Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Спектрофотометр
 
Сегодня весь день, то мокрый снег, то дождь. И такая погода в России не редкость ;)
Вобщем пытались заснять поверхность XL . Цвет Х42( черный с перлом). Вытирали, как можно суше чёрный бок на улице. Прибор выдал список из нескольких панелей. Мицубиши среди них отсутствовал. Все рецепты, предложенные прибором, содержали серебро, которого там и в помине нет. Потом а\м оказался в цеху и я предложила сделать контрольный снимок. Тут же он "докумекал", что перед ним Х42 :)
Это я к тому, что колористы поуниверсальнее любого "фото-нано-спектро-метра" будут :D Он может сильно упростить нашу работу, но не сделает её ВМЕСТО нас, уважаемые коллеги. И в некоторых случаях, как сегодня уже стало ясно, он всё же бессилен... Так что моё почтение колористам Интерколора, помогающим нам в наших "водных" хай-тэк изысканиях!

<hr height=1 noshade id=quote>Рольф( Mitsu,Mazda,Hyundai)
Весна пришла :)
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Сегодня весь день, то мокрый снег, то дождь. И такая погода в России не редкость ;)
Вобщем пытались заснять поверхность XL . Цвет Х42( черный с перлом). Вытирали, как можно суше чёрный бок на улице. Прибор выдал список из нескольких панелей. Мицубиши среди них отсутствовал. Все рецепты, предложенные прибором, содержали серебро, которого там и в помине нет. Потом а\м оказался в цеху и я предложила сделать контрольный снимок. Тут же он "докумекал", что перед ним Х42 :)
Это я к тому, что колористы поуниверсальнее любого "фото-нано-спектро-метра" будут :D Он может сильно упростить нашу работу, но не сделает её ВМЕСТО нас, уважаемые коллеги. И в некоторых случаях, как сегодня уже стало ясно, он всё же бессилен... Так что моё почтение колористам Интерколора, помогающим нам в наших "водных" хай-тэк изысканиях!

<hr height=1 noshade id=quote>Рольф( Mitsu,Mazda,Hyundai)
Весна пришла :)
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Прибор не виноват. Он всегда только объективен. Замеры на холодной улице и в тёплом цехе - вещи разные.
Да здравствует дружба между точными приборами и субъективными колористами!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
В данном случае колорист сразу определила верный код и состав формулы.. и была объективна в этом плане

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Вот я и говорю, что приборам помогать надо.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Продам спектрофотометр!!!
Портативный 45/0 спектрофотометр / денситометр. Базовая версия, апертура 4,5 мм
Универсальный спектрофотометр для решения любых задач по контролю качества цветовоспроизведения. SpectroEye предлагает все необходимые колориметрические функции для точного контроля и измерения специальных цветов. Помимо этого SpectroEye содержит функции денситометра, для быстрого и простого отображения и контроля цвета при печати. SpectroEye поставляется в базовой комплектации, если в процессе работы с прибором появится необходимость дооснастить прибор дополнительными функциями, то это возможно сделать.
В комплекте:

Кабели для соединения с компьютером PC и MAC
Адаптер KeySpan
Программное обеспечение KeyWizard Software
Зарядное устройство
Инструкция оператора
Сертификат прибора
Pantone guide

Характеристики:

Основные характеристики:
- спектральный диапазон: 380-730 нм
- физическое разрешение: 10 нм
- геометрия измерения: 0/45
- размер измерительной апертуры: 4,5 мм
- Фильтры: D65, Pol, No

Базовые колориметрические функции:

спектральный коэффициент отражения;
измерение координат цвета в системах CIE L*a*b*, CIE L*C*h*;
расчет отклонений по цвету по формулам dE*, dE*CMC, dE*FMC, dE*94, dE*2000 ;
эл. библиотека PANTONE

Базовые денситометрические функции:

оптическая плотность;
показатель растискивания;
относительная площадь растровых элементов;
показатель красковосприятия



70 000рублей

7 905 272 27 35

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)