Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Есть ли смысл покупать Шпиц?
 
Доброе время!
Назрела необходимость покупки системы цветоподбора. Прошу совета у гуру(учитывайте, плиз, что я маляр-не колорист):
1. Каково совпадение колорбоксов с реальными выкрасками?
2. Соотношение разбавления краски растворителем до рабочей вязкости?
3. На каком уровне техподдержка Шпица(обновления колорбоксов, помощь технологов и т.д.)-территориально Подмосковье.
4. Легкость или сложность колеровки(для новичка).
5. Стоимость нового цветоподбора и условия продажи(прошу указать комплектацию без акрила, лаков).
6. Основные плюсы перед другими системами.
Прошу не пинать за многочисленные вопросы(хочу определиться с выбором цветоподбора).
С уважением, Паша-малыш.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Доброе время!
Назрела необходимость покупки системы цветоподбора. Прошу совета у гуру(учитывайте, плиз, что я маляр-не колорист):
1. Каково совпадение колорбоксов с реальными выкрасками?
2. Соотношение разбавления краски растворителем до рабочей вязкости?
3. На каком уровне техподдержка Шпица(обновления колорбоксов, помощь технологов и т.д.)-территориально Подмосковье.
4. Легкость или сложность колеровки(для новичка).
5. Стоимость нового цветоподбора и условия продажи(прошу указать комплектацию без акрила, лаков).
6. Основные плюсы перед другими системами.
Прошу не пинать за многочисленные вопросы(хочу определиться с выбором цветоподбора).
С уважением, Паша-малыш.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Серьёзный покупатель обращается прямо к региональному представителю фирмы.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Серьезный покупатель сначала собирает инфу, чем Паша и пытается заняться, а обращаться к дилеру - всегда успеется

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote> <hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote><font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Давай по пунктам:
1.Колорбоксы изготовлены типографским способом.Поэтому совпадения примерно процентов 60 - 70.Проще и в конечном итоге дешевле купить спектрофотометр.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
2.База разбавляется 60-65% растворителя

<hr height=1 noshade id=quote>
 
3.Тех поддержка в ИНТЕРКОЛОРЕ была и есть всегда на высоте.Да и этот форум будет тебе хорошей помощью("ПОИСК" незаменим всегда)

<hr height=1 noshade id=quote>
 
4.Для новичка сложно подбирать краски в любой системе.Для этого есть курсы колористики в ИНТЕРКОЛОРЕ.Там даются азы подбора красок.Ну и помощь технологов ни кто не отменял.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
5.Стоимость можно узнать связавшись с региональным менеджером(смотри "КОНТАКТЫ").
А комплектацию смотри здесь http://www.intercolor.ru/catalog.asp?kid=27&cid=658

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Wed, Вы правы, что нужно обращаться к представителю фирмы.
Но, любой представитель будет вести речь лишь о плюсах системы. Потому и обратился я к вам всем за помощью: нужен свой подбор, каждый продавец хвалит свой товар. Многие из вас, уверен, работали не только Шпицем, а значит могут сравнить на собственном опыте положительные стороны данной системы относительно других. Мне важно мнение простых работяг, коим и сам являюсь. С одной стороны есть предложение по покупке Макса, но колористы предупреждают, что без старых колорбоксов9реальных выкрасок) легкости в подборе ожидать не приходится. Меня пугает одна сторона медали: смогу ли я(не имея абсолютно опыта в колеровке) работать Шпицем, какова себестоимость краски(учитывая, что работа идет в основном по Вольво и о продаже на сторону без опыта в работе пока и речи не может быть).
Если не жаль своего времени, распишите плюсы Шпица перед другими системами.
Спасибо всем, кто откликнулся столь оперативно на мой пост. Возможно, модераторы или технологи дадут кой-какие советы, а может, напротив, посоветуют для новичка найти что-либо иное для работы.
С уважением, Паша-малыш.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
6.Ну и последний пункт.Основной плюс SH это качество и технологичность.(О качестве говорит тот факт что у меня в мешалке стоит компонент который оч редко используется.Выпущен в 2004 г. и нормально работает).По поводу цены: да система дороже чем бюджетная но плюсы в высоком качестве ремонта при соблюдении технологии.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)