Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
HOVO китаец розовый грузовой
 
трехслойка.
рецепт есть на форуме рефиниша

<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
КРИЗИС И ЗАРПЛАТА
 
/...так меня увольняют и не знаю, что со мной случится, вообще...


Да, Макс, слушай, что Ольга говорит, постарайся все мирно разрулить - чтобы черной записи в трудовой небыло. А колористы всегда нужны несмотря ни на какой кризис.
Со сливом ты конкретно подставился - непонятно зачем. %


По поводу кризиса и зарплаты: меня сократили в начале декабря (по собственному желанию, так сказать). Нормальную работу нашел, но выход только в феврале. До Нового года все притихли.

Всем Удачи, профессиональных успехов и как говорится: "С Наступающим...! :о)


<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!

Редактировано - olejo , 21/12/2008 11:46:15
Колор и здоровье
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
...у меня последнее время изредка, но проскакивает поганый такой кашель, при котором рвёт. Да, нам выдают на работе молоко, и обе мои кошки за него благодарны нашему начальству..

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Макс, бросай курить!
Сам более 4 лет как бросил. Ощущения: как будто вставили новую батарейку.
Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
Колор и здоровье
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Но мои вредные привычки (типа курения) - только из за того, что иногда он тупит просто по страшному и не может одну машину отдать в течении дня, хоть на нее готова выкраска и все остальное.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Мой дед войну прошел - так и не закурил. Так, что курение как средство успокоить нервы самообман. На самом деле от курения нервная система еще больше подрывается.

Все сугубо индивидуально конечно, но для себя нашел хорошее средство по выводу токсинов и успокоению нервов: пауэрлифтинг: поприседаешь со штангой свыше 120 кг и нервы в порядке и токсины выдохнул.

Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
Система аттестации колористов...
 
Проходил я в Италии colortest, описанный Гядасом, только там были 4 цветовых группы - пастельная, зеленая, синяя и желтая. Времени дают 20 минут. 82 балла из 111 из-за того, что 4 образца отказался идентифицировать. Сказали, что результат очень хороший.

<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
Соответствие краски
 
Заходит человек в подбор, на одном известном московском авторынке. На приемке сидит девочка, которая только и умеет, что слить по коду и принять/отдать заказ. Но клиент этого не знает, ведь он зашел судя по вывеске в "Компьтерный Подбор Краски". Следующий диалог:
- Красочку сделаете
- Э-э..., тут вам колорист нужен (внимательно разглядывая лючок)
- А вы кто?!!! %[]
- Я лаборант.

<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
Цвет на NISSAN
 
"Уж сколько раз твердили миру..."

Almera Classic=Samsung Korea




category : Passenger car
car maker : SAMSUNG
code : KXA
color : SPORTY SILVER-MET. D
from-to : 2007-2008
panel : 803705
paint system : 293_Permacron Vorlack
formula date : 29.08.07
amount : 1.0 litres


Tint code Tint name Mass (g) Cumul. (g)

MB557 BRILLANTSILBER FEIN 593.7 593.7

MB502 SCHWARZ 68.1 661.8

MB516 MICROSILBER 195.6 857.4

MB547 TIEFBLAU 18.2 875.6

MB799 METALLIC ADDITIV 54.0 929.6

MB529 LASURBRILLANTROT 3.4 933.0

MB533 DUNKELGELB 2.4 935.4


<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
Очень нужен колорист.
 
Тут точнее получается следующее:
При расчете производительности труда коэффициент полезного труда составляет 80%, так как человек не робот и не лампочка накаливания, он не может быть постоянно в 100% напряжении. Поэтому берем 480 минут, умножаем на 0,8 и получаем 384 минуты. Делим на 25 подборов, получается 15,3 минуты на подбор. Покажите мне колориста, который за это время успевает сделать хотя бы 4-5 тест-напылений и краска в цвет и полный объем. Хочется хотя бы рядом постоять с таким гуру, чтоб подчерпнуть хоть малую частичку энегретики Мастера.

<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
мазда 5
 
Это нормально... для японцев.
У них в ремонтных системах есть все эти виды ксиралликов, есть даже цветной алюминий: синий, зеленый, красный. Также есть "Колорстрим" - ведь для внутреннего рынка они используют подобные пигменты.
Вот только стоимость комплекта материалов порядка 10-12 т. у. е, отсутствие формул на европейцев (Европа представлена 10 цветами на Mercedes) и полное отсутствие "нашемарок".
Посему - проще одну заколдованную Мазду сделать в Шпице под переход, чем держать еще вторую такую чудо-установку.

Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>colors unlimited
пульвера для лаборатории
 
Здравствуйте.
Высказывание последнего автора еще раз потверждает истину, что исключения лишь подтверждают правила. Выкрасы у вас с малярами получаются из-за вашего обширного практического опыта и высокого уровня техники нанесения. Действительно профессионал покрасит как надо и из миниджета 0,8 и из эр-пи с дюзой 1,4. Однако в этой професии также много и новичков, поэтому я бы рекомендовал использовать маленькие пистолеты для подбора с максимально возможной дюзой - 1,2. В таком случае возможное расхождение с малярскими пистолетами (1,3 - 1,4) будет стремиться к нулю и всем будет щастье.
<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - trainer , 17/10/2007 10:08:04
Страницы: 1 2 3 След.