Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
метамерия
 
если получилась метамерия, можно ли от нее избавиться если это возможно и как?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
цвет попадает, все нормально, я и добавила такой компанент, но под
одной лампой видно метамерию причем разница приличная. объем
намешан. нужно заново все делать?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
а по машине на улице нет возможности проверить? иногда приходиться пренебречь одим углом, сделать среднее
 
Если надо в идеале месить все заново. Или как Вова сказал сделать среднее и покрасить в переходик.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
>если получилась метамерия, можно ли от нее избавиться если это возможно и как?



Либо нельзя, либо довольно сильно увеличивая объём. Подберите по улице и не парьтесь.



>если убрать из формулы компоненты которые стоят друг на против друга на круге!!



А если машина как раз окрашена противоположными цветами? Редкость, но бывает. Да даже возьмём древний вазовский "зелёный сад". Зелёный там построен из жёлтого и синего. Начнёшь колеровать зелёным пигментом — встрянешь.


***


Вот лучше что объясните. Новая бэха. Белая. Солид. Заматировали боковинку и покрасили пятном. Лаком всю деталь. Боковина светлее двери. Развожу руками. Однозначно боковина была с дверью одного цвета.
 
Мaler-Colorist, а ты уверен что с завода солид шёл. Насколько я знаю альпинвейсы всегда с завода в акриле шли. Или у тебя не альпинвейс?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
разрешите мне добавить от себя :- попробуйте белый солид ,половину лючка закрыть картоном, а другую отполировать-вопрос отпадёт сам по себе.

<hr height=1 noshade id=quote>колорист
 
Ребята, не думайте, что я дурак. Белые лючки полирую машинным способом. Соседняя деталь отполирована. Я б не спрашивал, бох с вами, если б ларчик так просто открывался.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
БМВ 300 уже сто лет идет под базой.Тем более новые модели.Недавно делал его на новый пятак.Лучше стандартной формулы ничего не вышло.Малейшее вмешательство и цвет сразу уходит.Просто лак нужен покачественнее.Без желтизны.И получается супер.

<hr height=1 noshade id=quote>Спасибо тем, кто меня любит.Вы делаете меня добрее.Спасибо тем, кто меня ненавидит.Вы делаете меня сильнее.Спасибо тем, кому я пофиг.Вы мне нужны для массовки.
 
давно было дело, да вот прочитав вышесказанное вспомнилось...светло голубая база, насколько помню, мазда, красили арку переходом, лачили всю, в результате подбор - голубое пятно, а крыло ушло в красноту, родная краска поменяла цвет под лаком.... в конечном итоге перекрасили моей краской все крыло, не оставив родной. больше таких инцидентов с этим цветом не было, но оч.хорошо запомнилось недоумение всех, кто это наблюдал. объяснений никто дать не мог. поэтому я верю малер колористу

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)