Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Комплект для Ауди
 
У меня автомобиль Ауди 100 ,кузов44, год 83, цвет темно-коричневый ,в номере краски есть цифра 8, металлик, была покрашена Хекером лет 5 назад, но имеются многочисленные пузырьки на поверхности краски, которые легко сдираются при мех. воздействии. Кроме того, есть сколы и царапины на кузове. Кузов частично оцинкован. В этой связи прошу рекомендаций по подбору и применению материалов Хекер для полной окраски кузова


 
Уважаемый Prih! (извините, я не знаю Вашего имени)

В Вашем случае надо будет сделать следующее.
Очистить всю поверхность Средством для удаления силикона 7010.
Все места, где имеются пузырьки, сколы и царапины необходимо прошлифовать до металла, используя абразив P80 (машинная обработка) или Р120 (вручную). После такой обработки необходимо удилить продукты шлифования с применением Средства для удаления силикона 7010. На полностью высушенную поверхность нанесите предварительно приготовленную (смешанную с отвердителеим 0909) Шпатлевку 2030 таким образом, чтобы края пятна шпатлевки не заходили на старое лакокрасочное покрытие. После высыхания шпатлевки шлифуйте ее с применением абразивов P80-120-240 (по сухому). Продукты шлифования удалите с применением Средства для удаления силикона 7010. После высыхания поверхности загрунтуйте металлические участки поверхности с применением предварительно разведенного Грунт-наполнителя 4080 (нанесение в 1 слой). После сушки грунт-наполнителя в течение 10-15 минут, нанесите наполнитель 5110/5310 (в соотношении 4:1 с Отвердителем 3344 - для 5110 и в соотношении 3:1 с 3344 - для 5310). После полного высыхания наполнителя, произведите шлифование с применением абразивов P320-500 (по сухому). Применяйте проявочные материалы для контроля точности шлифования (например, Контрольную краску 7118). Удалите продукты шлифования с применением Средства для удаления силикона 7010. Для улучшения качества лакокрасочного покрытия рекомендуем применять перед окраской Средство для удаления силикона 7080 (только после 7010). Нанесите предварительно разведенную при помощи разбавителя 3054 краску серии 293 ("металлик") с соблюдением промежуточной выдержки между слоями. После нанесения последнего слоя краски, сделайте выдерку в 15 минут и нанесите предварительно разведенный прозрачный лак (например 8030 в смеси с отвердителем 3315 при соотношении 2:1 по объему). Нанесите 2 полных слоя с промежуточной выдержкой между слоями 5 минут).

Что касается краски, то я обнаружил, что согласно присланной Вами информации существует несколько похожих по цвету:
H8U, K8V, P8Y, Y8V, Z8Z. Точнее можно будет сказать только после сравнения их с образцом покрытия Вашего автомобиля.

С уважением, Дмитрий Тюльпаков


 
код краски я уточнил - это LY8V.
вопрос - где можно приобрести перечисленные вами материалы?
хотелось бы оценить их расход, чтобы понять уровень затрат.
С уважением, Андрей Приходько.

 
Уважаемый Андрей,


Формула краски с таким кодом существует, проблем с цветоподбором не
должно возникнуть.


Для расчета и возможной покупки вы всегда можете обратиться в отдел продаж компании "Интерколор".
Телефон: (095)482-05-96
или (095)482-13-66.


С уважением,


Дмитрий Иванов
Менеджер Учебного Центра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)