Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Аэрография
 
Решил взять художника...
Рисует красиво но не было опыта работы с аэрогрофами. Работать с материалами Шпис Хекер я обучить могу.

Есть ли у компании Интерколор какая нибудь тех документация, видео кассета пособие для художников. Если есть сколько это будет стоить? Какой аэрограф самый оптимальный для начинаюшего? Стоимость этого аэрографа?
Возможно ли нанесение эмали серии 257 без активатора с последующим нанесением на эмаль лака? Насколько качество покрытия при этом ухудшится?
Зарание благодарю.

 
Уважаемый VS 55,


Начну свой ответ с технического аспекта Вашего вопроса.


При нанесении рисунка на автомобиль применяются краски 293, 295 серии, а никак не «257 без активатора». В случае, когда наносится объёмный рисунок и время до нанесения лака заведомо больше чем 5-8 часов при 20 град., нужно добавить до 15% отвердителя для акриловых эмалей в базовую краску, довести её до рабочей вязкости разбавителем и наносить рисунок. С использованием подобной пропорции смешивания время перед нанесением лака увеличивается до 5-7 дней без дополнительного матирования.

Что касается технической поддержки, то у компании «Интерколор» есть презентации по дизайнерской окраске, а также проводятся практические занятия с нанесением некоторых из эффектов в рамках курса «Технология окраски Spies Hecker».
Стоимость курса по технологии окраски составляет 450 евро. Расписание занятий содержится на сайте компании «Интерколор» в разделе Учебный Центр ( http://www.intercolor.ru/Learning/events.htm ) .


Для работы художники используют комплект для дизайна SATA Graph 2 и комплект для художественной окраски SATA DECOR 2000.


С наилучшими пожеланиями,


Технолог-инструктор
Аленичев Алексей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)