Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ножничный подъение Геркулес
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Здравствуйте!


Я отправил сообщение Вам на почту!


С уважением,

<hr height=1 noshade id=quote>Дмитрий Тюльпаков
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Можно мне тоже, пожалуйста. Заранее благодарен.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
Про кузовщину
 
Дело это не лёгкое, советую для начала подучиться у какого нибудь профи в подмастерье.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
Закипело
 
Ни разу небыло в жисни., хотя Паша прав на все 100.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.

Редактировано - mifody , 25/01/2008 23:59:47
Окраска полиэтилена
 
Пробуй адгезионники - должно помочь. Если никак - шкурь 120 кой, чтобы появились ворсинки (будет грунту за что держаться), потом акриловым грунтом потолще, чтобы утопить ворсинки, ждёшь дня 3 - все можно чистить. Не забывай про обезжиривание. Желательно каким нибудь термоядерным растворителем, чтобы хоть чуть-чуть подрастворял полиэтилен.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
Окраска полиэтилена
 
Паша! Это народный метод. Я сам им почти не пользуюсь-только в очень редких случаях, из разряда "Если не помогло при использовании цивилизованных методов".Полиэтилен если чистый без примесей -очень капризная штука. А под адгезионным грунтом имел в виду спец. грунт по пластмассе. И не надо обзываться...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
Лак облез, блин......
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
а 2000 это по воде или на сухую?

<hr height=1 noshade id=quote>шурик
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

По воде

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
Лак облез, блин......
 
Машинкой - самое то. Но повторюсь, что это только под переход, и так уже давно не работаю. Сейчас только на сухую.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
Лак облез, блин......
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Нет, подождите, давайте всетаки разбереммся, от чего он отслаивается. Мнений много, кто то говорит, что базу не досушили, кто то, что пересушили, и вот еще вам вариант, лак Новол! Где правда? Почему он отслаивается? Кто скажет однозначно? У меня в боксе сейчас ауди стоит с точно такой же проблемой. Лак с капота облез. Чтож это делается то? Как себя обезопасить от такого дефекта?

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Лак начал облазить так: Сколы от камней после моек расширались со скоростью света. Дальше-больше. От ветра во время движения отваливались куски с таким треском, как будто что-то оторвалось. Делали машину наверное вконторе дяди Никонора. А лак в этом случае отслаивается по простой причине: либо передержана база перед нанесением лака, либо лак или база полное г..но !!!!!!!!!!!!!! тслаиваться по причине недосушки возможно - но врят ли. Чем менее высохла база, тем лучше лак приклеится к ней, немного впитавшись в верхний слой. В то же время не надо забывать про технологию: Если рано наносить лак, недождавшись нужного момента - полосы и яблоки обеспечены (особенно светлые тона). Уважаемые коллеги, единственно действенная рекомендация при данном и всех других косяках - соблюдать и придерживаться технологии того производителя, материалами которого ВЫ пользуетесь......

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
Лак облез, блин......
 
Больше склоняюсь, что подождали пару дней. Лак лежит ООООООчень толстым слоем, и желтит если отковырять от базы.
Короче чего говорить, делал не я - у меня такого за всю практику ни разу небыло. Видел ту контору где делалось - гараж, машин 10 рядом недоделанных, 2 работника ходят вокруг их кругами, короче НАША ШАРАША.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
Лак облез, блин......
 
А, да вспомнил, был у меня такой косячок 1 раз, и как по всем законам подлости на своей машине. Купил я как-то в германии засаженый ниссан альмера 1997 г., морду вытянули, я подготовил к покраске. Купил любимую базу штандокс, но придя к своему поставщику лака увидел, что лака нет. Причём более менее приличный лак пропал сразу во всех местах (были какие-то перебои поставок изз-за кардона). А так как очень хотелось съездить на юга и всё это покрасочное дело очень горело, решил попробывать некую новую марку базарного лака типа из германи под названием RELO. Короче так :лак густющий блин, а на упаковке не в коем разе не разрешали его чем -нить разбодяживать. Покрасил 2 крыла, капот, дверь в переход но лакировал всю дверь. Через 2 мес. на месте маленького скольчика стал отшелушиваться лак, причём где небыло базы. Лак под лакирование (извините за тофталогою) зашкуривал 1500, обезжирил 2 раза, ну короче далеее по технологии. ВОТ Вам и база досушеная или пересушеная, Нифига: из-за качества лаков тоже косячки..................

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
Страницы: 1 2 След.