Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
4085
 
Добрый день. Возник вопрос по нанесению герметика на внутренние части авто (в частности сварные швы после замены детали). В основном новая деталь обработана катафарезом, после того как ее заменили, я начинаю защищать сварные швы, матую прилегающую поверхность и грунтую 4085 и перекрываю порником 5310, после этого шлифую (без фанатизма, чтобы не протиреться до метала и наношу герметики 3М). Вопрос такой: может не надо перекрывать наполнителем 5310, а сразу ложить герметик на 4085, это существенно сэкономит время. И не возникнет ли потом после нанесения герметика на 4085 при окрашивании?
С уважением.

<hr height=1 noshade id=quote>
4085
 
Я так понимаю что матуем катафарез для лучшей адгезии. И после можно кислотник и краску мокрый по мокрому наносить. А проблема в сварочных швах, которые зачищают и соответственно остается голое железо, которое надо защитить от коррозии и сверху положить гермет. Как ускорить процесс, вот в чем вопрос.

<hr height=1 noshade id=quote>
Priomat 4085 или 4130. Spies Hecker
 
Еще хотел спросить, что лучше заливать в шов между металлами откуда идет ржавчина. Если заливать Priomat 4130, то можно ли использовать сверху наполнитель Permosolid HS Premium 5310?

<hr height=1 noshade id=quote>
Vario 8590 или 5310?
 
Спасибо за ответ.
Еще хотел задать несколько вопросов связанных с продуктами Spies Hecker:
- Что такое термопластичное покрытие? (часто встречается в техничке)
- Можно ли применять шпатлевку 0911 для бамперов, или лучше использовать другие шпатлевки для пластика? Может лучше заменить на 4CR 2030 шпатлевку для пластика?

Заранее благодарен. С уважением laser.

<hr height=1 noshade id=quote>
Vario 8590 или 5310?
 
После 5 месяцев использования 5310 возник вопрос в использовании других порозаполнителей. Проблема состоит в том что грунт плохо сохнет. Наносим три слоя. Делаем 3-4 цикла ИК-сушкой по 20-25 мин. начинаешь перетирать, сырой. А хочется подготовить загрунтовать и отдать деталь сегодня на сегодня. Экспериментируем с 4СR наполнителем. По мне разницы нет и сохнет одинаково. Ну и вопрос возник, если в основном используем продукты Spies Hecker и в одной из цепи подготовки заменить на 4СR, не возникнет ли проблем? И как бороться с медленно сохнущим 5310?
С уважением laser.

<hr height=1 noshade id=quote>
Vario 8590 или 5310?
 
5310 делаю так: на 100 грамм наполнителя 16 грамм 3310, разбавитель не добавляю, наношу 2-4 слоя с межслойной выдержкой 10-20 мин. После того как заматовеет, ставлю ИК сушку и прогоняю 3-4 цикла по 15-25 мин. Когда даешь 4 слоя то за ночь грунт не до конца полимиризуется и с утра приходится ставить хотя бы на 2 цикла ИК сушкой.
С уважением Laser

<hr height=1 noshade id=quote>
Vario 8590 или 5310?
 
Добрый день уважаемые коллеги.
Хочу спросить у более компетентных людей работающих с материалами Spies Hecker. У нас основной наполнитель является Permasolid® HS Premium 5310 как на металл, так и на пластик хотя в техничке указан Vario 8590 для пластиковых деталей с небольшими повреждениями с применением шпатлевки и без, а 5310 в основном на деталях с большими повреждениями с применение шпатлевки.
Так вот, мастера мотивируют не желание применять 8590 слабыми выравнивающими свойствами, малой удельной толщиной и как следствие частыми протирами, поэтому 5310 занимает привилегированное положение на всех деталях, в том числе и пластиках. На форуме вычитал что 5310 на пластиковых деталях не рекомендуется использовать, но почему, не обоснованно. Так вот я и хочу спросить если не сложно, почему?
Заранее благодарен.


Редактировано - laser , 09/01/2010 19:57:56
Страницы: 1