Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
SATA Minijet 4 HVLP
 
Здравствуйте.
Собираюсь приобрести окрасочный пистолет SATA Minijet 4 HVLP.
Как я понял, для него можно дополнительно докупить сменные комплекты дюз 1,0; 1,0SR; 1,1; 1,2SR; 1,4SR

Посоветуйте, какой размер дюзы выбирать под конкретную работу:
Под базу?
Под лак?
Для покраски кожи салона авто?

Так же хотел узнать мнения по этому пистолету от людей, которые с ними работали и Ваш совет где лучше приобрести этот пистолет в Москве(чтоб не нарваться на подделку)
Заранее спасибо.


<hr height=1 noshade id=quote>
 
С дюзами и иглами я не заморачивался, поэтому тут ничего сказать не могу. Но в целом пистолет хороший (понравился мне больше чем миниджет от Девилбиса), для локального ремонта отлично подойдет. Я таким и базу ложил, и лак, и даже грунтовал. Дюза 1.0. Минусом могу назвать устройство воздушного клапана под курком: стерженек с резьбой, который зажимает пружинку, как то самопроизвольно выкручивается и пружинка его выдавливает; от падения на пол (и многих часов его поиска) спасает только то, что он вмете с пружиной упирается в курок. Наблюдал это на 3 из 4 таких пистолетах. Надо проверять перед работой как он закручен.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте!

Спасибо, что обратились в нашу компанию!


В настоящее время компания SATA предлагает окрасочный пистолет SATAminijet 3000 B HVLP (предшествующая модель - SATAminijet 4 HVLP).


Для нанесения базовых красок и покровных лаков SATA рекомедует использовать дюзы 0.8 SR и 1.0 SR, т.е. специальные дюзы для точечного ремонта (Spot Repair). Дюзы без индекса "SR" предназначены для художественной окраски, так как дают круговую форму факела.

Дюзы больших диаметров (1.2-1.4 мм) предназначены для нанесения более вязких материалов, например, 2K наполнителей или эпоксидных грунтов.

Что касается выбора, то можно сразу приобрести пистолет с дюзой наиболее ходового диаметра, например, 1.0 мм. Потом, при необходимости, можно будет докупать дюзы других диаметров.


Такой пистолет можно приобрести в и в нашей компании, филиалы и представительства которой есть по всей России (см. на стартовой страничке сайта раздел "Контакты").


Подробнее о пистолете см. здесь http://www.intercolor.ru/catalog.asp?kid=27&cid=7816&sbtid=14861


С уважением,

<hr height=1 noshade id=quote>Дмитрий Тюльпаков
 
Огромное спасибо, Дмитрий, за развернутый и подробный ответ, очень помогло понять до конца, что и как - поэтому с радостью куплю этот пистолет именно в Вашей компании, даже если он будет дороже чем у конкурентов.
318th, и Вам большое спасибо за практический совет.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)