Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Про тест-пластины...
 
Для своих хамелеонов пользуюсь:

1. Глянцевая высокоплотная бумага. Стоит за 100листов около 100р, очень удобно. Цвет не отличается.
2. Жалюзи металлические. Кроме того они ещё и изогнутые.



<hr height=1 noshade id=quote>TCrown2.0
Технология нанесения Electric Orange metallic
 
Электрик-оранж в 2 и в 3-х стадийках отличаться будет и довольно сильно. Ибо перламутр лежащий в основе цвета имеет прозрачный кристалл и работает по принципу преломления в кристалле. Важную роль имеет "дно" в формировании цветового восприятия эффекта, отражённый от него свет учавствует в повторной интерференции внутри кристалла. Краска добавленная в прозрачный компонент с перлом приглушает эффект, делает его не таким ярким.
И именно поэтому в 2-х слойных системах можно попытаться красить переходом, а в 3-х слойных это лишено всяческого смысла, тут слои считать надо..
А вообще - лучше подобное делать в 3хслойных системах. Т.е. неизвестно как крашена машина, лучший результат ремонта - 3-х слойный ремкомплект. Будет обидно попытаться сделать переход на 2-х слойной базе и потом перекрашивать ещё одну деталь...

<hr height=1 noshade id=quote>TCrown2.0
MIPA VIP-серия, не получается эффект..
 
Коллега, доброе время.


На Ответы от специалистов Учебного центра, вы можете расчитывать только касаемо профессиональной системы окраски материлами Spies Hecker. В отношении расходных материалов малярного участка, можно получить компетентные ответы по материалам 4CR и 3М.



С уважением, Максим Дорофеев
Директор Учебного Центра

Редактировано - TRAINER , 30/11/2006 09:40:17
Эксклюзивные краски
 
малыш - давай свои вопросы. :)

<hr height=1 noshade id=quote>TCrown2.0
Эксклюзивные краски
 
Опс, маляр, хотел сказать.. :)
Вот тут есть ответ, на 26-27 страницах..
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150901094&page=28

<hr height=1 noshade id=quote>TCrown2.0
Эксклюзивные краски
 
У меня чёт проассоциировалось с "Паша-малыш".. Я темку сначала прочитал вот и..
Вот рекомендация от сиккенса по покраске хамелеоном:
Хамелеон от сиккенс. Технология нанесения:



Процесс нанесения :
Общие замечания: Сначала нанесите первый одинарный слой на ремонтные пятна .
После межслойной выдержки для испарения растворителя 2-5 минут, нанесите одинарный мокрый слой покрытия на всю поверхность. После межслойной выдержки 2-5 минут, нанесите тонкие одинарные слои,в
зависимости от укрывистости конкретного цвета, выдерживая 2-5 минут между слоями для испарения растворителя.
Обеспечивайте чтобы краска высыхала до матового состояния покрытия.
Уменьшите рабочее давление до 2 бар и нанесите 1 или 2 дымчатых слоя.



<hr height=1 noshade id=quote>TCrown2.0
Эксклюзивные краски
 
Выдержка с дром.ру на тему технологии окраски:

=======================================
Что сделал я. Т.к. ждать своего заказанного пистолета мне походу ещё долго - пошёл на рынок, купил китайский пистолет Voylet. Стоит оно у нас 2500р, в комплекте - сам пистолет, регулятор давления, сопло с головкой на 1.3, сопло с головкой на 1.8, ремкомплект - игла и уплотнения, ключ, переходники, хомуты, ёршик для чистки, фильтр для краски внутренний. Точное название - H-827-KIT. В принципе - отличная цена для этого набора, поэтому и купил. К слову сказать заказывал себе Sata, но его до сих пор не привезли, прошёл почти месяц.

ну да ладно. Рабочее давление пистолета - не более 3атм, 45пси. Им и делал пробную окраску двери. Опыт показал, что пистолет довольно экономно кладёт краску.

Из опыта уже знаю, что подобные "облака" есть следствие ТОЛСТОГО слоя краски-хамелеона. Размер частицы краски - 25-30 микрон, толщина слоя - сильно больше. В результате в толще слоя частицы краски распределяются неравномерно по ГЛУБИНЕ от дна(слоя подложки), что и даёт при некоторых углах видимость наличия краски, а при других - тёмные и светлые пятна. Выход оказался прост - не красить хамелеон как металлик! Забыть как надо красить металлик и сделать всё подругому. Я красил вышеописанным пистолетом с соплом 1.3.

Итак технология:

1-й слой. делаем давление на входе 4атм, при нажатом курке давление в моём случае падает до 3атм. Подача - средняя, расстояние до объекта - около 40-50см. И тонким слоем напыляем краску. Движение руки делаем со средней скоростью, при покраске не допускаем намокания участков - после наложения 1-го слоя надо чтобы он был слегка матовый, но ни в коем случае не мокрый.

2-й слой накладываем после 1-го через 10 минут, тут уже должен быть явно заметен отлив на поверхности.

Потом ещё 10 минут пауза и убавив давление на входе до 2атм(при нажатом курке - 1атм получается) и слегка увеличив подачу - наносим ещё 2 слоя краски, с межслойной сушкой в 10 минут. Расстояние - 30см, факел распыла на всех слоях - самый широкий. После каждого слоя должна увеличиваться интенсивность цвета краски и не появляться облачность.

Если между слоями появляется пыль на поверхности - можно убрать её обычной обеспыливающей салфеткой. У меня была, я пользовал сиккенсовской салфеткой.

Вот в принципе и всё. Получилось 4-ре слоя. Самое главное - забыть о заливке, и делать всё подругому. Лакируем как всегда через 10 минут пройдясь по детали салфеткой.


<hr height=1 noshade id=quote>TCrown2.0
Эксклюзивные краски
 
что касается ремонтной покраски - перекрашивать деталь можно. У меня получалось полное попадание в цвет.

я делаю это так - окрашиваемая деталь напыляется сухим напылением, после каждого слоя интенсивность цвета на отражение от поверхности сравнивается с эталоном. Т.е если в отражении краска даёт зелёный цвет - смотрим на интенсивность зелёного ЗАЛАКИРОВАННОГО участка под тем-же углом к источнику света. Чаще всего беру откручиваю лючёк и сравниваю. После лакирования всё оказывается ровно.

У меня вот этот метод работает.

<hr height=1 noshade id=quote>TCrown2.0
Эксклюзивные краски
 
так эта - я и шпис брал и мипу и моби. по 100г покупал и пробовал, когда не получалось. Есс-но речь идёт о трёхслойной модели покраски, о хамелеонах. И проблема есть у всех - а именно неравномерность наложения пигментного слоя. Подложку в 3 слоя укатывал, а вот с пигментом - получались облака, непрокрасы, которые перекрыть ничем не возможно. Отсюда и вопросы о правильной технологии покраски.
В нашем городе шпис появился только перед НГ, до этого были р-м, мипа и прочие. так вот - красили в аквариус от мипы газ 21 и порш. И обе машины испортили, везде непрокрасы, полосатость именно пигментного слоя. И как с этим бороться никто не знает.

Поэтому и спрашиваю, теперь есть и шпис, но проблема не исчезает.
Дело именно в технологии покраски. А как правильно - никто не знает.

<hr height=1 noshade id=quote>TCrown2.0
Эксклюзивные краски
 
вот на некоторых фотках мареева на его 2107 видно что краска оставляет непрокрас. Т.е. в одном месте пигмента больше, в другом - меньше. Видны облака короче. Как нанести краску РАВНОМЕРНО?

<hr height=1 noshade id=quote>TCrown2.0
Страницы: 1 2 След.