Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
10-ка Капри
 
Добрый день уважаемые коллеги!Пришла 10-ка Капри,с зеленым флопом,из готовой краски, VIKA неподходит,пробовали SH 2-а варианта ,тоже ничего хорошего,везде красный флоп.Может кому попадалась Капри с зеленым флопом,подскажите ,будем благодарны.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Привет, Алина! Была у меня Капри дважды. Первый раз сунулась подбирать, ничего хорошего не получилось. Мне сказали что она не подбирается, так как там какой-то новый замороченный MIX, который выдумали наши краскопроизводители. Потом заказала заводскую из Тольятти. Ее чуть подколеровала получилась лялечка. Послушай доброго совета, не заморачивайся с подбором - вывести маловероятно. Желаю удачи!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Уважаемые коллеги!




Вопрос о ладовском цвете "Капри" (код 453) пора закрыть окончательно. Ни в одной системе цветоподбора подобрать его невозможно. Причина вот в чём: цвет "капри"содержит синтетические интерферирующие пигменты COLORSTREAM, основой которых служат частицы оксида кремния, покрытые диоксидами металлов (по принципу перламутров и ксиралликов). Такие пигменты используются в эксклюзивных красках типа "хамелеон". Именно благодаря этим частичкам в "капри" синий преломляется во флопе в зелёный. Эффект особенно заметен на солнце. Производство Colorstream достаточно трудоёмко, потому и стоимость немаленькая. Для конвейерной окраски такие пигменты обычно не используются. Исключение - очень дорогие авто Porshe и Maseratti. С некоторых пор на Автовазе цветовая гамма пополнилась двумя цветами с Colorstream - "Капри" (код 453) и «Аккорд» (код 105). Из-за двух таких цветов вводить в систему цветоподбора новые, очень дорогие компоненты, никто не будет – экономически не выгодно. Какой же выход? Покупать готовую автоэмаль от производителя.




С наилучшими пожеланиями,



Ирина Маслова
инструктор-технолог



УЦ "Интерколор"







<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - trainer , 13/11/2006 15:16:47
 
я лично капри беру в банках ярославской компании русские краски. эффект зеленого нормальный. других вариантов создать цвет в линейках нормальных фирм не встречал

<hr height=1 noshade id=quote>на вкус и цвет товарищи есть!
 
Ну капри уже "избитый вопрос", это уже не модно.
Щас "талая вода - 206" пошла. В этом цвете то же, не что похожее и заколдованное.
Или я не прав????

<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
 
талую воду я делал а капри не получается. вот в чем подвох

<hr height=1 noshade id=quote>на вкус и цвет товарищи есть!
 
Привет.
Поделись хорошим рецептиком, будь добр.

<hr height=1 noshade id=quote>Всем Привет.
 
шпиц я только заказал. а в r-m могу поделиться

<hr height=1 noshade id=quote>на вкус и цвет товарищи есть!
 
Алина привет с Киева.
Моя история с КАПРИ. У меня установки Глазурит и Штандокс .Капри первый раз заехала года 1,5 назад.Возился я с ней долго,разве можно было предположить что в Ладу добавляют этот новый дорогой компонент.Конечно ничего хорошего не получилось.Красили машины раз 7, но ростягивали всю бочину ,а переход был на больших изгибах ,капота бампера и задного крыл.Ездил к конкурентам Сиккенс Дюпонт и Мобихел покупал у них по100 грамм.Везде один и тотже результат.
В Киеве как и везде эту проблему никто решить не мог.И полез я по интернету сначала в тальятти я потом в Ярославль на Русские краски,и вот что обнаружил:
За год ОАО «Русские краски» реализовало инвестиционный проект стоимостью более 1 млн. долларов – из области планов промышленное производство «перламутра» в Ярославле стало реальностью. Специалистам научно-технического центра предприятия помогли осуществить это давние иностранные партнеры из компании MERCK. Воспользовавшись пигментами этого немецкого концерна, ярославские технологи и ученые разработали «перламутровое» лакокрасочное покрытие. И вот уже несколько лет «металлики» и «перламутр» выпускаются «Русскими красками» для отечественного автопрома. Под этот проект на нашем заводе было установлено новейшее импортное оборудование, и сейчас предприятие производит в промышленном масштабе базисные эмали для ВАЗа. Среди них такие популярные цвета как «золотой лист», «капри», «франкония», «аккорд», «юпитер» и др., в разработке находятся еще девять расцветок для автомобилей ИЖ.
Зайди по этой ссылке убедись http://www.ruskraski.ru/events/20040527084946.html
Прикол в том ,что в апреле этого года в Киеве появилась Капри ,готовая банка VIKA и она классно подходит через месяц появилась готовая краска в Мобихеле и оно так-же классно подходит , но к сожелению с тех пор ни одна машина в цвете Капри так и не заезжала на мой подбор. С уважением Сергей .Киев.

<hr height=1 noshade id=quote>Сергей Киев
 
дело в том что этот пигмент не является заслугой компании русские краски. он есть и в глазуре и в штандоксе и в др. просто используется в нескольких цветах в мире и поэтому нет смысла укомплектовывать им мешальни. а пока русские краски на этом будут снимать бабки. воистину наш народ непобедим.

<hr height=1 noshade id=quote>на вкус и цвет товарищи есть!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)