Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
колористика,плюсы и минусы...
 
Считаю, что любой кто занялся колористикой - уже колорист.
Независимо от времени потраченного на это занятие.
Уже обсуждали тему, когда один колорист 2 года в дилере сливал
краску по готовым чужим наработкам, а второй - "всего лишь"
3 месяца, но в уличном подборе красок.
И, скорее всего, колорист - тот который "всего лишь" 3 месяца,
нежели краскосливщик с опытом 2 года.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Всем здраствуйте!...сейчас могу себя назвать колористом!...раньше как то язык не поворачивался...всегда сидела на этом сайте, кстати сайт что надо!!черпала от сюда полезную информацию, и забавлялась чудо людьми которые так смело и не навящиво могли так сказать наезжать на новичков, что те клянчать формулы и что учить никого не нужно на данную профессию!!Сейчас я в колористике почти два года...и в голову сам собой залез вопрос , а есть ли перспектива у данного вида деятельности!!!работаю сейчас на диллерском центре!!!...коллеги...поделитесь своими мыслями и соображениями на этот счет, очень интересно узнать мнение других людей!!!

<hr height=1 noshade id=quote>наташа
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>

Попробуйте себя в качестве предпринимателя.
Только помните, что люди могут быть гораздо опаснее для здоровья чем те же краски, с которыми Вам сейчас приходится работать.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

согласна, если нервов хватает, то надо становиться предпринимателем или бросать все и заниматься чем-то другим. Так как когда работаешь не один год в плане здоровья организм все равно "посыпится", а когда на себя, хотя бы не так обидно

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
ПС
я наверно опять не в теме)) а какая Елизавета-то? та, что в данный момент является монархом Великобритании, она же замужем



<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>сори:))это из истории англии,век кажись 16-17.фильм еще есть "королева -девственница"(правда он не алё).мы отошли от темы...смысл:женщина тоже может руководить,даже гаражом!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ребят спааасибо!!!!!))))правда...то что нашли время написать все это)))...
...я проработала год на шпице..тех поддержка есть..а что еще нужно начинающему колористу)))наработала свою базу и что очень важно считаю...что приезжали всевозможные марки авто и цвета..и как то приходилось разбираться на месте...а сейчас работаю с авто киа))))которые красятся водой-при чем на моем диллере любят все подряд красить в стык..и я начинаю первая эту малярку..никаких наработок никакой базы...привезли меня посадили и сказали-работай)))да.времени творить нет..лишь бы не накосячить...и что меня поразило-никакой тех поддержки-система краски другая..со шпицом больше не работаю-но искренне скучаю по интерколору)))...чесно сказать первые два три месяца-это испытание...было все)))
...нервы уже растянутые...))))работа в мужском коллективе..а они не церемонятся!!так что и бизнес можно попробовать...)
просто мне пока 21)))и здоровье жалко-правда!!!...сейчас хочу устроиться на ресепшен или администратором зала..в тот же диллерский центр!!!))просто интересно попробовать смогу ли я сидеть на попе ровно и возиться с бумажками!!)))
но самое смешное, меня забавляет как девушки спрашивают а ты сможешь, а ты переучишься...вот вопрос в другом если их привести в малярку-они смогут)))то что я поняла-работа колориста не для всех)))так что мы -мы явно можем больше!!)))
кстати и в центре есть три мастера приемщика девочки-так что я понимаю и это тоже возможно,но главное начать))
вот хочу рискнуть...хотя начальство явно нервничает и прямо говорит-нужен колорист...мне дают на поруки мальчика-говорят научи его колористике-тогда мы тебя на ресепшен возьмем))бартер!!))ну или развод по русски...посмотрим!!))потом расскажу..))

<hr height=1 noshade id=quote>наташа
 
быть администратором кузовной приемки с з/п около 18-25 рэ, да и впрям карьерный рост..., в нашей стране как нигде ключевой отправной точкой в устройстве своего материального благополучия является востребованное ВЫСШЕЕ образование ну и блат.., у некоторых закоренелых колористов с этого сайта жизнь пошла по шаблону-худ. училище-армия-мысль-а что дальше.., а дальше вакансия гаража с вакансией колориста-ученика ну и т.д и т.п, да надо согласиться что эти люди умеют колеровать, но пусть они спросят прежде спросят о правильности своего выбора профессии не у человека с ником , а у своих родителей , что-то вроде: Пап, мам вам нравится что я не менеджер среднего звена со средней з/п 45-50 т.р, а простой рабочий с ооооочень вредной профессией.
Как уже было сказано профессия колориста позволяет быстро сколотить состояние,вопрос, посмотрите у себя в ваше малогабаритке нигде не завалялись ли у вас ключи от мазды, форда(не фокуса), ну или другой машины этого класса , купленной вами на з/п колориста.
Заканчивая тему ,хочу подчеркнуть , что я никого не хотел обидеть своими словами , просто иногда после работы идешь домой , уставший , нанюхавшийся этой краски и думаешь , а вот если бы тогда к вступительному экзамену чут-чуть получше подготовиться ....


<hr height=1 noshade id=quote>
 
Это у тебя профессия помошника старшего ДВОРНИКА. НЕ надо тут за всех говорить. Колорист Профессия редкая и достаточно востребованная ну и прибыльная если работаеш сам на себя ну и у офицалов не мало платят. На с чет малогабаритке и ключей несогласен полностью. Могу тебе VW B6 продать даже не продать а просто ключи дать посидеть в нем и помечтать о ПРОФЕССИИ КОЛОРИСТА.Ты сам наверно с САМОКАТАОМ ни как не распрощаешся. На счет колора и здоровья, А КТО МЕШАЕТ МАСКУ И ПЕРЧАТКИ ОДЕВАТЬ? UTAS Короче ты Лошара с ВЫСШИМ. А у меня образование в 7 классов рулит. И еще если нет мозгов и хороших знакомых НИКТО не ПОМОЖЕТ. Реально задело от безграмотных даже тупых реплик в адрес колористов. Utas не умееш работать головой работай руками. Для начала научился подбирать краску в каком нибудь гараже. Делее для разгонки Купил Миксер заработал денег открыл магазин или сервис обучил колористике набрал маляров и все крутится вертится UTAS в чем Плоха КОЛОРИСТИКА?



Редактировано - мишаня , 06/02/2012 23:21:16
 
У меня образование 11 классов плюс армия. И ни на какую другую работу не поменяюсь. По моему мнению, по карьерной лесенке поднимаются те которые в колористике не алё.
А те кто в колористике "алё" - либо открывают своё дело, либо находят местечко потеплее (хорошего дилера, как правило).

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Миш, сам сталкивался с темой когда мастер кузовного цеха (!) - бывшая колористка, на штандоксе, в р-не ул. 1905 года. И давно уже ничему не удивляюсь...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Макс ну да у меня знакомый Колорист тоже научился замутил магазинчек сервис это было в начале 2000 когда особо подборов нигде не было купил квартиру машину, набрал работяг и живет и в Х... нидует. А тут КакоЙто Utas валез из дыры и кричит Колористика не але. Обидно досадно но ладно.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
быть администратором кузовной приемки с з/п около 18-25 рэ, да и впрям карьерный рост..., в нашей стране как нигде ключевой отправной точкой в устройстве своего материального благополучия является востребованное ВЫСШЕЕ образование ну и блат.., у некоторых закоренелых колористов с этого сайта жизнь пошла по шаблону-худ. училище-армия-мысль-а что дальше.., а дальше вакансия гаража с вакансией колориста-ученика ну и т.д и т.п, да надо согласиться что эти люди умеют колеровать, но пусть они спросят прежде спросят о правильности своего выбора профессии не у человека с ником , а у своих родителей , что-то вроде: Пап, мам вам нравится что я не менеджер среднего звена со средней з/п 45-50 т.р, а простой рабочий с ооооочень вредной профессией.
Как уже было сказано профессия колориста позволяет быстро сколотить состояние,вопрос, посмотрите у себя в ваше малогабаритке нигде не завалялись ли у вас ключи от мазды, форда(не фокуса), ну или другой машины этого класса , купленной вами на з/п колориста.
Заканчивая тему ,хочу подчеркнуть , что я никого не хотел обидеть своими словами , просто иногда после работы идешь домой , уставший , нанюхавшийся этой краски и думаешь , а вот если бы тогда к вступительному экзамену чут-чуть получше подготовиться ....


<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Что? Жизнь не удалась?
А лет то Вам сколько?

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)