Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
ПЕЖО код EKQ-не знаю как быть
 
Добрый вечер участники форума и технологи Интерколора!
Столкнулся с такой проблемой. Начну с самого начала. Принесли заказ на подбор Пежо код EKQ. Клиент будет красить капот и передний бампер. Принёсли переднее крыло... крыло пластиковое краска была сделана под крыло, а клиент предупреждён что крыло пластиковое и цвет на пластиковой детали может отличаться от металлической части автомобиля. Сегодня клиент пришёл с куском капота, заявив что краска не подходит. Краску забрали на доколеровку. Капот судя по образцу-аллюминиевый, и действительно краска сделанная под крыло в сравнении с куском от капота просто небо и земля... во первых цвет более насыщеннее, во вторых зерно намного мельче, хотя машина и не крашеная. Для примера прилагаю рецепт который получился при подборе краски под крыло:
582-15,2
503-21,0
595-9,9
564-2,0
544-1,6
Чаще всего приносят лючки и делаем по этому рецепту, просто иногда бывает меняем 544 на 524 или добавляем немного 525 и 799...
Вся проблема в том что кусок от капота более насыщенного цвета и имеет очень мелкое зерно, помучавшись с доколеровкой решил начать сначала, но всё же не могу добиться такого мелкого зерна, светлоты флипа в тени и насыщенности краски на солнце. 595-ый заменил на 594, 564 на 592, 582 частично на 524, крашу в глянец и всё равно не то((( Убавляя 594-ый перлик, краска становится более яркой и насыщенной т.к зерно тонет, но в тени она становится очень тёмной. Прибавляю 594-ый, в тени всё норм, но на солнце получается муть и бледность от перламутра и зерно крупноватое... Перепробовал наверно всё что мог... С поисковика данного форума тоже! Не знаю как быть...


<hr height=1 noshade id=quote>
 
582---10.4
503---43.0
564---18.1
595---14.8
799---8.0 -
527---0.9
543---1.2
По этой формуле открашивались пежо и ситроены проблем не было.

Редактировано - мишаня , 28/03/2012 19:53:37
 
Мишаня спасибо Вам большое за ответ... но к сожалению предложенный вами вариант мне не поможет 595 и 564 да ещё и с 799-ым дают очень крупное зерно в моём случае... это уже проверенно на личном опыте))) Всё равно спасибо!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Может у тебя LKR 3х слойка как раз верх делает ее насыщение и перл глушит зерно меньше торчит.
Посмотри они похожи LKR Ярче и насыщенее во флипе.




Редактировано - мишаня , 28/03/2012 20:10:20
 
Этот вариант я не рассматривал))) Сейчас уже дома смогу глянуть только завтра утром... Лучше уж трёхслойка чем пытаться сделать что-то подобное из EKQ)))) Хотелось бы ещё узнать при конвеерной покраске аллюминиевая деталь может-ли отличаться от металлического кузова автомобиля так же как пластик?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Может только пластик отличатся от металла. На пыжиках особого разброса не встречал у самого Пежо и капот алюминевый.




Редактировано - мишаня , 28/03/2012 20:25:50
 
ну почему же маловероятно? Просто сделан раскрас на дверь, у нас часто так бывает. Так что вероятность всегда есть...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Сейчас сделал выкраску трёхслойки LKR по номеру панели 37471.
Цвет действительно очень похож на EKQ и имеет именно такое зерно и насыщенность какая была необходима... не хватает только небольшой рыжести на флопе, которую сделать не проблема. Прямо гора с плеч!!! Отзвонились клиенту для уточнения кода краски автомобиля. Очень надеюсь что Это трёхслойка. В противном случае клиента будем ставить перед фактом либо цвет делать из трёхслойки либо пусть красят EKQ. Огромное СПАСИБО всем кто помогал.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
ну почему же маловероятно? Просто сделан раскрас на дверь, у нас часто так бывает. Так что вероятность всегда есть...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>


я говорю конкретно за этот цвет, за эту марку: колеруется нормально

<hr height=1 noshade id=quote>
 
знаю, что нормально. Я вообще люблю красные )))) Особенно, как тут было упомянуто, с рыжинкой во флопе.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)