Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Русская версия CR2000
 
Всё в азии версии, там есть функция " кнопка (прайс и учёт). Эта функция даёт сразу стоимость рецепта в зависимости от компонентов. Стоимость разная и существенно между металик, перламутр, ксиралик, а если порошок? Как узнать реальную стоимость. Уже так привыкли, с компа, через весы наливаешь все материалы, всё распечатываем и покалываем в к наряд-заказу. Сразу видно сколько чего взял и на какую сумму.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
corey8 - родная прога SH не совсем аккумулирована под складской учёт...
Ин май хабл опенион...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Советую порошок в таком случае считать как полноценный микс (1:10 с биндером), попросту внести в 1С отдельно опцию "Колорстрим".

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
учёт - это приход и расход. а у вас там простая распечатка прайсов. наверняка. если бы вы постоянно списывали вместо тифа 574-ый, то вылезла бы недостача тифа и излишки 574-го

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Так-то прикольно, каждый в своей теме сидит. Объяснить оказалось достаточно сложно. Попробую как-нибудь вывозить своё.
Самое простое формирование стоимости обычным образом выглядит так: МЕТ-1000р, ПЕРЛ-2000р, КСИР-3000р и тд. С коммерческой точки выглядит не плохо, но когда прилип свой маляр или колорист?
Распространена и такая схема: 100 гр. 500р, а за 1л. 1000р по прогрессивной и плюс градация мет, перл и тд. Вроде тоже не плохо, но когда не большое повреждение, а там три цвета: основной, подкапотка и плюс пластмасска. Клиента трудно убедить, что на краску потребуется астрономическая сумма.
У нас, благодаря появившейся возможности программы, забили туда прайс по компонентам. В результате стёрлись чёткие границы между мет, перл и ксираликами, так ещё зёрна 508 и 509 и 560, 576 плюс порошки по разной стоимости. Теперь считает программа сколько и чего там лежит, вариант справедливый, одобрили многие.
Для полного перечня не хватает готовых красок

<hr height=1 noshade id=quote>
 
мы в 90% работаем со страховыми и клиенту пофиг на стоимость пигментов. у нас другие задачи и проблемы. Например, страховая выделила 3000руб на расходные материалы (1элемент) и задача колориста - списать материалы и желательно с "выхлопом" в 100%. списал материалы-забил в отдельную строку сумму 3000руб- и прога сама раскидывает через коэф-т стоимость каждого пигмента, абразива,салфетки и т.п.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Где наши уважаемые технологи? Напишите хоть что-нибудь?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
слух прошёл, что болеють

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Уважаемая Ирина, вы может подскажете о дополнении компонентов в учёт.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
corey8, добрый день!


На Ваш электронный адрес выслана подробная инструкция по работе со складским учётом в азиатской версии программы CRplus.
О применении порошков читайте в главе 9.1.3.



С наилучшими пожеланиями,


Ирина Маслова
инструктор-технолог


УЦ "Интерколор"

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)