Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Недоволен заводской окраской
 
Здравствуйте!
У меня ВАЗ 2107, цвет - гранатовый (темно-бордовый). Дело в том, что заводская краска на машине очень плохого качества - стоит только прикоснуться к ней как сразу же остаются царапины.
Короче, хочу покрасить всю машину заново.
Что Вы могли бы мне порекомендовать в выборе материалов - красок, лаков, и как мне их применять. Смешивать ли краску с лаком или наносить поверх краски, - все возможные варианты.
Заранее благодарю администрацию сайта и всех кто может дать мне дельный совет.

P.S. Я не маляр, эта информация мне нужна для того, чтобы было о чем поспорить с малярами на автосервисе. Вполне вероятно, что Ваши предложения будут для них новостью

Редактировано - dmitry , 01/03/2002 14:07:17

Редактировано - dmitry , 01/03/2002 16:06:03
 
Уважаемый Anar!

Вы обратились как раз по адресу.
Компания "Интерколор" является официальным дистрибютором фирмы Spies Hecker - хорошо известного во всем мире производителя материалов и оборудования для окраски автотранспорта. В ассортименте продукции Spies Hecker есть все необходимое для высококачественной окраски и восстановления оригинального лакокрасочного покрытия кузова и навесных элементов автомобиля - от шпатлевки до прозрачного лака.
Кроме того, в арсенале Spies Hecker имеются хорошо отработанные технологии ремонтной окраски различных видов поверхностей - от металлических до пластмассовых, с использованием самых современных методов нанесения материалов. Компания "Интерколор" также предлагает своим клиентам различные материалы и оборудование для сервисных станций - окрасочно-сушильные камеры, шлифовально-полировальное оборудование, инфракрасные сушки, стапеля для восстановления геометрии кузова и т.п.
Что касается окраски Вашего автомобиля, то Spies Hecker предлагает две основные технологии:
1. Окраска с применением двухкомпонентных красок на акриловой основе серии 257
2. Окраска по двухслойной технологии по системе "базовая краска-лак" с применением базовых красок серий 293/295 и прозрачных лаков серий MS/HS. Базовые краски серий 293/295 - это краски с хорошо известными эффектами "металлик" и "перламутр", которые можно изготовить самостоятельно с применением компонентов и соответствующего оборудования Лаборатории по Цветоподбору Spies Hecker.
Перед полной окраской необходимо подготовить поверхность. Если требуется ремонт (например образовались вмятины) соответствующий участок лакокрасочного покрытия необходимо прошлифовать до металла, дефекты поверхности зашпатлевать Vario Шпатлевкой 2030 и после ее высыхания прошлифовать соответствующими абразивами. Далее незащищенные участки металлической поверхности обрабатывают грунт-наполнителем 4080.
После сушки, для изолирования всей поверхности (в целях избежания дефектов окраски) можно наносить Vario Наполнитель 8590 (или другие наполнители). Ремонтные участки по необходимости шлифуются.
После этого наносится требуемое лакокрасочное покрытие.
Важное дополнение - после всех операций шлифования необходимо удаление продуктов шлифования при помощи протирочной салфетки и Средства для удаления силикона (например 7010).
Более подробное описание технологи ремонтной окраски Вы сможете найти на страницах нашего сайта (раздел "Материалы и оборудование").

Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы.

С уважением, Дмитрий Тюльпаков


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)