтилена
 
тоже красил бампер от рено , но он был новый и похоже что в заводском грунте . адгезионники тоже не помогают ? ну а если ничего не держится то тока новый бампер :( .
Лак облез, блин......
 
первую машину я красил свою , и слова " мокрый по мокрому " принял буквально - лак положил по МОКРОЙ базе :) . прошло три года , все на месте и не отслаивается , правда , когда пришлось подкрашивать арку колеса , то под базу и лак можно было засунуть лезвие ножа - краска вела себя как пленка из полиэтилена :) . под лак обычно готовлю Р1000 или серый скотчбрайт . Р1500 это уж очень мелко .
пистолет для грунта
 
хых , по моему крутовато для покраски одного крыла :) .
Братья мы, наконец, или нет??!!
 
просто попить пива в питер скорее всего не выберусть , ну а если приурочить к какому-нибудь общезначимому ( для нас ) событию , типа выставки , то я тоже постараюсь быть :)
Вопрос: Последовательности абразива?
 
Паша, я так понял что пятно жидкой шпаклевки , у тебя , ложится в нахлест на ЛКП ? может корректнее использовать тот же макси-выравниватель? . сам я не очень люблю жидкую шпаклю , бывает что и пользуюсь ей , но только на больших площадях .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.