Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
FORD Ranger
 
Здравствуйте участники форума... Не могу найти код краски на FORD Ranger.... год выпуска не знаю, машинка не свежая... Цвет похож на фордовский PETROLBLAU (2763CM), но явно не то. Лючок темный сине-зелёный с лёгкой краснотой на флопе... На флипе очень много 598-го ксиралика и какого-то синего перлика. Может кто сталкивался? Надо очень срочно!!! Может кто подскажет где на этой машинке может находится код краски...

<hr height=1 noshade id=quote>
FOCUS c "фокусом"
 
Всем добрый вечер!!!
Прошу помощи у всех кто сталкивался с колеровкой цветов на новые Форды третьего поколения... Пришёл очередной заказ на FORD Focus 3, код 9SSE (красный ксиралик)
В программе цветоподбора указывается что с данным цветом используется тонированный лак HS 8035 c "загадочным" компонентом: HG 743 (MAGENTA RED)... ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
ПЕЖО код EKQ-не знаю как быть
 
Добрый вечер участники форума и технологи Интерколора!
Столкнулся с такой проблемой. Начну с самого начала. Принесли заказ на подбор Пежо код EKQ. Клиент будет красить капот и передний бампер. Принёсли переднее крыло... крыло пластиковое краска была сделана под крыло, а клиент предупреждён что крыло пластиковое и цвет на пластиковой детали может отличаться от металлической части автомобиля. Сегодня клиент пришёл с куском капота, заявив что краска не подходит. Краску забрали на доколеровку. Капот судя по образцу-аллюминиевый, и действительно краска сделанная под крыло в сравнении с куском от капота просто небо и земля... во первых цвет более насыщеннее, во вторых зерно намного мельче, хотя машина и не крашеная. Для примера прилагаю рецепт который получился при подборе краски под крыло:
582-15,2
503-21,0
595-9,9
564-2,0
544-1,6
Чаще всего приносят лючки и делаем по этому рецепту, просто иногда бывает меняем 544 на 524 или добавляем немного 525 и 799...
Вся проблема в том что кусок от капота более насыщенного цвета и имеет очень мелкое зерно, помучавшись с доколеровкой решил начать сначала, но всё же не могу добиться такого мелкого зерна, светлоты флипа в тени и насыщенности краски на солнце. 595-ый заменил на 594, 564 на 592, 582 частично на 524, крашу в глянец и всё равно не то((( Убавляя 594-ый перлик, краска становится более яркой и насыщенной т.к зерно тонет, но в тени она становится очень тёмной. Прибавляю 594-ый, в тени всё норм, но на солнце получается муть и бледность от перламутра и зерно крупноватое... Перепробовал наверно всё что мог... С поисковика данного форума тоже! Не знаю как быть...


<hr height=1 noshade id=quote>
Помогите с PROFI-LINE
 
Добрый вечер всем участникам форума. Пишу в первый раз и очень надеюсь, что кто то откликнется. Работаю колористом совсем недавно и выбранная профессия мне очень нравится. Очень много читаю, но хотелось бы узнать ещё больше. С помощью Вашего форума хотелось бы найти колористов (желательно работающих по profi-line) готовых помощь новичку в его начинаниях. Буду благодарен любым наставлениям, советам, литературе и просто кураторской помощи в колеровке тех или иных цветов. Многие (интересные на мой взгляд) заказы побаиваюсь брать, лишь потому что боюсь не справиться в срок или сделать не качественно... Работаем на вынос и заказы разнообразные. Миксы переведены на шпицевские номера, так легче работать с программой по цветоподбору, да и мне так привычнее, так как изучал компоненты и их свойства по по шпицевской брошуре.
Всем кто откликнется и у кого есть возможность помощь, просьба оставить свои данные (тел., электронку или аську) мой qip номер: 464578585, эл. почта ajjratkhabibullin@rambler.ru , тел. 8-917-766-57-07.



Редактировано - Cristor , 17/02/2012 00:23:03

Редактировано - Cristor , 17/02/2012 00:25:03

Редактировано - Cristor , 17/02/2012 00:38:13
Страницы: 1