Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
MB 799
 
Что такое "Permacron Effect Additive MB 799"? Для чего и как используется?


 
Уважаемый Никита!

799-я добавка применяется в эффектных красках, т.е. красках серии 293 и 295 для уменьшения флоп-эффекта. При этом краска по флопу становится светлее, а по флипу, - т.е. когда луч зрения падает перпендикулярно поверхности образца, краска становится немного темнее. Таким образом, 799-я перераспределяет отраженный свет в сторону более острых углов. Мы не рекомендуем применять этот компонент для колеровки, т.к. по неопытности краску очень легко испортить. Особенно это касается перламутровых красок. Если краска содержит эту добавку, но не очень подходит, все таки лучше использовать при нанесении метод "плавного перехода" или "точечного ремонта"

С уважением, Дмитрий Тюльпаков
технолог-инструктор, Учебный Центр Spies Hecker

 
...Немного о добавке, с моей точки зрения:

1. Она "выворачивает" зерно, и чем крупнее зерно, тем больше эффект. Крупное зерно она делает темнее в лоб и светлее сбоку,
а мелкое, наоборот, сбоку темнит.
В перламутрах эта добавка изменяет лицо и бок с точностью до
наоборот, в зависимости от её количества.

2. Разумеется, за счёт "выворота" зерна оно становится визуально крупнее, а краска "в лоб" - более грязной (серой), сбоку - светлее.

3. Этим миксом стоит изменять флоп и использовать при доводке
только уменьшением количества, он очень капризен.

4. Бойтесь этого микса!!!!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс

Редактировано - Abettor , 16/12/2004 04:10:16
 
Если кого интересует состав:
Это прозрачные микрогранулы, растворённые в связующем.
Разумеется, чем их больше, тем сильнее они "сдвигают" зёрнышки алюминия и перламутра.
(Узнал недавно, и решил поделиться свежеприобретённым опытом, т.к. не представлял себе состав и действие сего микса))))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)