Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
KIA Ижевская. Charming Red
 
Опять у меня вопрос по сервисной формуле многострадальной ижевской KIA. Цвет малиновый (никак не красный перец). Очень похож на Charmed Red только намного светлее. Нет ли каких нить идей что бы это могло быть? В программе по подбору у нас даже Charmed Red отсутствует......

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Уважаемая spanish_pupa!

Во-первых, в программе по цветоподбору формула на Kia P6 (CHARMING RUBY RED-MET.) присутствует. Её панельный номер: 770879.
Другое дело, что эта краска не используется в Ижевске.
Вы, кстати, сами указали изначально название: PEPPER RED (красный перец).

Во-вторых, сервисные формулы были разработаны по образцам краски с самого завода с временным промежутком в 1 год (именно поэтому они сильно отличаются друг от друга). Проблема не в формулах, а в нарушении технологий на самом автозаводе. Партия от партии - цвет гуляет, и очень значительно. Формулы можно разрабатывать до бесконечности. Если ваша Ваш цвет более малиновый, значит нужно уменьшать количество 582-го, увеличивать пурпурные: 577, например.



С наилучшими пожеланиями,


Ирина Маслова
инструктор-технолог


УЦ "Интерколор"
 
уважаемая Ирина. Pepper Red это уже пройденный мной этап. RIA эта новая, 2007 года. Я не знаю что там в Ижевске используется на заводе, но цвет очень близок к AH в Hyundai это все, что мне удалось найти про этот цвет машины. Вы знаете, из Pepper Red убирать компоненты до получения AH это очень и очень долго и муторно, как минимум надо будет извести поллитра краски. Если Вы можете чем то помочь в цветоподборе - буду Вам весьма признательна, поскольку очень сложно колеровать вслепую.

С уважением, Ольга.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
да, кстати, жаль, что Вы заюлокировали предыдущую тему, там мой Вам ответ. Если можете - прочитайте его, пожалуйста, если нет - я напишу его сюда. Не знаю как тут в личку писать.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Ольга,


если это Kia Rio, то код краски О8(TROPICAL RED-MET.) Официальный!


Хотя есть нюанс, на одном из сайтов, конкретно: http://kia.avtoray.ru/index.php?section=210
на Kia Spectra ижевского производства красный цвет указан под кодом AH (красная роза). У Hyundai такой цвет действительно есть, у Kia - нет. Могли ли в Ижевске использовать цвет на Rio с Hyundai. По всей видимости - да.


Жаль, что у отечественных автопроизводителей нет форума, подобного нашему. Вопросов к ним было бы много.



С уважением,


Ирина Маслова
инструктор-технолог


УЦ "Интерколор"

 
Да уж.....вопросов было бы хоть отбавляй, потому как похоже это новый разработанный только только цвет. Это KIA Spectra и цвет у нее очень похож на Hyundai AH. Но не корейский. Если есть какие нибудь наработки по этому цвету - помогите пожалуйста, потому как второй день мучаемся, а капот красится встык и цвет надо подобрать один в один.
Вся информация, которая имеется на данную машину - только то, что это KIA Spectra 2007 года.

С уважением, Ольга.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
есть ли формула по KIA красная роза (в программе по цветоподбору ее нет, откуда брать - незнаю). посмотрели на сайте KIA ссылку на который Вы прислали - вроде бы оно.
Закралась опечатка, не RIA а KIA я именно это имела в виду, простите, заработалась.
С уважением, Ольга.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
если интересно, мы подобрали цвет и получилось весьма и весьма похоже.
581-15,0
594-13,0
524-1,6
577-9,0
536-2,0
597-3,5
556-0,8

не знаю, конечно, на все ли KIA идет такой цвет в Ижевске или нет, но буду надеятся, что такая машина мне больше не попадется :)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)