Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Общение колористов
 
Паш, а я кончил от твоей "ложечки МЁДА" на мобихеловском форуме, где советы новичку давали. Мне бы твоего дружелюбия побольше. Из тебя, Паш, суперский технолог бы получился. Открывай представительство каких-нить материалов и продавай. Тебе все клиенты рады будут. Я сейчас понял, что отношения между потребителями и поставщиками - просто людские отношения - очень важны. Ты затмишь всех. Я б тарился у тебя. :-) Паша, ты самый узнаваемый "интернет-кузовщик".


Я ещё раз испытаю терпение хозяев форума, но повторю (просто потому что я о Дюпоне могу говорить очень долго), что Дюпон - это поистине профессиональная весчь. Я бы мог написать ему оду, но на другом форуме. Надо как-нибудь сделать такое. Единственное, не хочется этого делать просто так. Я ж не продавец Дюпона. Если вот только для Константина. Могу сейчас уже сказать точно (это выстраданное мнение): Мобихел нифига НЕ ВЫГОДЕН! Это только кажется, что он недорогой. Мобик чудовищно неукрывистый. Я это заметил, когда дополнял свою Мипу Мобиком. И теперь частично пользуюсь Мобиком и вижу какая это неукрывистая краска. А что это означает? Да в два раза больше краски улетает! Ну и какой смысл в ней? Вот процесс колеровки. В Дюпоне кап-кап и краску насытил цветом. А Мобихел льёшь-льёшь - куда льёшь? Вот люди из Мобика говорят, что у Мобика нет наценки "за корону". В Дюпоне при использовании биндера DXB-208 можно по 600-й технологии делать краску по себестоимости точно такой же как Мобихел, но это будет "корона"!!! Я раньше думал, что можно объяснить людям, что бренды - это фигня. Ничего подобного. Надо играть на этих стереотипах. К кому пойдут за краской при равном прайсе и мастерстве колориста: в Мобихел или Du Pont?

В Дюпоне умные мужики и в области маркетинга словенам у них ещё учиться и учиться. Надо самую укрывистую в мире краску? Вот тебе эффективный биндер XB155 - смело его одного лей в два раза меньше суммы биндеров в рецепте (в этом случае 4530S тоже надо убавить или изъять). Укроет среднестатистическую краску в 1,5 слоя по технологии. Хочешь конкурировать с Мобиком, DYNA и прочим - мешай 600-ю на дюксоновском биндере и растворителе. Где этот Мобихел дешевле? Я не понимаю этих "экономистов", которые берут запасную систему - вроде как дешёвую. В миксер Дюпон надо добавть 4-литровую банку за 800 рублей с дюксоновским биндером и ты получаешь ещё одну бюджетную установку!!! Инвестиции - 800 рублей!

Ну кого эти словены развести хотели?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
На автоколоровском форуме в ОТК отписался.
 
Спасибо, братко! А знаешь, почему твои посты не удаляют здесь? Модераторы-тоже люди. И видят, что если есть плюсы у Шпица, то ни в коем разе ты их, эти плюсы, не опустишь. Не нравится что-то в Дюпонте-так и скажешь. Т.е. и здесь любят и уважают ОБЪЕКТИВНОСТЬ! Меня восхищает в тебе ОБЪЕКТИВНОСТЬ. А глупый модератор ни за что не смог бы создать такой сайт как Интерколоровский. Справедливость всегда торжествует. Поэтому к тебе так лояльно и относятся здесь, т.е. по-людски. А человеческие отношения.... Ты сам говоришь! Я и пасусь только на этом и на автоколоровском форуме потому, здесь дух дружбы присутствует. Согласен. что многое не могу здесь высказать не из-за того, что закроют. Уверен, что стерпят. Просто, чтобы лишний раз костерок не разжигать, мол ему можно, а мне нет. Модератор многое прощает. Поэтому и любовь меж нами. И я уже писал на Автоколоре, что вырос я на этих двух сайтах. Профессионально вырос. Словно мамка: одну титьку со Шпицем, а другую-с Дюпонтом сосал. а потом так случилось, что Дюпонтом красить стал. Уж позже мне предлагали на Шпиц перейти. Но, .... Это вроде как предательство будет. Т.е., окажись первым Шпиц-красил бы им. Вот такая история. Удачи всем!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Доброго время уважаемые колористы, прошу принять в свое братство. Два дня назад приобрел стартовый комплект лаборатории SH. Впереди обучение :-)

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<font color=4>...Мои поздравления по такому случаю!))</font>

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим
 
...а вот - если честно - именно насчёт базы? Разберёмся? Красные и сине-зелёные пердомудры во всех системах одинаково неукрывисты. Факт во всех системах. Теперь - возьмём "млечку" или "снежку" - укрывают чётко, какая бы система ни была.
Какая может идти речь о краске, если нет никакой технической поддержки?
У всяких Дюпонов, Сиккенсов, Некса, ППГ и прочих - есть ли у них такая поддержка?
Позвони - тебе скажут "капни две капли такого-то", либо напиши им и жди до тех пор, пока "машина должна уйти вчера"? Либо скажут, "приезжайте к нам с образцом, мы попытаемся". Как всегда - все заняты, и "Вы оставьте лючок, а мы сообщим - когда Вам подъехать".
Это - не хохма, а так оно и есть. За мою семилетнюю практику колористом...

Редактировано - abettor , 15/03/2008 01:54:51
 
Интерколор и ещ кто-то - вот они рулят реально и помогают не по детски!)))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим
 
Максим я так скажу, то про что ты говоришь стало решающим моментомв выборе системы подбора, мне посыпались предложения от разных диллеров, ППГ, ВИКА, Мобихел, Брюлекс, Лехлер,и.т.д. Но я выбрал ШХ , хоть это не самый дешовый вариант. Есть техническая поддержка и такой прекрасный форум и все сомнения были развеяны. Теперь У меня мандраж, справлюсь ли? Ведь это как и малярка дело жизни, главное это опыт.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
и за что только так не любят мобихел?... в отличии от некоторых они никого не обсе....т. а на счет укрывистости дюпонта-это понт, я на нем 2 года работал- красные без подложки можно даже клиенту и не отдавать, а подложка тоже денек стоит, да еще и надо ее на тест распылять при подборе.

<hr height=1 noshade id=quote>Jeka
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
и за что только так не любят мобихел?... в отличии от некоторых они никого не обсе....т. а на счет укрывистости дюпонта-это понт, я на нем 2 года работал- красные без подложки можно даже клиенту и не отдавать, а подложка тоже денек стоит, да еще и надо ее на тест распылять при подборе.

<hr height=1 noshade id=quote>Jeka
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
1000
2 Maler-Colorist : Защищая Дюпон-не нужно принижать неоспаримые достоинства Мобихела.
P.S. прошу прощения у модераторов,данное сообщение не реклама.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)