Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
10-ка Капри
 
Ну капри уже "избитый вопрос", это уже не модно.
Щас "талая вода - 206" пошла. В этом цвете то же, не что похожее и заколдованное.
Или я не прав????

<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
10-ка Капри
 
Привет.
Поделись хорошим рецептиком, будь добр.

<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
Новичок
 
Привет.
Чудес не бывает.
Не знаем.

<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
Новичок
 
Я ж говорил "Чудес не бывает"!!!!


<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
Новичок
 
Как то звонил в Брюлекс, хотел спросить про форум Брюлекса, так мне сказали= "Вы лучше звоните, мы вам все и так расскажем".
Вывод= с форумами полный дифицит.
Их надо в "Красную книгу заносить"

<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
Колорист - маляр
 
Жека.
Нет, я не пытаюсь выяснить отношения с маярами. В этой теме, я хотел бы что б была полная ясность участия каждого в процессе ремонта авто.
Безусловно, каждый должен брать ответственность за выполняемую работу, или за подбор или за окрас авто.
Я хотел лишь обратить внимание на то, что не стоит переводить стрелки друг на друга = смысла нет.
Итого - не изменится.
=
Но, когда комне приходит маляр и спрашивает какую гарантию я могу ему дать на то, что подойдет цвет, кроме тест выкраса- который он видит когда забирает заказ,= = сразу хочится прочитать ему лекцию как красит "надо" и как "не надо".
Нет, я не пытаюсь кого то оскорбить.
Извините если что не так.
Но если Вы работаете с 1-м колористом, у которого есть только Вы, то я работаю с 40-ка постоянными клиентами. Которые красят все "по своему \ по разному". И у каждого своя правда.
И чё,... мне теперь с ума сходить???
Я под каждого не смогу подстроиться, даже если очень захочу.
А правда она одна = есть работа = есть давольный клиент = есть $.
Вобщем я за взаимное понимание "Маляр колорист= дружба
\ подпись "сволочь""



<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
Колорист - маляр
 
Привет Жека.
Я колористом работаю уже 9 лет. С разными малярами и в разных сервисах. З\П у меня всегда была сдельная = от количества сделанных заказов.
Честное слово, иногда складывается впечатление, что не которые маляры красят "Валиком", цигейковым. То краску зальют до невозможности, то "искры" пускают (поднимают серебро, что б красивее было).
А по поводу секундного налития краски - это ты зря. Пойми, когда колорист тебе отдаёт краску, ты ведь не заморачиваешься о том насколько большая разница цвета конкретного автомобиля и компьютерного рецепта.
А если в компьютере рецепта нет вобще?
Звонок другу не помог и спрашивать больше не у кого?
А тем более сейчас пошли в продажу всякие ТАГАЗы , BMW Калинградской сборки, Хохлы начали выпускать Шеврале, ты действительно вериш в то что вся цветовая гамма на этих производствах строго выдерживается?????
Только про Форды я тебе могу целую лекцию прочитать. О том как красят системой DP, используя цветные грунты как подложку, и краска там просвечивает и цвет получается заколдованный. Вот и тянешь его как короткое одеяло, то ли верх выводить , то ли угол натягивать. Вот сидишь и годаешь что лучше. А рыбку скушать и "угол вывести" не получается.
Самая интересная позиция клиента= Я плачу $, мне пофиг, я клиент, должно быть очень-очень.

Всем Привет.

Редактировано - TRAINER , 10/11/2006 11:38:20
курс колористики
 
а не могли бы вы выслать более подробную программу начального курса????????

<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
Ремонт алюмиевого кузова
 
Привет MOT.
Вопрос о рентабельность очень не простой.
В разных регионах разное ценообразование, разный спрос ну т.д.
Я думаю, что сначало нужно сделать подготовительные работы
1) Определить перечень услуг - работ которые ты сможешь предложить клиенту.
2) Сделать подборку (выбрать) необходимых материалов для такого специфичного ремонта.
3) А самое главное выяснить: А людям это надо??? - это называется маркетинговое иследование.
Если эти работы, втом виде которые ты хочешь предложить, ни кому не нужны, ответ напрашивается сам собой.

<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
Страницы: 1