Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
как списать?
 
Доброго времени суток!
Вопрос по деятельности юридического лица.
Кто-нибудь подскажите кто и как списывает материалы (компоненты цветоподбора ,например) со склада.

<hr height=1 noshade id=quote>с ув. Волков Артем
 
Если есть склад то должен быть кладовщик
Кому выдаёт материал?
На какие машины?После сдачи, с этой машины и списывай!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Какой хитрый человек?!
Читай внимательно вопрос!
Как ты собрался списывать конкретные компоненты красок на каждую конкретную машину???? И при чем тут кладовщик????

<hr height=1 noshade id=quote>с ув. Волков Артем
 
[quote]
Какой хитрый человек?!
Читай внимательно вопрос!
Как ты собрался списывать конкретные компоненты красок на каждую конкретную машину???? И при чем тут кладовщик????

поступаем следующим образом: В 1С при открытии наряд заказа распечатывается листок с номером з/н с оглавлением "Заказ на ЛКМ"
где колорист пишет какие компоненты были израсходованы включая тест пластины и т.д. Потом из этой бумажки все компоненты вбиваются в наряд и автоматически списываются при проведении.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Боже мой...



Боже мой...



А зачем???

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Есть такое хитрое подразделение как бухгалтерия, которая хочет знать куда ты стервец компоненты тратишь, на пользу родной компании или на лево выносишь. Да и у руководства такой вопрос рано или поздно возникнет. А еще есть такая штука противная инвентаризация называется, вот там все вынь да покажи чего в наличии есть.


<hr height=1 noshade id=quote>
 
я знаю как на заводе тиккурила списывают краски(у меня там знакомый работал кладовщиком) нужно ему банку краски белой дома стены покрасить он выбирает какая ему подходит,берёт её и дык об пол!!!!всё банка
мятая её списывают и ему за копейку продают!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
...обидно бывает, когда машина - уже в камере, все расходники и компоненты забиты в "1С", заказ-наряд закрыт и "проведён", а тут - бац! Перекрас по чьей-то вине. Или я накосячил, или-маляр, или кладовщик не тот бампер, к примеру, выдал. А краску-то надо наливать, ЛКМ всякие выдавать там... Вот и приходится всегда всего списывать процентов на 20-ть больше. Опять же, краску выдаю только на верхний слой. На подложку какую-нибудь из остатков от предыдущих покрасок смешиваю, чтобы хоть немного была похожа на "родную". Конечно, могу понять чьё-то недовольство и возмущение, но как иначе? Если при инвентаризации серьёзная недостача - от 100 грамм компонента. А ползарплаты отдавать начальству ой как не хочется!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru

Редактировано - abettor , 21/04/2008 14:46:39
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)