Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
колористы
 
сколько красок должен делать в день колорист средней руки?

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - trainer , 25/05/2010 13:59:55
 
/...сколько голов за матч должен забить нападающий средней руки?
Всё очень непросто. Зависит от тьмы факторов. Если на рабочем месте есть интернет, колорист умеет им пользоваться и имеет доступ к азиаколорс, на казалось бы почти невозможную краску у него может уйти всего полчаса и один-два теста.
Если колорист приходит в дилерский центр, месяц-два уйдёт на адаптацию, подборы, наработку формул. После этого он будет сливать краску для большинства машин по готовым шаблонам, и время подбора очень сильно сократится.
Если же это техцентр не привязанный к определённым маркам или магазин подбора, когда может прийти заказ и на майбах, и на крашеную девятку лохматого года, всё очень непредсказуемо.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Зависит где работаешь. Если на дядю, то сколько ни сделай, всё одно будет мало.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
смотрю все стесняются назвать цифры. я например могу делать 6-7 подборов тупо когда принесли образец и сказали это мерен. остально не важно... делал или нет. есть цвет док или нет... наработок нет совсем так как нет желания делать....

расскажите о себе?!

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - AlexeyN , 24/05/2010 22:51:18
 
/...не знаю какой руки колористом являюсь, но в среднем час-полтора на подбор трачу. В это время входит пару раз сходить покурить, попить кофе, пообщаться с ребятами. Но краски бывают разными. Ладовскую "млечку" можно за 15 минут сделать. А может приехать фиат или пыжик турецкий, с этим посложнее и подольше.
Вообще считаю, что вопрос задан немного неправильно. Для начальства неважно, как делалась краска - подбиралась или сливалась по готовой формуле. Для них всё это словом подбор называется. К примеру, бывали дни, когда у меня доходило до 20-ти "подборов", из которых от силы пять - именно колеровка. А бывало, что сделаешь за день "всего" три краски, и домой вечером едешь с восковыми глазами...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
ну например у нас средним считается колорист, делающий 80-100 красок в месяц при 5-тидневке. Правда опять же, качество подбора у разных колористов может быть разным при одинаковых объемах...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
в среднем 4-5 красок в день из расчета 2 часа на краску. 20 мин на выкраску. Но как же все это относительно...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
у меня 150 при 5дневке

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Лично у меня получается 3-4 краски в день, с учётом подработкой моляром.
С уважением Эд.

<hr height=1 noshade id=quote>ed.163
 
я делаю 3-4 в хорошие дни, стаж 1,5 года, работаю в сервисе.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважухой Алмаз Галеев
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)