Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подготовительный пост под окраску.
 
Сколько необходимо затратить денежных средств на оснащение данного поста? Как мотивировать эти затраты? Хотелось бы узнать мнение модератора.
 
Здравствуйте!


Спасибо, что обратились в нашу компанию!


Если говорить коротко, то использование подготовительного места позволяет разделить цикл ремонта во времени и в пространстве для увеличения производительности и экономии ресурсов.

Что это значит?

Всем известно, что процесс предварительной обработки кузова, который включает такие процессы, как предварительное шлифование, грунтование, нанесение шпатлевки, повторное шлифование, нанесение наполнителя, его сушку и окончательное шлифование занимает намного больше время, чем собственно нанесение краски и лака.
Особенно это выражено в случае сильно поврежденных деталей, которые необходимо предварительно отрихтовать, сварить, разрезать и т.п. Эти операции оставляют на ремонтируемых панелях глубокие неровности и царапины, на устранения которых уходит много времени.

Если все эти работы проделывать в окрасочной камере (ОСК), то очевидно, что оборудование не будет использоваться по прямому назначению, т.е., для высококачественного нанесения ЛКП и его эффективной сушки. Кроме того, пропускная способность будет меньше примерено в 2-3 раза меньше, чем можно было бы получить при оптимальном подборе оборудования.

С другой стороны, для предварительной обработки не требуются параметры, характерные для ОСК, т.е. высокий воздухообмен, очень чистый воздух, динамичный тепловой режим.

Таким образом, мы приходим к выводу, что наряду с современной окрасочной камерой нужно некое, удобное в работе и более доступное по цене оборудование, необходимое для удаления шлифовальной пыли из зоны подготовки, небольшого подогрева воздуха с целью ускорения высыхания (а может и без него).

Как раз таким требованиям сполна удовлетворяют зоны подготовки с тепловым агрегатом или без него.
Зона подготовки на 2-3 поста позволяет СПОЛНА загрузить современную ОСК так, чтобы она работала только на нанесение ЛКП и сушку, т.е. по своему прямому назначению.

Поверьте нашему опыту, такая конфигурация оборудования позволяет экономить ресурсы фильтров камеры, электроэнергию и топливо. И, наконец, применением подготовительных мест существенно увеличивает пропускную способность кузовного и малярного цехов.

Что касается стоимости такого оборудования, то здесь все зависит от Ваших пожеланий, планируемой пропускной способности, имеющейся площадки и др.
Имеется очень много вариантов конфигурации подготовительных мест с различным оснащением: от классического теплового агрегата на дизельном топливе, агрегата с газовой горелкой AIR BLUE, до стационарных ИК-сушек или просто без подогрева.
Имеются зоны подготовки на 1, 2 или 3 поста, с вертикальным или диагональным продувом, с частичным воздухообменом или без него и т. д.

Для правильного подбора оборудования Вам нужна консультация наших опытных специалистов-проектировщиков.
Если у Вас появится такое желание, напишите нам на форум, и мы Вам с удовольствием и профессионально поможем!


С уважением,

<hr height=1 noshade id=quote>Дмитрий Тюльпаков
 
Спасибо, Дмитрий! Ожидание ответа принесло свою пользу. Все затраты на оснащение поста я привязал к штатной месячной выработке, которую можно получить с этого поста. Удалось прсто и понятно объяснить всё это даже весьма далёким людям. Советую и Вам воспользоваться этим объяснением. Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)