Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
У кого какая стоимость подбора?
 
город Кишинев. государство Молдова. да - у нас такие цены. про зарплаты писать не буду. думаю про наших и таджикских гастролеров вы и так знаете. приезжают они в Россию как раз из-за того как у нас хорошо оплачивают труд

<hr height=1 noshade id=quote>
У кого какая стоимость подбора?
 
лак к краске мы не продаем. он вообще у нас только для тест-напылов и нужд сервиса

<hr height=1 noshade id=quote>
У кого какая стоимость подбора?
 
у меня на сервисе бесплатный подбор. да да. он входит в стоимость краски. что ты возьмешь 100 грамм, что 10 литров цена за 100 грамм не меняется. (меньше 100 грамм не берусь делать) это из-за дороговизны шпица в нашем городе.что-то около 8 евро за 100 грамм против 4.5 у PPG. считается самой дорогой краской , потому 60% колористов , работающих на шпице в городе за подбор денег не берут- получают прибыль с оборота. кто -то по городу берет до 120-150 рублей(если переводить по курсу) максимум, но они в центре города. колористы на окраинах по большей части за подбор не берут. с оборота только плюс процент от продаж

<hr height=1 noshade id=quote>
стратегия колеровки
 
возможно у вас там в автосервисах какие то другие законы, а у нас мне мастер просто не позволит сливать на каждую альтернативу по 50 грамм. и вообще сливов так называемых почти нет у нас. может 5-6 литров за год собирается и то все на подслой идут. у нас еденица покраски стоит 60-70 евро ,а 100 грамм лишней краски это 10 лишних евро. так если я солью литр на подбор , то что мне сотню евреев куда то списывать.
я работаю колористом и по совместительству маляром. все машины , что сам крашу очень редко колерую, только если цвет засадный. а так 2-3 теста - подогнал на 75-85% и вперед. причем когда я крашу сам и сам подбираю я знаю где сохранить деталь , где какой слой дать и т.п. мне наши маляра говорят ,что мол я им хреново подбираю , а себе типа все нормально. извините , но я под каждого маляра краску не собираюсь подгонять - это вы под нее подстаивайтесь. (потому как один у нас красит строго по мокрому, второй вообще все сухо дает).
по поводу стратегии: больше 200 грамм на еденицу вообще никогда не делал.( только если это ни какаянибудь KIA HR) . наливаю по коду или по наработкам половину от заказа маляра - делаю тест. затем сразу вторую половину с учетом упреждений от разницы. если первый тест - полный п.., то довожу по лопате на глаз, а дальше тоже самое. на одну из 5 машин наверно больше чем 3-4 теста уходит, только если реальный кизяк.
по поводу миниджета(там кто то писал что им колерует) пробовал - зерно поднимает и сильно светлит. я подбираю таким же пистолетом , которым мы красим, причем без бачка. в него как раз входит 5-6 грамм. на один тест у меня как раз и уходит 5-6 грамм максимум.
я с малярами дружу , поэтому если и после 10-го теста краска не выходит , то просто подхожу и прошу красить в переход. никаких вариантов типа: делай мне в стык и ниипет не проходит.
дружите с малярами

<hr height=1 noshade id=quote>
Очень нужен колорист!
 
для MALERCOLORIST: маляров надо не с покраски единицы учить а с подготовки, пусть он берет после рихтовки деталь и дальше по всем технологиям со всеми наждачками и шпаклевками и брсками доводит эту деталь до того совершенства - когда ее можно будет грунтовать, ну а потом красить. мало какому сервису нужны маляра ,которые не умеют ничего , кроме как задуть деталь.
У нас на сервисе все маляра - подготовщики ,например. и спрос с одного человека и не накого свалить если че. естественно и отношение к работе соответствующее. а научить задуть базой и лаком и поиграться с давлением и подачей для разной шагрени в лаке можно и дауна( извините конечно) а когда маляр ваш будет понимать и форму (авто , детали) и технологию доводки - тогда можно и за пистолет браться.
просто был у нас такой спец JOSHUA. приезжал к нам из штатов. там типа кризис , а здесь мол у него девушка. пришел якобы маляром= там он у дяди в автосервисе работал . даже сертификаты от окончании малярного курса в штатах приносил . мы его взяли на испытальный срок на 2 недели. он весь день шкурил один бампер (снимал нижнюю краску) и так и не сделал нормально. а я в том же боксе возле него 4 детали из состояния отрихтованных довел до состояния загрунтованных до вечера. вот и спрашивается кому нужны такие специалисты.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - trainer , 03/02/2010 10:42:19
переходы по страховке
 
у нас в стране(Молдова) страховые сами ищут запчасти(80% страховых) , работают по контракту с автосервисами (типа нашего), в которых есть не только 3-й ,но и четвертый ремонт

<hr height=1 noshade id=quote>
переходы по страховке
 
Работаю в Молдове(Кишинев). у нас ситуация уже запущена хуже не куда. страховые пронюхали про локальную окраску, и на каждой 3-й единице маляр получает деньги за пол бампера или пол крыла ит.д. например клиент задел правую сторону бампера , при этом порвав его - его варят и красят половину, хотя времени и мороки с ним и с полировкой перехода по лаку еще больше , чем если бы покрасили весь.
Плюс еще один ньюанс - наш мастер по малярке получает откаты со страховых , за те единицы, которые должны идти под замену. Нас он заставляет их делать , мотивируя это тем , что страховая не может найти деталь , если хотите заработать, то мол делайте то , что есть. Страховая экономит 300-400 $, клиент получает убитую деталь с тремя кг шпаклевки а мы получаем несколько дней геморроя с убитыми деталями ,возвращая им форму из шпаклевки.
такая вот ситуация(

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - malercolorigrafist , 28/10/2011 20:24:50
Сложные отношение маляр-бригадир-колорист
 
у меня был такой же случай. mitsubishi s18/ красили налил отдал маляру - сказал заливай по мокрому. там было место в переход. так этот добрых дел мастер решил сделать переход на золотом цвете в камере при 35 градусах(, потому что решил подсушить базу в том месте где не убрал крупную риску. решил ее залить). Позвал меня мастер так мол и так че за х...ню ты сделал. я спрашиваю : заливал встык или как? он мне переход . я говорю раз переход - то на стыке базы нет, только лак на лаке- так? тогда какие претензии ко мне. в итоге я налил по тому же рецепту краску , зашел с маляром в камеру и заставил при мне залить мокро встык, как я его сразу предупредил. вышло нормально. на что он мне в итоге заявил, что теперь я сделал нормальную краску , а та была хреновая.

<hr height=1 noshade id=quote>
переход по серебру
 
Отправлено 09/08/2009 в 00:38:55
/...не знаю, в какой системе Вы работаете.
Сам пользуюсь следующим методом:
Деталь "обливается" связующим, в нашей
системе 299 или Basislack Farblos (пропорция 2:1).
Пока не подсохла эта смола, делаем переход.

при заливке 299 встык на серых цветах - он желтит и темнит проверено не раз. лучше биндером чуть не дотянуть до стыка

<hr height=1 noshade id=quote>
покрас по глянцу
 
в переход на бампере по силеру выходит отлично , особенно на темных цветах и желательно тонким слоем, на светлых, серебре и трехслойках не рекомендую - лучше заматовать скотчбрайтом и дать первый слой биндером

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1