Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
не перемешал
 
А что будет если не перемешать пигменты а сразу собрать краску приведёт ли это к изменению цвета . и сколько примерно допустимо не перемешивать краску если допустим я мешал её вчера вечером а сегодня утром собрал Запората ли эта краска или нет ?

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - terro , 28/06/2011 11:20:27
 
Скорее всего будет всё нормально, у меня так было пару раз, вроде ничего ужасного не произошло.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Только вчера мастер меня ругал за то, что я 1 раз в день компоненты перемешиваю, а надо якобы раз 5. Говорит ,что из-за этого краска получается жидкая и малоукрывистая.

<hr height=1 noshade id=quote>zzzz
 
я мешаю 1 раз в сутки, иногда два-три, если новую банку открываю. никаких изменений не замечала, а если краска плохо укрывает, хоть замешайся ситуацию это не изменит

<hr height=1 noshade id=quote>
 
слышала мнение, что частое перемешивание, по 5 раз на день, может привести к расслоению пигментов. это касается миксов, которые не особо ходовые, стоят год, два

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ребята, только перемешивание,и относиться к этому по серьёзному,что такое флотация???процесс разделения мелких твердых частиц...тяжёлые оседают,а биндер поднимается на верх.загляните в банку с металликом или перлом,когда открываете новую банку,не перемешанная банка-расхождение в цвете,а миксер просто так стоит???почему просто не полки для банок???

<hr height=1 noshade id=quote>klyksa
 
Материал в банках густой, оседает медленно. 2х раз в день должно хватать, утром и с обеда. Я когда ставлю новую банку, кручу два раза, за один раз не промешивается. Проверял опытным путём.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
)))банки с краской стоят годами..закрытыее...и ничего почти с ними непроисходит...а тут неперемешали...)))тут уж стоит самое главное компонент краски перемешать перед смешиванием краски при колеровке.так как вы сами может убедиться со временем в банке происходит так что цвет и самые тяжелые частички краски они опускакются на дно а связующщее типо биндера оно прозрачное на поверхности..и выйдет так что ты подколеровал не цветом а чисто основой..особено можно хорошо заметить это у прозрачных компонетов...)))вот поэтому сами сделайте выводы..сколько вам ее мешать..я уезжала на две недели...и ничего с краской небыло..и ее некто немешал...спокойно работаю и краску готовлю)))..и она "неиспортилась" не как)

<hr height=1 noshade id=quote>
 
А кто говорит,что испортится,разговор то как раз о промешивание краски до начала работы и во время её.я отработаные формулы сливаю без теста-экономия времени,поэтому нужна чёткость,а если краска плохо или нерегулярно мешается возможно расхождение в цвете,т.е ни о каком доверии даже своим рецептам не может быть и речи,пылишь и подколеровываешь-убивая собственное время.

<hr height=1 noshade id=quote>klyksa
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
А что будет если не перемешать пигменты а сразу собрать краску приведёт ли это к изменению цвета . и сколько примерно допустимо не перемешивать краску если допустим я мешал её вчера вечером а сегодня утром собрал Запората ли эта краска или нет ?

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - terro , 28/06/2011 11:20:27
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Советую просто следовать инструкциям производителя ЛКП.


<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)