Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подбор краски для покраски листвы.
 
Доброго времени суток!
Имеем в наличии старенький, но очень бодрый Lexus LS 400 90 года. Бампера и листва уже были перекрашены, т.е. настоящий цвет уже не родной (белый). Родной цвет кузова 051 - белый перламутр. Так как есть необходимость перекрашивать оба бампера, хочу не заморачиваться подбором и перекрасить бампера и листву в один цвет, причем не в белый. Пересмотрел много различных комбинаций и пришел к выводу, что к белому верху лично мне больше всего нравится низ, окрашенный цветом, близким к вазовскому жемчугу. Благо мобихеловский жемчуг не дорогой, можно было бы покрасить им, покрыть приличным лаком и забыть про все это. НО: жемчуг, да и любой стандартный вазовский цвет легко узнаваем, а это не есть гуд. Соответственно прошу совета: можно ли слегка изменить цвет жемчуг добавлением иной стандартной мобихеловской базы, чтобы слегка уйти от его "стандартности"? Желательно, конечно, добавление небольшого количества компонентов.. Заранее спасибо.

<hr height=1 noshade id=quote>
Покраска всего автомобиля отдельными частями.
 
Необходимо покрасить авто целиком. Цвет - белый перламутр. Вопрос: будут ли какие-нибудь проблемы, если я покрашу его не за раз, а по отдельным частям? Причина - узковатый гараж, да и просто удобнее, больше внимательность и меньше шансов упустить какой-нибудь косяк (ИМХО). Получится ли какая-либо неравномерность, связанная с маленькими изменениями давления на пульвере/его настроек? Заранее спасибо!

<hr height=1 noshade id=quote>
Нюансы покраски литых дисков.
 
Доброго времени суток всем!
Хотелось бы услышать от уважаемого малярского сообщества применяемые технологие при покраске литых дисков. Диски - алюминиевый сплав. Само собой б/у. Имеют некоторые незначительные сколы/вмятины, особенно по краям. Однако глубина некоторых вмятин по краям достигает 5 мм. Существуют и порошковые краски для окраски дисков, но я хочу применить обычную двухслойную систему покраски.
Итак, по крупным вмятинам я зачищаю до металла, шпатлюю, мелкие сколы/вмятины заливаю жидкой шпатлевкой, затем грунт, база,лак. Или есть более лучшие варианты? Оконечные слои ЛКП не вызывают вопросов, интересен вопрос вывода поверхности на ноль именно применительно к литым алюминиевым дискам и тем характерным дефектам, которые на них бывают.

<hr height=1 noshade id=quote>
Отдельная покраска проемов.
 
Задача: покрасить проемы без общей покраски всего авто. Требования: отсутствие ступени, отслоения лака на ребре и все такое... По аналогии приходит мысль использовать малярные валики, наклеив их по периметру проема на самом ребре. Я прав? или желательно зайти на плоскость хотя бы лаком? Какие нюансы в этом случае есть? Заранее спасибо!

<hr height=1 noshade id=quote>
Один нюанс по покраске пластика.
 
Доброго времени суток всем! Имеем пластиковый порог, внешняя поверхность которого имеет структуру, схожую с кожей. Ввиду определенной нежности сей пластиковой детали, годы нанесли ей непоправимый ущерб - она поцарапалась... В таком виде терпеть ее более невозможно. Так вот вопрос: при покраске сей детали уже после нанесения грунта по пластику структура заполняется и становится ровной, а это очень некрасиво. Так вот как можно сохранить (или нанести заново) структуру кожи при покраске такой детали? всем заранее спасибо.

<hr height=1 noshade id=quote>
Пескоструйная обработка.
 
В нескольких темах на этом форуме встречал в общем-то негативное отношение к пескоструйной обработке металла под покраску. Хотя на сайте известного "Олдтаймер-сервиса" ее очень хвалили. Да и собственный опыт говорит о том, что если есть деталь с очагами коррозии, то идеально очистить эту деталь от нее может только пескоструйка. Механическая обработка такого результата дать не может. Единственная проблема - если металл покрыт оксидной пленкой (не оцинковка, но какое-то покрытие, явно заводское и явно не ЛКП), то оно снимается и в душе появляются мысли о возможно большем темпе развития коррозии в будующем, хотя и перекрываю такую деталь первичным грунтом. У кого какие мыли по этому поводу? Особенно интересно, если они основаны на опыте.

<hr height=1 noshade id=quote>
Покраска труднодоступных мест.
 
В любом автомобиле полно мест, куда с краскопультом не добраться, даже с миниджетом, а прокрасить/прогрунтовать необходимо, можно не совсем красиво, но зато надежно в плане коррозии. Как уважаемые маляры решают эту проблему? Мне в голову приходит только мысль о гибком шланге с наконечником на конце...

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1