Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
ВОПРОС К ОПЫТНЫМ КОЛОРИСТАМ....
 
Сколько красок должен делать колорист в день????


<hr height=1 noshade id=quote>
 
Сколько можешь - столько и должен

<hr height=1 noshade id=quote>С уважухой Алмаз Галеев
 
спасибо)) очень содержательный ответ ))

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Это вопрос с некоей подколкой.
К примеру, в один день ко мне придут подборы, на которые есть тьма наработок, причём все лёгкие для меня, вроде
Ssang Yong LAK, BAM, RAD, LAK и пр.;
Suzuki ZJ3, Z2S, ZCH, ZDK и пр.;
ТАГАЗ R03, S10, S14, D01 и пр,
Ну и другие цвета (всего около 15 марок)
Этих цветов за день я до сорока, а может и больше, насливать смогу, просто корректируя на ходу формулу и не делая теста.

А бывает, когда придёт крашеная не пойми чем или новый цвет, на который нигде нет формулы, даже чтобы оттолкнуться, вроде гритвола. Или какая-нибудь KIA 06 новый вариант плюс, как всегда, непрокрашенная. Да подобных ситуаций много. В таком случае глаза действительно устают, что очень сильно влияет не в лучшую сторону на скорость, и что более важно, на качество подбора.
Ведь приходится попутно и другие цвета делать, чтобы остальные маляры не шлялись без дела и не орали когда будет готова ИХ краска))
<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru

Редактировано - Abettor , 07/04/2011 09:51:39
 
с "нуля" 4-6. Все равно дальше уже глаза устанут настолько, что будут "косяки". А сливать, корректируя, как и говорит Макс, можно и 30 и 40... Вообще на посмотреть код-пробить рецепт-слить по основному-покрасить-сравнить у опытных колористов уходит 20 мин.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Lora а Вы в каком городе работаете? Как Вы себе представляете разговор с маляром, который готов красить, у которого все готово и который работает за те же нормочасы, что и Вы, что Вы свою норму подборов на сегодняшний день выполнили. И сколько Вы проработаете в атмосфере всеобщей ненависти маляров, которые не заработают денег именно из-за Вас. И еще вопрос: куда Вы пойдете со своими нормативами и ГОСТами, когда начальство подсчитает убытки. Даже на рынок не пойдете, ибо на рынке подбирать сложнее, чем на дилере. И подбираешь до тех пор, пока есть работа, потому что иначе будет нечего получать в з/п. А уж то, что на дилере дальше собеседования будет сложно пройти - факт. Требовать повышения ставки Вы можете сколько угодно - ставка будет определяться страховой компанией и, скорее всего, Вам вежливо это объяснят, а потом также вежливо от Вас избавятся, поскольку желающих поработать на Вашем месте без "выпендрежа" полно (по крайней мере в Мск такая ситуация). Так что колорист делает столько подборов/наливов в день, сколько машин возьмут в работу маляры смены.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Я предстовляю вас после 5 -8 именно подборов в день. Я делаю 5 и приесжаю домой как робот вертер весь в депресниках нанюханный после раствора. Повтарю налить можно много и 10 и20, а сделать с 0 5 не больше, дальше только косяки пойдут заколероваться можно напрочь. Вам девушки советую вобще не дышать этой дрянью. Сам уже после 9 лет подбора на улицу весь в болячьках начинает гнить все, асобнно мозг начинаеш тупить как паровоз уже нет смысла гнаться за большими деньгами так как здоровье уже полная Ж........па.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
...а к Ольге просил бы относиться с уважением и не допускать против неё резких выпадов, а то покусает.
Таксссс... Цытатки...

<font color=blue>Вы написали 4-6, я 5-7... и собственно с чего такая паника? </font>

А кто Вам, собственно, сказал, что Ольга делает 4-6 подборов в день? Лично я прочитал про ПЕРВЫЕ 4-6 подборов.

<font color=blue>Больше чем уверена мы одинаково с Вами работаем )))))))))))) </font>
Улыбнуло))

<font color=blue>Почему Вы, колорист стоите на позиции работодателя и причём психопата? Зачем внушать начинающим всякого рода страхи? </font>

Что за оскорбления? Держите себя в руках и не нервничайте, Lora!
А про "внушения" - предлагаете внушать новичкам "псевдоаксиомы", как в дремяных уч.центрах всяких сиськенсов, что "точный состав краски невозможно подобрать", "это ремонтная, а не конвейерная эмаль, и она должна отличаться" и пр. дребедень???

<font color=blue>Неужели не мечта работать в кайф, колеровать краску, делать тесты, медитативно всматриваясь в переливы перла, а не наливать в банки, как конвеерная машина?</font>

У меня семь маляров, в цеху семь камер, каждый маляр делает минимум две-три покраски. Что они скажут, если увидят меня, в прострации всматривающегося в переливы перла???

<br>


<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Макс ППКС.
Lora я против Вас резких выпадов не делала. Да ну...какая агрессия, Господь с Вами. А насчет не пугать новичков - я могу сказать только одно, сами испугаются...)))))
И потом - у меня 6 маляров, две камеры и 5 постов подготовок (которые используются для покрасок в том числе). Работаю я на дилере. Снимается вся навеска и запихивается в камеры. Таким образом маляр может одновременно красить 5-6 цветов. И делать два таких захода. Соответственно, несложно подсчитать количество машин, которые могут пройти за день. Тут не до переливов перла... Мне нравится моя работа, я готова подбирать "медленно и печально", но тут реально сплошняком алгоритм, типа: пошел-посмотрел-выбрал-налил-отдал. Ну или немного расширенный алгоритм ...-подколернул-протестил-посмотрел-долил-отдал. Иногда приходится работать по принципу "лучшее враг хорошего", к сожалению. Но платят за такую работу соответственно. На дилере проще тем, что это не мультибренд, тут некоторые машины даже смотреть не ходишь...
Тока счас представила, куда сдадут меня маляры, если я над машиной вдумчиво застыну...вероятно, пойдут мой 646 нюхать))))))))))))))чтобы также торкнуло.
Начальство, кстати, нормальное, адекватное. Все понимает. Но вот мастера-приемщики, берущие красить одну дверь на Murano EY0 меня иногда пугают в своем идиотизме...


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Лора, поймите, здесь - нечто вроде коллектива сложившегося, и если кто-то хочет, чтобы к нему хорошо относились, помогали, выслушивали, то никогда не позволит себе резких высказываний и неоправданной критики в чужой адрес. Ведь ЭТО читают все!
Что по поводу з/п, у меня нет никаких секретов, всё официально.
График работы 4/4, с 9 до 21, зряплата "чистыми" от 40 труб, мне сейчас хватает на жизнь, особо не напрягаюсь, к тому же техцентр в 7 км от дома.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)