Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос к технологам
 
Уважаемые Ирина и Михаил! Можно ли добавлять в металлики SH наш Tiefschwarz - RAL 9005. Однажды я на свой страх и риск добавила его и этим решила одну обычную проблему кое-какой краски. Но там машина была не очень серьезная. А сейчас у меня в работе свежий "крузак", цвет 3Q2. Так вот флоп на оригинале очень-очень глубокий черный с синим оттенком. И ни какими другими MIXами я не могу добится этой глубины. Не случится ли чего с краской при эксплуатации машины после покраски такой смесью. Заранее спасибо за ответ.

<hr height=1 noshade id=quote>
 



Здравствуйте, Kuragka.




Официально Spies Hecker не рекомендует колеровать готовые черные краски tiefschwarz и supertiefschwarz по причине другого хим.состава. Но на практике мне приходилось использовать данные краски при изготовлении некоторых черных металликов и красных перламутров с глубоким синим оттенком на флопе (встречаются достаточно редко в цветовой гамме Форда, Тойоты, Лексус, Мерседес, Фольксваген...). Ничего страшного с ремонтным покрытием на этих а/м не произошло, краска не отвалилась:-). Т.о., если Вам не удается добиться требуемого оттенка используя черные пигменты из миксера - добавляйте.




С уважением, Лобанов Михаил
Инструктор-технолог УЦ "Интерколор".







Редактировано - trainer , 02/10/2007 17:15:15
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)