Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Японские лако-красочные системы?
 
Здравствуйте, господа Специалисты. Много и подробно написано о немецких ЛКС, меня интересует японские ЛКС, что уних.
Наверное некоректно, с моей стороны, задавать такой вопрос, но все же раскажите где можно почитать об этих системах в плане общего самообразования. Спасибо.

<hr height=1 noshade id=quote>
Японские лако-красочные системы?
 
Привет Денис. Спасибо за ответ, мой интерес к японским ЛКС вызван в первую очередь любопытством. На мой субъективный взгляд лучше всего, качественнее всего, автомобили красят японцы. В первую очередь практически незаметная шагрень. Это относится естественно к автомобилям с правым рулем и машинам окрашенных на заводах в Японии. Недавно переходом красили Тойоту Марино в Штандокс вроде бы и цвет попали, но при опытном глазе разница видна.
Не секрет, что японцы впереди планеты всей, поэтому и хотелось бы узнать как/какими материалами красят они. А твой опыт работы с японской системой, чем был вызван и как давно он состоялся. Удачи

<hr height=1 noshade id=quote>
Т.н транспортный грунт?
 
Максим, дело в том, что эту ерунду в чистом виде не берет ни одна кислота (соляная, серная - оптыт в порядке эксперимента) скажу больше, даже растворители. Единствееное облегчение это т.н. "Уничтожитель краски" она же "Смывка" и то, при условии предварительного вышкуривания шкуркой Р80.
Если есть состав для нанесения, значит есть состав для удаления. Другими словами, на хитрый болт есть гайка....
Удачи.


<hr height=1 noshade id=quote>
Т.н транспортный грунт?
 
COLORMAN
Вот, как раз для этих целей подходит "Уничтожитель старой краски" замечательная вещь! Дешего и очень сердито.
СУВЖ.

<hr height=1 noshade id=quote>
Т.н транспортный грунт?
 
Здавствуйте, уважаемые участники этой замечательной, конструктивной конференции.
Я хочу, что бы уважаемые специалисты учебного центра, раз и навсегда рассказали как подготовить новую (черную) запчасть к окраске. Обязательно на примере запчасти на которой имеются усилители жесткости или трудно доступные места (капот, внутренняя часть двери). Все эти детали окрашены черным грунтом, очищать его до металла, не очищать, как очистить например самую внутреннюю часть двери. И самое главное, есть ли какие либо составы для удаления этой дряни. Заранее благодарен.

<hr height=1 noshade id=quote>
Т.н транспортный грунт?
 
Денис а какже защита от коррозии? Я понимаю, что можно его слегка тернуть и покрасить, а как же быть с защитой. Вот например дверь, допустим, что лицевую сторону мы сделали как положено, так сказать от чистого металла, но ведь этот грунт он же и в пазах двери и тогда лицевая повехность ровная-правильная а ржа прет изнутри?.

<hr height=1 noshade id=quote>
Т.н транспортный грунт?
 
Спасибо, Денис и Максим. Прочитав Ваши сообщения, пришел к выводу правильности используемой нами технологии. Остался вопрос о том, как удалить трансп. грунт хим. способом, т.к. процесс вышкуривания убивает огромное кол-во времени (читай денег), например, на качественное снятие ТГ 1 человеком с двери, уходит 4!!! часа (кошмар). Это естественно без вышкуривания супертруднодоступных мест. Поэтому, дорогие друзья, буду продолжать искать ответ на этот вопрос. Пойду спрошу у химиков, ведь состав этого грунта проще не придумаешь (деминерализованная вода какаято смола, забыл посмотрю в справочнике). Узнаю рецепт смывки, оглашу всенародно. Спасибо всем УДАЧИ!

<hr height=1 noshade id=quote>
Лаки MS против HS?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста об основных отличиях между лаками HS и MS серий. Какой из них предпочесть. Спасибо

Борьба с шагренью. Как покрасить без шагрени
 
Подводя итоги. Для того, что бы получить поверхность с мин. кол-вом шагрени следует:
- поверх базы нанести один слой лака (в глянец?)
- сушка (как узнать, что слой лака гарантировано высушен? )
- шлифовка Р1000
(для того, что бы убрать появившуюся шагрень первого слоя? )
После шлифовки, мы теряем адгезию со следующими слоями?
- на отшлифованную поверхность еще два слоя лака (вязкость, дюза, давление?)
ПС Где можно прочитать полную технологию Хай рефлекс?
У STANDOX, есть какая то добавка в лак, называется ГЛЯНЦАДИТИВ (изв. за транскрипцию) есть ли, что-то подобное у SH, что она дает? Извините за настырность, очень хочется решить этот вопрос, просто люблю соблюдать технологию полностью. Спасибо за помощь. Удач

Борьба с шагренью. Как покрасить без шагрени
 
Дмитрий, спаибо за исчерпывающий ответ, очень приятно, что вы отнеслись к моей проблеме с пониманием. Приятно общаться с человеком понимающим. Возвращаясь к моментам, есть ли у компании SPIES HECKER добавки в лак повышающие степень глянца? Это мой последний вопрос в этой теме. Желаю удачи!

Страницы: 1 2 След.