Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ!!
 
Я, конечно, понимаю, что это, наверное, наглость задавать столько вопросов, но подскажите, пожалууста, как добиться белизны.
У нас Субару белого цвета, будет красится вся машина. И очень хочется выдумать цвет белый, чтобы белизна была такая ледяная, с голубоватым отливом. На каком компоненте лучше делать, пробовала по-разному, но хочется чего-то особенного!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Добавляйте в чистый белый, чёрный компонент с синим направлением...Но, с чистыми и яркими красками надо учитывать одно - что подходит маленькому автомобилю, негодится брату по солиднее...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Если уж нужен БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ, то "охлаждать" синий надо не чёрным, а просто сине-фиолетовым, чтобы никакого намёка на желтизну.

Можно было бы "вбросить" в лак несколько капель синего ксираллика, чтобы уж точно не была просто 202-я.

А вообще, я видел как-то покрашенную Волгу. Я офигел от цвета. Потом когда собрался с мыслями, то понял, что цвет-то обычный - серый. Но она была так красиво покрашена! Хрусталь! Явно под крутым лаком. Тут я понял, что иногда цепляет сама поверхность, а не цвет.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
О! А ВЕДЬ ЭТО ИДЕЯ! НАДО ПОПРОБОВАТЬ!
СПАСИБО!!!!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Очепятка

Читать надо так: Если уж нужен БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ, то "охлаждать" синий надо не чёрным, а просто сине-фиолетовым. Однако можно сделать и так: 999 г - белый. 1 грамм - 547-й. А в лак жёлтый ксираллик (запомнить пропорцию. Немного. Ненадо много, ибо потом при ремонте не попадёшь в цвет. Что имеем? Холодненький белый, на фоне которого будут явно видны солнечные "камни". Но я рекомендую найти стандартный заводской субаровский белый цвет, слить по рецепту и готово! Люди как правило на выходе получают совсем не то, о чём они мечтали. А кто будет виноват? Колорист, пеосоветовавший замешать "эксклюзивчик".

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
Хоспадя! Я со своей температурой (только-только захварал) совсем не соображаю. Скопипастил и не исправил. Итак, читать надо так:


Если уж нужен БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ, то "охлаждать" БЕЛЫЙ надо не чёрным, а просто сине-фиолетовым.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
Не буду изобретать велосипед, просто несколько примеров, как получают солидные "холодные" белые цвета:
OP474,Toyota040(BL),Lada202
При изготовлении белых цветов надо учитывать и то, что на литр белого пигмента часто входят другие- в очень небольшых количествах, что очень осложняет перекрас "в цвет" в маленьких обёмах в будущем(особенно у некоторых системах)...

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - гядас , 05/05/2008 12:48:51
 
Не изобретайте велосипед!!! Пожалейте колористов которые будут возиться с Вашим изобретением после Вас!!! У меня уже было несколько таких подстав и на то, чтобы решить вопрос реально уходили дни!!!
Если Вам хочется что нить симпатичное (а белый цвет чрезвычайно сложен в подборе, поскольку там на 500 грамм может идти 0,1 какого нить компонента) то просто возьмите из каталога цветов Вам понравившийся (от другой машины) и покрасьте по коду, который потом где нибудь укажите (про это желательно проинформировать клиента). Чаще всего пишут несмывайкой под бампером или кладут в корпус зеркала. А еще лучше изобразить это в сервисной книжке клиента.
Тогда многие скажут Вам спасибо......

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)