Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Слаженность маляров и колористов..
 
))) теперь понятно. А то я уж не знал, что и думать.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Читала и валялась...особенно про прыжок с переворотом.
Да, всегда считала, что подгонять краску методом нанесения это просто издевательство над маляром. Согласна, подогнать можно. НО!!! Давление в окрасочной и в колерной по любому будет отличаться. Это раз. Во-вторых, капот и выкраска это две большие разницы!!! Как пример, возьмем цвет А08 (BMW), или К36 (Ниссан) или любой фиолетово-синее серебро (36L Mazda, RAF Nissan). Пятнить начнет уже на выкраске. А уж капот или дверь будет ну чисто олень! И потом, летом в жару тоже не особо-то поэкспериментируешь с нанесением. Сухо класть серебро - сразу можно перекрашивать не выходя из камеры. Про вышеозначенные "яблоки" и говорить нечего. Наверное, не открою Америку для работающих в наших широтах, что сейчас камеры разгоняются до 40 градусов, а подготовки до 43. Способ нанесения тут один - быстро!!! Ибо невыносимо.
Посему, подводя итог моему многобеквенному сообщению - не советую я подгонять краску нанесением. Неблагодарное занятие. И потом у маляра и у колориста понятие "полумокро" или "сухо" может существенно отличаться. Понятное дело, что существует такое дело, как конечная выкраска, делающаяся маляром. Но мне, откровенно говоря, жаль гонять наших парней делать выкрасы в моем маленьком "Газвагене". Им там и так достается. Поэтому всегда крашу - мокрый и два полумокрых. (ну за исключением трехслоек). И никогда не крашу сухо. Малярам сложно, да и мне скандалы ни к чему. Тем более, что по приходу на работу я сразу узнала кто как красит. 99,9 проц. красят именно так. Посему было проще мне под них подстроится, а не им под меня. Да и не должен маляр под колориста подстраиваться. Наоборот.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Теперь новая напасть: Новый директор. Конкретный тупень. Бесит. В кузовном ремонте всего месяц (до этого по механике работал), а уже говорит мне, сколько, опять же МНЕ надо краски на ту или иную деталь. Был недавно конфликт. Краску, стыдно сказать, покупали со стороны. Красил новую дверь на шниву. Он у меня спросил сколько надо, я сказал 300 готовой. Он мне отвечает, что это много, 200. Я повторяю 300. Он с улыбкой (такой кстати мерзкой) говорит 250 и уходит. Чуть позже привез банку и молча поставил на стол. И что-то меня дернуло сходить и взвесить. 265 грамм на весах, а сколько банка весит все конечно знают... Краски мне не хватило и он(!!!), когда увидел непрокрас докопался, дескать мне 300 гр не хватило??? Как вот это называется??? Этого я стерпеть не смог и мы с ним поругались. И самое интересное, что 250 готовой я как-то не могу себе представить. Либо 216 переразбавленной (ну или с биндером), либо 288 недоразбавленной. По сути он на 100гр краски нажиться что ли решил??? Непонятно. После этого цепляется ко мне из-за всякой мелочи.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ммдаа, вам там везёт как утопленникам. одни самодуры. с таким директором я бы тет-а-тет организовал с вопросом: цель/смысл экономии (со стороны директора) ста граммов краски, заведомо зная о грядущем дефекте в виде непрокраса. скупой платит дважды. кста, можно показать ему какую-нить официальную бумаженцию про стандарты окраски, но только не относительно покраски водой, а именно органикой (вы же не с водой вроде работаете, которая получше укрывает) и упомянуть неукрывистые цвета. страховые, например, от таких стандартов и отталкиваются при составлении калькуляций. не помешают и грамоты, дипломы маляров. да и вообще, если таким количеством краски обходиться, то труд маляра должен гораздо выше оплачиваться. это вам, дяденька директор, не гайки крутить!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ооооо....тут бодаться бесполезно. Это же будут "рога в пол" и "фигле ты меня учишь, я в кузовне 20 лет работаю" (при этом скромно умалчивается о должности. Если непрокрасы пойдут у всех - ему так или иначе придется учитывать мнение. Либо можно ему сказать, чтобы купил сливов разных цветов на подложку, если уж пипец какой экономный.
Тут один выход - ждать. Можно гаденько улыбаться в ответ и говорить, что покрасить можно и 50-ю граммами, чиста торцы перепылить, главное какой результат получится.
А почему вы краску со стороны покупаете? Вроде же вернули вы колористку?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Сейчас большинство начальников не производственники а менеджеры, ихние руки даже на учебной практики гаечные ключи не держали. Если нет производственной практики, тогда ему нужен технолог, который руками всё попробовал, тогда ему не нужно мучить техпроцесс своими фантазиями.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Да он просто придурок. Бесполезно о чем либо с ним говорить. Он похоже все вопросы собрался решать кадровым методом. Некоторые уже попали под раздачу. Ложка дегдя в нашем отличном коллективе.

Вова: Да, мы красим органикой. Я тоже подумываю показать ему техничку. Теоретический расход материала везде прописан. А учитывая простое правило маляра: видим плоскость - проливаем, и кол-во этих плоскостей на внутрянке ( с учетом сколько краски "улетает" в воздух при окраске кромок, ребер и т.д.).. Но с ним бесполезно. Единств. надежда, что он не задержится на должности.

spanish_pupa: О колористке. Уже и вернули, и опять уволили, и опять вернули, и сейчас снова уже другая: художница (рисует вообще офигенно, ей бы аэрографией занятся), но в колеровке автокрасок ученица, б..ть без учителя!!! Тоже бедняга парится, её имеют и за скорость, и за качество..; время от времени мы ей подсказываем, но ей реально нужен наставник. Недавно она мне сказала, что считает, что в конце испытательного срока её уволят. Говорит, сильно не расстроится. ...Ну и по причине неопытности колористки некоторые краски заказывают со стороны. Причем даже эта девочка подбирает куда лучше!!!! Но этот урод привык доверять истине авторитета, а не авторитету истины. Слушает каких-то левых челов, а мы вроде как и вообще для него "студенты неопытные". Про синий перл говорит: "Да цвет-то - легкий." - Вот откуда он берет это????

corey8: Да ему уже ничего не поможет. Разве что пересадка мозга, хотя бы от обезьяны.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Простите конечно, но он реально вымораживает.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
вот ужас то... Да, снова убеждаюсь, что кадровые перестановки в руководящем составе ни к чему хорошему не приводят. Ты б ее на форум привел, что ли...может полегчает... А почему ее не обучат те, кто ставил вам миксер? Это же их обязанность?
Бл....., вот и у нас такая же ситуация, ни фига не держатся за профессионалов, а потом нагибаются сами и нагибают других, когда план гореть начинает. Что за принципы - не пойму. Уволили маляра с 18-ти летним стажем, который фигарил как черт за ерунду, к которой он вообще никакого отношения не имеет. Пострадать должен был мастер, а уволили маляра. А теперь выясняется, что руководство не устроило то, что он зарабатывал больше технического директора. Жаба заела, млин!!!
Со второй смены тоже уволили маляра из-за каких-то дешевых принципов и понтов. Человек проработал тут 10 лет (ну или что-то около того). Вслед за ним уволились остальные с таким же опытом работы. Теперь наша смена пыхтя и кряхтя пытается сделать план за обе смены. Писец!!! Я просто офигеваю, думала тока у нас такой дурдом. Ан нет, оказывается есть еще реабилитационные центры для больных мозгами и уставших ими же.
318-й - держись. Будет либо лучше, либо уволишься. Ибо в твоем случае - хуже уже некуда.
И огромный вам респект за то, что вы помогаете вашей новенькой девочке. Меня поначалу шпыняли все, кому не лень. И маляры и мастера. Та самая "волчья стая" досталась, как первая ступень на колористическом взлете.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
про то, что зарплата работяги должна быть меньше, чем у технического (или любого другого "политического")- это наверно наше родное, российское. где-то в цивилизованном мире (а не у нас,неандертальцев) ценится ручной труд, труд профи... ёбин-бобин

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)