Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Японские лако-красочные системы?
 
Здравствуйте, Евгений.


Мне есть, что сказать по поводу системы ROCK PAINT, по той причине, что мой знакомый работал с этой системой (в Москве одна лаборатория точно была). Он только не колорист, а маляр, но т.к. колориста у них вообще не было, то краски они сами сливали (это вообще-то сейчас довольно-таки частая практика). Для машин, окрашенных в Японии, действительно краски подходили неплохо. Но для остальных (европейцев, американцев) вообще ни в дугу. И колеровать невозможно - формула состоит из 4-х компонентов (их явно недостаточно для колеровки, а что добавлять - непонятно, выбор огромный, но это только усложняет работу). В Москве чистых япошек не так уж много, даже тойоты идут из Голландии, Германии, США, Великобритании, Турции, что уж говорить о других марках авто, которые не имеют вообще к востоку никакого отношения. Из ROCK PAINT краску подгонять для них оказалось крайне сложно. Вобщем отказались в техцентре моего знакомого от этой лаборатории. Вывод такой: "что русскому хорошо, то немцу - смерть" - поговорку не зря придумали. У вас во Владивостоке наверное кроме японских, другие машины напересчёт - поэтому и проблеммы с цветоподбором не возникают.
Кстати вы не уточнили, что список доль рынка тоже относятся только к японцам.
Страницы: 1