Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Халтура в кризис
 
Здравствуйте, у меня такая проблема , работаю у дилера с весны колористом(первая работа), еще до кризиса зарплата была небольшая-11000-оклад 350 нормо-час ( 175руб за машину) на мне висел и висит склад материалов жестяно -малярного цеха, сейчас же вообще мне урезали з/п на 10 %, сказав что получать будешь не более 20000 руб в мес, а теперь самое главное- в последнее время ко мне в колерную постоянно заходит мастер смены и в приказном порядке требует чтобы я сливал ему краску для его знакомых " за забором" либо для сотрудников серсиса, при этом ничего мне не платит, так же он сказал что если заметит, что я без его ведома солью кому-нибудь краску, то всю недосдачу краски повесят на меня, как быть не знаю жить на такую маленькую зарплату не могу( есть семья), а подработать хочется, и хочется за свои подработки получать деньги , а не "спасибо" от мастера смены

<hr height=1 noshade id=quote>
 
все просто. Идешь к начальнику цеха (или кто там у вас на дилере над мастером стоит) и тихоооонько сливаешь мастера. Или говоришь мастеру, что сливать за так не будешь (это абсолютно нормально, просто он обнаглел и потерял бдительность), при этом опять-таки спокойно говоришь, что если он тебя уволит, то ты в причине увольнения напишешь почему тебя уволили (заявление на увольнение идет непосредственно гендиректору, так что думаю, что мастер, который ни с кем не делится сбавит обороты).
Не надо бояться, колорист найдет себе работу, а вот мастер - вряд ли, их и так переизбыток. Скорее всего он просто пользуется твоей неопытностью и непрошаренностью.
Чессгря, у меня такое было, чуть не влетела по статье, но потом недоразумение прояснилось и мастера слили.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Ох,не согласная я!Чаще всего бывает,что нач.цеха знает обовсём или о половине,поступить так,как советует спаниш не советую,для всех станешь стукачком,ещё преукрасят.И раз такое дело возмёшь деньги,тебя же и подставят.Я бы им перекрас сотворила,надеюсь как это делается учить не надо,а затем только по заказ нарядам,как говориться с волками жить,волком выть.

<hr height=1 noshade id=quote>klyksa
 
за перекрас точно также можно схлопотать по полной программе. Не стукачком - так халтурщиком обзовут. А насчет того, что начальник цеха знает - я не уверена. Вспомни, klyksa место где мы работали. Так вот там начальник ни о чем не догадывался. Поверь, это не та сумма, чтобы ей делиться...
А вот за перекрас можно напороться - потому что мало того, что мастер на него взъестся, так еще и переделывать заставит - а это еще лить краску и еще больше подставляться по складу.
Я бы просто твердо сказала - все краски наливаю только по заказ наряду. А дальше - будь что будет. Не убьет же он в самом деле. Но напакостить может много (опять таки вспомни ушана :))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Присоединяюсь к Spanish_pupa! Если такая возня началась, надо
присечь на корню на уровне вышестоящего руководства. Захотел
чужими руками поправить своё материальное положение?!
Это "крысятничество".
Стукач, не стукач - какая разница, как это называется. Когда садится
на спину вот такой нахлебник и диктует свои условия, надо срочно
предпринять какие-то действия. Либо вас всех сдаст кто-нить другой,
а потом доказывай, что тебя насильно (смешно!) принудили пойти на
преступление. В конце-концов, ты Мужик или кто?????
Намотай сопли на кулак и в путь - вставлять п.....ей.
Пусть мастер закатает обратно свои толстые губы. Знаем мы таких красавцев!
 
вот и мне кажется, что лучше быть стукачом, чем вором....да и статью еще за это никто не отменял, потом не отмоешься...знаешь, репутация она штука важная, потом будет ситуация "то ли он украл, то ли у него украли, но в общем была там какая то темная история"...
Да и с такой записью в трудовой можно будет начинать зарабатывать стаж заново, и отнюдь не в колористике.


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
/...Эх, дружи... если колорист нормальный, то начальству пофик...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
в том то все и дело, что если колорист нормальный, то начальство скорее всего будет ценить сотрудника-колориста, нежели сотрудника-мастера (которого найти, к слову, проще)....
и я сомневаюсь в том. что начальство не поможет колористу выйти из трудной ситуации достойно (главное, чтобы не попросили обоих написать заявление "по собственному желанию")....у тебя то разрешилась ситуевина со сливом???

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
вообщето я бы ни мастеру ни на сторону никуда бы не давал краску и не даю комне тоже обращаются просят краску я всех посылаю к мастеру или к какомунибудь начальству.пусть с ними договаривается дадут они добро и куда списать эту краску я хоть всё отдам..вообще надо честно работать и получать за это нормальную зарплату.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Ольга,там где мы работали нач.цеха всё знал,просто не афишировал.А мастер проработал ещё 4 месяца,после того как ты ушла.И ушёл он только тогда когда жареным запахло,по собственному на очень хорошее место,а вот нач.цеха попросили (меры уже не знал),а халтурить на рабочем месте-это как не крути воровство,тише едишь-дальше будешь.С опытом появятся и достойные халтуры.А правду всегда тяжело отстоять,иногда без конфликта не обойтись.

<hr height=1 noshade id=quote>klyksa

Редактировано - klyksa , 29/12/2008 19:28:52
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)