Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Общение колористов
 
Максим!
Читая твои посты и Анатолия, верю в то, что есть на свете нормальные, адекватные колористы, которые понимают маляров, могут посоветовать что-то дельное... А то, что иногда не получается - не печалься - всегда можно сделать в переход (правда, для нашей станции - это проблема - не любит наш мастер переходы - перерасход материала). Ты же не машина, а живой человек!!!! И ни о каком уходе с работы не может идти речи - все получится!!!!! Я вон тоже с 7-ми летним стажем бывает на грунте потеки вешаю, и ничего... Все получится, нужно только верить в свои силы... А у тебя вера должна подкрепляться верой в тебя еще и других людей - я в тебя верю, не отчаивайся!!!!!!!
Общение колористов
 
Добрый день всем!
Почему общение именно на этих форумах? Для меня актуально обсуждение и советы специалистов Mobihel ("дружественный" нам подбор - Mobihel). Оперативные ответы на обоих форумах, именно здесь узнал Пашу-малыша (нашим кузовщикам на него молиться, как на икону), опыт Анатолия (aka Maler-Colorist) неоценим при выборе микс-системы для кузовной станции (стоит такая проблема), кроме того, когда подборщики с "дружественного" подбора не очень результативно бьются над каким-нибудь несложным цветом, изначально ошибившись с зерном (тупо слив по формуле не глядя на образец из колор-бокса), я достаю распечатки реплик Анатолия и, перечитывая их для себя, укрепляю веру в то, что возможно взаимопонимание между колористами и малярами.
Советы заколеровавшемуся колористу
 
Добрый день всем.
2Maler-Colorist - как всегда - в точку... Только вопрос - Вы пишете про работу в течение 2-х месяцев, и в то же время в других ветках информация про опыт работы с другими системами, про подбор без весов и формул - сколько же лет на самом деле занимаетесь подбором?
Советы заколеровавшемуся колористу
 
Добрый день всем!
Работаю подготовщиком-маляром №2 с маляром, который в теме почти 30 лет, он много проработал еще МЛ-кой (с Изуром - та еще штука), и ничего - я бывает пока от камеры до стеллажа дойду - забуду, за чем шел - так он подскажет - помнит...
2Maler-Colorist - спасибо за подробный ответ - судьба человека всегда интересна.
Советы заколеровавшемуся колористу
 
Здравствуйте всем.
А на мой взгляд, последний тест - за маляром...
кратеры в камере троммельберг
 
Такая же беда была во время погоды с высокой влажностью (постоянно шли дожди). Грешили на шланги, систему подготовки воздуха, но смена шлангов, фильтров проблему не решили. У нашей камеры в связи с высокими потолками в цеху труба забора воздуха выше, чем у всех в городе. Возможно (других причин не нашли), дело было в этом (именно при повышенной влажности воздуха). При смене лака Mobihel на другой брэнд проблема ушла. Упоминаете Рефиниш - наверняка используете лак Mobihel - из испробованных нами брендов низшей ценовой категории произвел впечатление наиболее чувствительного к влажности воздуха. Боролись долго - пока не сменили лак.
Удачи в борьбе за качество!
Подгатовка к покраске
 
Попадали и грунтованные плохо - это видно при подготовке (мы грунтованный пластик не матируем и затираем 500-кой насухую)-грунт слезает пластами (отслаивается). В этом случае снимаем грунт, греем и готовим как негрунтованный пластик. Удачи!
Новая деталь Logan
 
А у нас оно тридня назад пластиковое было...
Новая деталь Logan
 
Извиняйте, попутал. Крыло было на символ. Ну путаю я их...
масловлагоотделитель
 
Добрый день всем!
Кащей, а почему берете на окраску машины со стороны? Ведь все косяки, которые вылезут после покраски повиснут на вашей станции? И никто не будет спрашивать - а где эту машину делали (варили-тянули-шпаклевали)? а скажут - красили там-то... Иной раз после своих кузовщиков риску перебиваешь-столько шпакли снимешь - яма появится, а после чужих?
Страницы: 1 2 След.