Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
HYNDAY Листва под матовым лаком
 
Интерисует два вопроса: 1)Как покрасить локально, царапинку на бампере , методом "перепыла"? 2)Как растворитель влияет на матовый лак?

<hr height=1 noshade id=quote>Сергей Киев
 
Хочу россказать как появился второй вопрос. У нас недалеко,автосалон HYNDAY.Ребята с этого сервиса заезжают на мой подбор по разным вопросам, косающиеся покраски.Несколько раз, они приезжали с моей выкраской, на которой написана рецептара приготовления краски и пропорция смешивания матовой добавки с лаком.Например (лак 70% -мат30%).Всё время получалось хорошо,но когда они приехали приблезительно пятый раз и я налил краску по той-же выкраске,после покраски парни были недовольны матовостью лака.Я и сам замечал подобное.Делаешь выкраску определённой пропорции,добавляешь матовой пасты, а вторая выкраска может получиться более глянцевой.
Вот и предполагаю ,что растворитель может влиять на матовасть, а как????????????????

<hr height=1 noshade id=quote>Сергей Киев
 
Привет всем! Народ, а вы попробуйте помудрить без лака, но добавьте в базу отвердитель. В техничке посмотрите пропорцию возможной смеси, но учитывайте, что чем бельше отвердителя в базе, тем она глянцевее и темнее. Я неоднократно сталкивалась с такими красками, и выход всегда был одинаковый. Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Коллеги, добрый день!



Мудрить действительно не нужно. У Spies Hecker в линейке материалов присутствуют специальные лаки по пластику: 8070 (полуматовый), 8075 (глянцевый), 8085 (матовый). Отличаются они высокой пластичностью, хорошей растекаемостью, удобны в работе. Используя эти лаки, вы будете застрахованы от ошибок в пропорциях смешивания материалов, которые и приводят к выше описанным недоразумениям. Матовая добавка МА 100 предназначена для двухкомпонентных акриловых красок серии 257. К тому же эта добавка, перед использованием, требует тщательного перемешивания до однородного состояния. Неодинаковая степень матовости в Вашем случае, уважаемый Колорист,
как раз и может быть связана с некачественно перемешанным материалом или же с использованием неродного разбавителя.




С наилучшими пожеланиями,



Ирина Маслова
инструктор-технолог



УЦ "Интерколор"
 
Еще может повлиять такой фактор как очень залитый последний слой лака, в том случае если деталь лежит горизонтально. Вычислили это когда маляр решил секономить на времени и сделал один мощный слой вместо двух-трех. Видимо мат в долгом процессе сушки упал , т.к тяжелее чем лак, а глянец вышел как будтобы и нет там мата.......

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Спасибо. А как покрасить локально?

<hr height=1 noshade id=quote>Сергей Киев
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)