Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что за покрытие?
 
есть такой процесс химический - полимеризация. покраска без него - не покраска

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Исходя из технички, для подкапотки можно использовать спектрофлекс. Сам не разу не пробовал. Желательно дополнительно уточнить у тех кто пробовал. Для меня не понятно, насколько удобно колеруется и каков после полимеризации блеск покрытия.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Это упомянутый ранее цветной грунтhttp://intercolor.ru/pages.asp?pn=495
сделайте тест и увидите блеск


кто как привык

Редактировано - вова , 11/08/2011 17:10:53
 
Так получается, что цветным грунтом проходим и на этом дело останавливается? Грунт же надо чем от закрыть ( по аналогии в полиэфирной шпаклей, которую закрывать обязательно от влаги). Или грунтануть и оставить так?
Если я вообще возьму 2К VIKA, подмешаю чуть базы до достижения цвета (металлик) и задую?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Дим.

Редактировано - Dim_CA , 11/08/2011 18:19:16
 
цветным грунтом с отвердит и раз-лем пройтись и ок.
КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ГРУНТ КОЛЕРУЕТСЯ БАЗОЙ?? цветной грунт включает неск-ко цветов:желтый,красный,синий,зелёный,белый,черный. путём смешивания нужных цветов получаем заданный колер (неметаллик). иногда поверх цветного грунта припыляют металликом (чую, грузану последней фразой )))


у вас там матовый металлик или без металлических частиц?


если вы собрались красить своим металликом ---- ДЕЛАЙТЕ ПО ОПИСАНИЮ ОТ Corey8, хотя бы так вы не заблудитесь. это проверенный метод

Редактировано - вова , 11/08/2011 18:42:50
 
В спектрофлексе есть специальная добавка, которая превращает грунт в финишное покрытие. Там умные головы колдуют, предлагают нам разработанные материалы и инструкции по применению. Как токовых пробелов нет, есть практически всё, на все случаи. Зачем изобретать отсебячину, собирать непонятную кашу с разных ингредиентов и поводить испытания на клиентском авто. Сейчас уже дорога твёрдо протоптана, только осталось нам этим пользоваться.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
человек захотел САМ. ему скинули ссылку на литературу. а он не хочет сам читать - хочет, чтобы все всё бросили(учебный центр на дому) и кинулись разжевывать: что есть отвердитель и зачем, и почему. Мля, говорят ТАК делай, но нет, надо придумать с подвывертом

<hr height=1 noshade id=quote>
 
"если вы собрались красить своим металликом" - покрытие будет в багажнике,там металликом красить не буду ессно. Как Вы посоветовали просто припылю.
По описанию Corey8 как я буду делать, если он советует покрывать базой? Мне нужюно что-бы финишем был грунт...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Дим.

Редактировано - Dim_CA , 12/08/2011 12:22:08
 
займите кто-нить терпение!
НО БАЗА-ТО БЫВАЕТ И НЕМЕТАЛЛИК. знаете,например, белая ваз десятка или какая-нить ваз классика цвета мурена/баклажан - это неметаллик. это солид/неэффект, то есть - это база без содержания частиц металлика, без содержания частиц перламутра или ксираллика. ну откуда мы знаем, что у вас там "сероголубого цвета"(ваши слова)? СЕРО-ГОЛУБОЙ бывает и с содержанием частиц металлика, перламутра, а бывает неэффект (без этих частиц). вам всё равно нужно отколеровать этот серо-голубой или спрашивайте в магазинах, что они вам могут предложить



лично я,как колорист,могу сделать матовую серо-голубую внутрянку на выбор:
-из органики/сольвентной автоэмали и закрыть всё это матовым лаком с отвердителем и разбавителем;
-из органики/сольвентной автоэмали и, добавив непосредственно в готовую базу отвердитель с разбавителем, покрасить уже без лака;
-из водной автоэмали и закрыть всё это матовым лаком с отвердителем и разбавителем; другие варианты с водной а/эмалью не пробовал;
-из акрила наколерую цвет и покрашу, предварительно добавив матовую добавку, отвердитель и разбавитель. акрил идет без лака;
-из колеруемого грунта сделаю готовый грунт (готовый грунт-это комплект самого грунта,отвердителя и разбавителя к нему) и покрою эту ненавистную подкапотку, тазик в багажнике или что там ещё надо покрасить...


могу ещё покрасить и базой с глянцевым лаком, а затем для придания матовости - заматую абразивом высохшую поверхность



если внутрянка изначально была слегка припылена краской того же цвета что и сам кузов(обычно под капотом это верхняя часть/полочка крыльев, передняя панель), то, соответственно, маляр поверх нанесенного серо-голубого покрытия припылит и краской цвета кузова

Редактировано - вова , 12/08/2011 15:48:24
 
Спасибо.Извините, если испытываю Ваше терпение.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Дим.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)