Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
краскапульт
 
Уважаемые господа каллористы, я к вам с такой проблемой. Начинал я учится подбору с пистолетом "car master" мини (красненький такой). Выставлял я на нем давление 1,8-2,0. Сейчас в виду "кончины" моего старого пистолета ,приобрел (по совету дображелателей) "HVLP" тоже мини ,но зеленеький. И вот (так и хочется написать:внимание вопрос знатокам!:)) не могу установить давление на новом,при установке 1,8 напор значительно ниже.Все понимаю,разные модели, по разному работают, но что говорить малеру, какое давление? А пистолет ,такой модели какой у меня был ,найти в продаже на могу. Малер работает "HVLP" но большими.

<hr height=1 noshade id=quote>чудо
 
Тест напылы должны производится тем же самыми пистолетами, которыми и красите, иначе будете иметь дополнительную " головную боль "!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Маленькое давление на выходе это нормальное явление. Пистолеты системы HVLP имеют такую конструкцию, которая при входном давлении 2 бар обеспечивает выходное 0,7 бар. А с малярами действительно надо работать одинаковыми пистолетами, иначе разнотона не избежать.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Извините, если покажусь неправ.

На деле, цвет - он есть цвет, для Вашего краскопульта, более чем уверен, давление должно быть 3 - 3,5 bar по манометру, и всё будет ок. Знаю эти пульвера, работал с ними своё время))

А насчёт изменения цвета краски - на самом деле, не особо она будет отличаться от метода напыления при нормальном рабочем давлении.

Да, можно "для клиента" напылить "ступеньки", но есть ли смысл, если он вернётся с рекламацией?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
http://abigor.dem.ru
Spies Hecker навсегда!
 
Увы ,несогласен! Незаметили, что тест напылы получаются чуть темней, чем на авто. А это именно по тому , что на карточку напыляете более мокро(площадь карточки ,соотносительно факела краскопульта, значительно меньше), продуваете пистолетом для ускорения сушки меж слоёв и т.д.- тоесть манера нанесения чуть другая ...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Гядас, прости - но я сам малер, и все эти приколы - ну просто отмазки ленивого колориста.........

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
http://abigor.dem.ru
Spies Hecker навсегда!
 
Всем привет! извини Макс но я полностью соглашусь с Гядасом! и кстати какое может быть давление в 3-3.5 ? практически все работают с HVLP!А это до 2-ух максимум!

<hr height=1 noshade id=quote>Жека
 
Здравствуйте! Жека, тогда зачем проводить тест-напыл, зная заранее, что краска будет темнее, чем на автомобиле? Я провожу тесты тем же давлением, с теми же регулировками, с того же расстояния, при той же температуре и т.п., с которыми обычно крашу. Единственое- межслоевую сушку выполняю естественным образом( без использования пистолета). Т.е. эти параметры можно считать за абсолютный ноль. А вот если краска слегка не бьет по оттенку( иногда встречались машинки, над которыми до меня , вероятно, колдовал- зерно то так лежит, то этак), тогда экспериментирую, чтобы попасть близко к 100%. Пока приходилось заниматься поисками пару раз.
А по поводу давления, так очень многие в силу привычки до сих пор работаю старыми моделями, но качество на должном уровне...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Всем привет, и спасибо за советы,завтра попробую на практике.Боюсь подлить масло в огонь споров, но еще вопрос: у нас практикуется продажа краски на лево, тоесть приходят со стороны и просят подобрать красачку "на вынос", красить будут на стороне. Я конечно пишу давление,как красить,и другие рекомендации.Но как быть,если пистолет у того малера другой,чаще я немогу это проверить.Бывает у вас такое и как вы страхуетесь от "неудач".
с уважением Чудо.

<hr height=1 noshade id=quote>чудо
 
Паша-малыш спасибо за поправку! я говорил о том что пистолеты у кол и маляра должны быть одинаковыми! И о каких ста процентах речь? это будет тока в том случае если одна формула и одна рука!мы говорим о 99.9 максимум!


<hr height=1 noshade id=quote>Жека
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)