Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
взаимоотношения со сменщиком
 
Господа, поделитесь информацией, какие у вас отношения со сменщиком (ну или сменщиками).
У меня ситуация полный капец: сменщик прячет свои наработки и записи. Никогда не говорит ничего по телефону внятного (даже, когда его просто спрашиваешь, делал ли он этот цвет. Ни формулы не просишь, ничего). С других станций колористы жаловались, что он дает рецепты, нарочно их изменяя. Причем не говорит, что у него нет такого рецепта, а изменяет компоненты или количество краски. Никогда не позвонит, ничего не спросит и ничего не скажет. Бывало дело, что мои машины досогласовывались и докрашивались в его смену и наоборот. И мне, и ему приходилось париться и подбирать цвет заново (а это перерасход краски!!!) Начальник в курсе, но поделать с этим ничего не может (типа интеллектуальная собственность его и все тут). Может не хочет.
Не то, чтобы мне были нужны его наработки (слава Богу хватает своих) или общение (с друзьями тоже все в порядке), но просто я поражаюсь такому. За все время работы встречаю такое первый раз.
У кого-нить еще есть такое в коллективе?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Горбатого и могила не исправит, у меня есть знакомый такой же интеллектуальный говнюк. Так этот интелликтуал со своим интеллектом далеко так и не продвинулся...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
в каждом коллективе есть такая овечечка))


<hr height=1 noshade id=quote>
 
Мутный тип. Абстрагируйтесь от него. Хотя руководству должно быть пофиг на понятие "интел.собст-ть", когда дело касается долива краски. Это нездоровая ситуация для рабочего процеса. В таком случае он должен выйти на работу в свой выходной и украдкой налить краску, чтоб никто не подсматривал )))))))

p.s. Но почему вы говорите "и мне и ему приходилось париться"? У Вас тоже закрытая база данных? М...да...

Редактировано - lora , 24/07/2011 10:24:16
 
у меня база данных была открыта до тех пор, пока, во-первых, ходовые выкраски не начали куда-то пропадать...а потом материализовываться в непонятных, но доступных местах (причем, я же не совсем дебил, помню, что туда я выкраски не кладу), во-вторых, как-то была ситуевина, что маляру не хватило краски... Ну не хватило ему 1200 густой на 4 элемента. Так заявление было следующее: эта машина записана не на меня, поэтому я к ней близко не подойду. Ну и далее. Собрался он в отпуск. Я его попросила(!!!) оставить мне пару ходовых рецептов (!!!), не выкрасок, а рецептов, на тииду с32. Думаете оставил??? Мне обидно было до слез, потому что я оставляла ему и выкраски и рецепт на тииду RAF, и на hyundai H01, и на ланос панакота. Он утверждает, что моими наработками он не пользовался ни разу, тем не менее, однажды он оставил на столе нечаянно листок, на котором были переписаны мои же рецепты. И он ими пользуется и наливает по ним. Мне не жаль, пусть пользуется. Но мои маляры заставили меня убрать свои наработки. Они этой ситуацией тоже возмущены до глубины души. При этом, если ему надо долить краски на машину, которая досогласовывается и докрашивается в его смену - машину с меня снимают, иначе он не будет наливать. Я наливаю за так. Потому что это мои малярики, потому что проблема не стоит выеденного яйца и потому что у меня не стоит задачи заработать все деньги на планете. Кстати, если бы мы работали в паре, мы могли бы заработать гораздо больше, засчет экономии времени друг друга. Но видите как получается... Я неоднократно пыталась наладить с ним контакт - но все без толку. Может, хоть форум он читает... Да и то вряд ли.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Не переживай, Lora дала дельный совет. Забей! Рано или поздно всё встаёт на круги...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
да встать-то оно встанет...только вот не особо хочется переходить на график 3 через 1. Ибо бог колористики собирается переходить на другую станцию...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
У нас со сменщицей всё красиво, общие тесты, постоянно обновляемые, чистенькие-свеженькие, под лаком с отвердителем.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Макс...я тебе завидую. Тут упариваешься каждую смену изобретая по новой велосипед...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
есть такие люди которые думают что умне других... мне кажется есть два пути один из них лучше другой хуже... который лучше это забить вообще на него и ника не реагировать на такое отношение, но это не означает что если он обратится или начнёт разговариватьто игнорировать его, наоборот нужно идти на контакт, игнорировать только его безразличие. человек какой бы он небыл кривой все равно видит своё отношение со стороны... ну а если нет то главное чтобы вы себя комфортно чувствовали, а комфортно вам будет только если вы забьете на негатив. Ну а второй вариант это начать гадить морально :-) иногда это забавно ковырять человека словами по любому поводу как только он ошибётся... а ошибаемся мы часто(имеется в виду даже словесные оговорки) :-) вот как то так...

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)