Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
стоящая ли профессия-колорист?
 
Здравствуйте, хочу обучиться профессии -Колорист, правда, по образованию являюсь колористом, но по текстилю. Мне предложили вакансию ученика колориста в магазине продаж автокрасок, с предварительным бесплатным обучением в учебном центре Интерколор, сказав при этом , что в случае моего увольнения в течение года из магазина, я буду обязан выплатить всю сумму , потраченную фирмой на моё обучение сумму за испорченный материал,а это не многим не малым 1500$, исходя из выше перечисленного хотелось бы знать действительно ли профессия колориста стоит таких денег, и сколько можно реально заработать имея опыт хотя бы год, работая колористом в Москве

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ой....кто-то из моих знакомых как раз учился в Интерколоре на таких же условиях....по-моему это просто обдиралово. Проще в гараж пойти учиться...там и научат быстрее (но могут и вломить:)) и опыт наберешь. А такие условия похожи на развод...после твоего обучения (который, кстати, магазину обойдется совершенно бесплатно, поскольку, как я поняла, там стоит миксер шпицовский), начальство скажет тебе месяца через три, что ты их не устраиваешь и колеруешь плохо (поверь, придраться мона к чему угодно). И придется тебе выложить полторы штуки ни за что...а они потом на такие же условия найдут следующего....так что лохотрон это...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
/...реально, в Москве можно найти нормальный сервис, где возьмут учеником колориста, бесплатно обучат и при этом будут платить сносную "стипендию" баксов 400-600. Как только научишься нормально подбирать и пообвыкнешься, постепенно поднимут до 1000-1200. Лучше всего идти в дилерский техцентр, хотя бы по той причине, что цвета там в основном одни и те же. А благодаря уже готовым наработкам, работы будет меньше намного, чем у недилеров, где сегодня - волга, завтра - киа, послезавтра - мерседес. Да и машины приходят к ним древние, крашеные-перекрашеные непонятно чем, вплоть до сливухи (проёмы - фиолетовые, кузов по наружке - красный и пр...) Кидалово, опять же. К примеру, в начале своей карьеры пылил тест в малярке, пошёл покурить. Возвращаюсь - а краскопульта нету. Начальство мне - с тебя 500 у.е. Ну, плюнул и на следующий день не пришёл. Потом узнал от одного маляра, что тот краскопульт вернулся, начальство его тогда заныкало.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
а можна для справки: где й то в Москве платят 1200 уёв колористу. В теме Толи про халтуру в Москве я крайне подробно осветила эту тему....почему то мне, с опытом работы на двух крупных дилерах Питера не найти в москве работу выше 15 000 руб.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
привет всем. читаю и удивляюсь. это что за зарплата за такая 15т. у меня с заказа по500р. с металла и 350р. с простой. иделаю я их в месяц от 150 до 200 шт. только вот работаю я не диллерском центре, а в магазине,и тачки всякие, около 50% с владика, и такие помойки попадают, что руки бы оторвал тем малярам, что их красят. за 15т. походу уборщицы подъезды не моют, так что нужно менять походу начальство, или работу.

<hr height=1 noshade id=quote>Jeka
 
странно....я смотрела в инете Job.ru. У меня не было на тот момент знакомых колористов в Москве, поэтому пришлось лезть в инет. Так вот: зп колориста (предложенная) колебалась от 15 до 20 тр (это нереально, у нас в Питере такая з.п. только на Питерладе...и то условно. Остальные платят нормально. Поэтому переезд в Московию пришлось отложить.....


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Мне тоже интересно вот что. Москва, конечно, дорогой город. На Иносми, например, только и вижу статьи иностранных газет, в которых говорится о нашей метрополии, как переплюнувший Лондон и Париж по дороговизне жизни и Амстердам по размаху разврата. Ггггг.


Читая как-то интервью с японским маляром, он сказал (думаю, не соврал), что маляр (в Японии он же колорист) - довольно почётная профессия. Уважаемая во всяком случае. И высокооплачиваемое.


Интересно, в Мосвке колористы входят в множество живущих или выживающих? Если последнее, то нуивонафик эту Ксюшу Собчак.


***

С шеснацатого раза отправил сообщение.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
у меня тоже очень плохо отправляются сообщения, потому что постоянный глюк говорит о том, что я неправильно написала цифры в коде.
А насчет того, что мы обладаем профессией, которая позволяет выживать - это факт. Я почувствовала это на себе, но почему-то верю, что это переменится к лучшему...
Может просто мечтать не вредно? :)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
вот насчёт сообщения написать проблемка.не могу послать тож пишет про ошибку в коде.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
/...У меня зп - около 30000, плюс-минус, при графике 3/3 - и то не устраивает, хочу уходить. Конечно, и плюсов много - в среднем 5 красок в день, половина из которых сливается по наработкам, и ехать до работы полчаса. Иногда маляром работаю, если кто-то запил или забил на работу. Считаю, что нормальный колорист должен зарабатывать, а не работать.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)