Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
флоп в зеленой краске
 
ситуация: перекрашеная машина, старый ниссан, красить встык крыло и дверь. краска типа сочи. лицо более-менее получилось, а бок зелено-бирюзовый, на лючке- темно-зелеый с чернотой.
начала с формулы : 552,502,538,518,572,594,799
может кто-то подкажет, как затемнить бок? хозяин ждет терпеливо, хочется сделать более-менее приличную краску, и на будущее отказываться от перекрашенных машин!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
а чем перекрашивали то? Может в какой то ниссановский цвет? Вы с какого кода начали? DW0?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
начала с ниссановской FSO, она сначала получалась налицо и сбоку чернее и скрасна, и вот за три дня - дошла до зеленой бирюзы, а как вернуться - не знаю

<hr height=1 noshade id=quote>
 
делать все наоборот))) Вообще по рецепту основной идет 552, поэтому чистый зеленый бок не светит. Он будет все забивать (там угол красный) и уводить в коричневизну. Как бы Вы не старались. Может есть смысл немного сдвинуться из 552 в 554, добавить 522 и покрасить на черный грунт?
а, да, чуть не забыла. 572 тоже имеет красный слабо-выраженный угол. Может проще заменить его на 561?
Бирюза из-за 554 538. Надо кого то одного почикать, как мне кажется. И я бы чутка тифа или 527 капнула, вместо 502, если уж он черный (в смысле угол). Так можно вычистить угол. А лицо, если болотное такое, то сложно будет его удержать.
А вообще наверное проще было убрать красный угол с FS0

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....

Редактировано - spanish_pupa , 03/07/2012 14:00:57

Редактировано - spanish_pupa , 03/07/2012 14:01:53
 
а серебро с темным флопом не поможет?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
если добавить серебро с любым флопом в темную краску - оно ее осветлит. Все таки серебро это светлый компонент и темнота-светлота его играет роль только в серебристых цветах. В любом перламутре и темном цвете добавление серебра делает краску светлее и серее\бесцветнее.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Везет, мне максимум часа 3-4 дают на подбор.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
угу....у меня 40 минут. Потому что по 30 машин идет в день. Работаем на две камеры, шестерых маляров и 6 постов подготовки. По одному в смене.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)