Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
письмо официальное про переходы
 
дайте у кого оно есть!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
/...да просто стыдно отдавать краску со словами "под переход". И тем более когда соседние детали не крашены! Зачем тогда колорист? Это уже не колорист, а колеровальщик какой-то)))))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
/...я не технолог, а такой же колорист плюс маляр и работаю в Москве))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
а я ничего зазорного не вижу в переходах. как из рекламы про посудомойку: я человек, а не машина...
 
Работаю колеровщиком ,на разных системах, 13 лет.Очень удивляюсь когда на форуме ,практически через раз, пишут что красят в стык. Пробовал сам по этим выкладкам делать. По большому счёту ни единой не получалось-ни единой. По сему получается что либо требования не такие строгие, либо это очковтирание. Специально не пишу чьи формулы проверял, что-бы никого не обидеть. От себя скажу, абсолютный подбор бывает 5-6 на сотню. Всем удачи!!!!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>колорист
 
/...т.е. Вы считаете, что если кто-то выложил здесь формулу, то она хорошая, только если обязательно и всегда подходит ко всем моделям, годам, локациям и тд и тп? Вынужден огорчить, не бывает так. Если не бывает даже двух зебр с одинаковыми полосками, что тогда говорить о машинах? Или я жестоко ошибаюсь, и те же, допустим, сервисные формулы (не говорим даже об эталонных) - подходят всегда?
А теперь про опыт работы. У меня 10 лет опыт, подбираю встык и для меня огромный стресс, если не в цвет. Но считаю себя полнейшим профаном по сравнению с девчонками, "всего" по полгода отработавшими в УЛИЧНОМ подборе. Поэтому кол-вом лет в подборе хвалиться, по крайней мере, несерьёзно.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
мы тоже часто наливаем по формулам из форума. да, редко бывает, что подходят. но когда подходят, обязательно напишу и похвалю автора формулы, чтобы знать в след.раз от какого рецепта отталкиваться, если вдруг свой тест потеряю. просто зайду на форум и найду то, что мне надо. даю свои, часто проверенные ни единожды, формулы и иногда кто-нибудь напишет: "не катит". у меня катит при этом и ещё как!
всё относительно: требования у всех разные к тех.процессу, к "попаданию в цвет", давление в системе , пигмент в банке, кто-то тестировал краску по пластику, кто-то тестировал для перекрашенного авто,,,... много этих "относительностей".
все эти формулы-начальный этап. колорист подгоняет эти "сырые" для него формулы под свои условия. труд ещё не отменяли на работе. так что, уважаемые, берём формулы и вперёд- колеровать, колеровать, колеровать! а всем тем, кто выкладывает здесь свои наработки - спасибо! выручали, выручают и будут (надеюсь)...
А про "очковтирание": ну любят люди похвалиться, иногда выдать желаемое за действительное - так и простим им это или порадуемся за их успехи:))

Редактировано - вова , 19/04/2010 08:21:09
 
Так работая на хондах,свои формулы беру(а у меня их столько....),и каждая 3-я машина,капелька туда,капелька сюда,так создаются новые формулы,иногда совершенно разные,это постороннему человеку трудно объяснить,что одинаковый код- вовсе не одинаковые компоненты,и когда кто-либо просит формулу,сравнить то её не можешь,какая лудше покатит,но от формул наших ребят,всегда проще и быстрее достичь хорошего результата. А выкладывать на форуме свои наработки это тоже работа, хоть и бесплатная,особенно когда своей работы валом и времени в обрез!!!!Спасибо всем кто трудится на этом форуме !!! Да про письмо, было такое,прислали технологи,но не спасает поверте !

<hr height=1 noshade id=quote>klyksa

Редактировано - klyksa , 19/04/2010 10:55:37
 
Коллеги, ну кинте в личку что ли почитать, раз так никто не вылаживает.

<hr height=1 noshade id=quote>И все будет..
 
привет всем. ну на сколько я знаю на западе красят только в переход

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)