Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Отпуск
 
Добрый день коллеги!!!Хотелось бы узнать ,кто и как из вас ходит в отпуск.Я например "отдыхаю" две недели в год ,а все это время меня подменяет напарник (рабочий график 3 через 3 по 12 часов),когда уходит он так же работаю я . За это нам никто ничего не доплачивает ,получается,что мы ходим в отпуск за свой счет ,да еще его и отрабатываем(((( зачем такой отпуск....Задавали этот вопрос начальнику( в трудовом кодексе РФ статья 151),он от нас отмахнулся и сказал ,мол мы проценты зарабатываем замещая друг друга ,самое большее получалось заработать 1300 р. А если отказаться замещать,то заявление на отпуск просто не подпишут......Несправедливо

<hr height=1 noshade id=quote>
 
а я вообще 1,5 года без отпуска уже и никаких выплат и компенсаций. Работаю 6 дней в неделю. колорист-кладовщик

<hr height=1 noshade id=quote>zzzz
 
Наташ, я всегда говорила, что у тебя рабство там какое-то((( На самом деле отпуск у нас, у колористов, получается неоплачиваемый, это и вправду так. Те 20 дней, что ты отдыхаешь, ты потом отработаешь, когда пойдет отдыхать сменщик. По закону имеешь право отказаться...правда неизвестно, как долго ты продолжишь работать на этом месте после этого. Нарушения КЗоТ повсеместно, но на это постоянно закрывают глаза. У нас нет профсоюза, от нас никто не жалуется, у нас даже вредной профессию не признают. Требовать что либо бессмысленно. Рынок перенасыщен "гостями" с южных регионов, которые все как один маляры, колористы, кузовщики. И оплата труда стремительно падает, потому что начальство не держится за кадры (их очередь у ворот стоит), и качество работы тоже падает (потому что не умеют "дети гор" этим заниматься).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
С меня ,слава богу, склад уже год ,как сняли , кладовщицу взяли .Я можно сказать тоже в отпуске не была 7 лет ,как здесь работаю,разве можно назвать это отпуском, со сменщиком договориться работать неделя через неделю вот и отпуск два раза в месяц)))тоже самое получается....

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Всем привет,незнаю как увас,но похоже на рабство.
У нас отпуск 3 раза в год,2 основных и 1 за вредность,да еще когда мы работаем друг за друга во время отпука,на доплачивают как за рабочий день

<hr height=1 noshade id=quote>
 
а у вас это, простите, где? И еще все зависит от оплаты труда. Например, мне с моей зарплатой надо сидеть ровно на одном месте и не рыпаться. Если бы зарплата была 40-50 тыс - я бы, конечно, возмутилась (такое место терять не жалко). И все зависит от начальства. В Мск оно все на запад ориентировано. И как я уже писала выше, на людей им начхать, у них много есть на замену.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Зря вы так думаете/,нормальному руководителю никогда не наплепать на сотрудника,правда если он хороший работник.Зарплата у меня 50 т.р.
но есть свои плюсы
это оплачиваемый отпуск и больничный ,плюс ДМС,плю 2-х разовое питание плюс бонусы за план,и подбор мы забиваем на себя

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Marinok, вот я и спрашиваю, у вас, это где?
Я не буду озвучивать доход (вроде как коммерческая тайна фирмы), но у меня оклад, проценты, питания нет, отпуск есть, оплачиваемый (вместо меня и сменщика в день выходит ночной колорист), есть больничный и пр. Контора достаточно крупная, так что соцпакет вполне себе приличный. Но вот про отпуск за вредность у нас не слышали и вряд ли захотят слышать... Как вы этого добились (как вашу профессию признали вредной? Или вы сидите в помещении без вытяжки и кондиционера, где выхлоп зашкаливает за все допустимые нормы)? Я думала на время прихода этого замерщика отключить все свои вытяжки, может это помогло бы?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Я работаю в Рольфе,когда я сюда устроилась,то тут уже все было,а еще молоко дают,и гдето рублей 500 доплачивают завредность.
А колористика у меня и с кондеем и с вытяжкой и 2 двери и окна,все как у всех.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
молоко нам тоже дают (дома уже девать его некуда, хоть торгуй), а вот доплат никаких.
Значит, надо как то добиваться признания вредности...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)