Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Добавление разбавителя в краску
 
По технологии разбавитель рекомендуется добавлять в краску в уж слишком большом кол-ве. И получается не краска, а вода (особенно если основные компоненты - 501, 543, перл или крупная стружка).
При этом, как я заметил, тесты обычно совпадают с фандеками, если размешивать краску 2 к 1 по объёму, а не по весу (множим объём краски на 0,42 = это кол-во добавляемого разбавителя). Иначе краска становится гораздо светлее и зерно лежит как у ара-сервиса, хлопьями. Работаем с красками Profiline, пробовали разбавители как SH (обычный и медленный), так и Profiline.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
да, есть такое. я разбавляю 2:1. иначе получается не краска, а вода

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Поскольку разбавитель легче по весу к обьему чем вода то добавление 50% разбавителя по весу, как раз и является 60-65% по обьему как и рекомендует производитель...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
на 100 гр краски лью 60-65 гр разбавителя. Давно уже разбавляю именно так и все всегда совпадает. Иногда, когда надо зерно "разбавить" - прибавляю еще 10 проц разбавителя от уже налитого...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Ну значит вы с маляром оч хорошо сработались...обычно серебро не прощает переразбавления...Особенно слабоукрывистые...Но это на сольвенте..на воде по другому

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - allexaudi , 03/03/2012 12:14:38

Редактировано - allexaudi , 03/03/2012 12:16:33
 
серебро не прощает и недобавления. Получается как и описывал Макс - ара-зерно (хлопьями).
А маляров у меня 6-ро и каждый красит как умеет. До этого на рынке тоже не с одним коллективом работала. А разбавляю всем всегда одинаково.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Спорить не буду.Проверить легко.Возмите мерный стакан и налейте в него сто грамм разбавителя по весу и посмотрите какой обьем получился...

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - allexaudi , 03/03/2012 12:57:29
 
то же самое могу предложить сделать с краской...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Так поэтому в программе конечный вес краски равен не 1 кг а 940-960 гр.Исключение ток краски с большим содержанием белого пигмента т.к. он тяжелее

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Прога предлагает, азия версия добавлять 65% разбовителя, европа - даёт возможность от 50 до 70%. Где правильно, понять трудно. Официального разъяснения не встречал. Очень хотелось, чтоб на это ответили технологи. Как и для чего меняем вязкость. От себя могу сказать одно, что 65% разбавления не достаточно, через дюзу 1.3 тяжело идёт.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)