Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Mitsubishi Lancer P26
 
Когда я работал в как бы аутсорсинговом сервисе "при" автоцентре, который заполонил весь Ёбург Лансерами, мне приходилось очень часто подбирать эти красные Лансеры, Аутлэндеры и ещё Паджеро-спорт есть P26. Мучался я с ними на Дюпоне, это да. По ошибке (очень обидная ошибка, дискредитирующая меня как специалиста) я как-то заявил, что шпицовский даймондрот весьма хорош для P26. Я тупо, к стыду своему, не узнал банальный красный ксираллик. Но тогда мне показалось, что даймондрот мельче и насыщеннее дюпоновского ксиралла - отсюда ошипка. В P26 не ксираллик. По крайней мере не обычный, входящий во все европейские системы подбора. В P26 именно когерентный перл. У него чистый цвет. Возьмите компакт-диск и посмотрите на радугу самых чистых в мире цветов. Вот в P26 какой-то чистый перл. Есть мотоциклы, которые окрашены в такой убойный красный перл. Их даже в переход не повторить. Это не перламутр, а тысячи маленьких лазеров, которые направляют свои красные пучки в глаз наблюдателю. Гггг.

Как сменил работу Р26 пока не встречался. Поэтому на SH не пробовал его ещё замешать. На Дюпоне я его делал как многослойку. Первые слои, ясно дело, флопо-образующие, верхний слой - для флипа. Там ведь какая проблема. В принципе повторить такой же насыщенный флип можно, используя как ни странно светопроницаемый красный перломутр в "вишнёвом варенье" (и 582-й - не самое лучшее варенье, друзья; я бы даже сказал... с 582-м и пробовать не стоит, может "вода" у Шпица насыщеннее?). Светопроницаемый перл смотрится куда ближе, чем все эти ксираллы. Но повторив флип мы получаем такой же насыщенный и тёмный флоп, чего не надо. Но добавляя в краску светлые красные, все эти непрозрачные, флоп-дабавки мы убиваем флип, делая его грязным. Получая одно, губим другое. Тогда делаем так - делаем первый слой-подложку по любому из стандартных рецептов, но с немного светлым флопом. Выкрашиваем десяток тест-пластин, как мы это делаем подбирая белые перламутры, если нет лишнего пистолета. И на эти подложки подбираем верхний насыщенный флип. В один-два (в зависимости от тачки) слоя он будет насыщать флип и как надо темнить флоп. Простите, рецепта нет. Приходите, посмотрите как я подбираю. Никаких рецептов не смотрю и не записываю. Начну смотреть в рецепты - превращусь из колориста в сливателя по рецептам. Гггг. А вчера кандидат на мою должность, которого я ищу взамен себе, увидев меня в деле, назвал меня Парфюмером. Я не читал и фильм не смотрел и на вопрос почему мне она ответила. А там тоже парфюмер без весов ароматы создавал. :-))) Эх, дельного совета не дал, но снова себя попиарил!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
Мне помогла, например, сервисная формула! Но я её немного подколеровала. По рецепту краска состоит из Ксираллика, но эта формула подходит лучше. И никакая 3-хслойка не понадобилась!!
582-37,2
595-26,8
523-3,0
503-12,0
564-10,8
799-2,5
542-2,2
592-6,0

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Причём красилось крыло и дверь в стык, и всё отлично!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
А у меня депрессивный день выдался. Перекрас по моей вине. Расслабился.


***

Сегодня делал первый раз в жизни MAZDA 27А. Не стал выпендриваться, слил по рецепту. Был несказанно рад. Подошла прекрасно!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
Очень странно что вы говорите что она грязная.... когда делал ее в сиккенсе то он норм проблема одна флип слишком чистый... меняешь компоненты на погрязнее флип.. фэйс уходит в грязь......... что то похожее делается, можно даже красить но не могу сказать что идеально, хотя кто то этого может не идеального даже из колористов не увидит.............. потрачен был час, мож за большее время и вышел бы каменный цветочек.........

<hr height=1 noshade id=quote>Akzo Nobel -=Sikkens=-
 
на счет 27а, очень странная краска. вроде 3х слойка но подходит по кодовой формуле почти во всех системах В СТЫК!!!! проверил на 2х системах, выше написано про третью....

<hr height=1 noshade id=quote>Akzo Nobel -=Sikkens=-
 
помогите пожалуйста рецептом проверенным на p26 в сиккенс лезонал
никак не можем сделать-по рецепту вообще не то

<hr height=1 noshade id=quote>
 
доброго времени суток.завтра могу выслать рецепт.делал её в стандоксе красилась передняя правая дверь в стык получилось очень хорошо.могу завтра послать его в стандоксе только.кстати формула российская.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Привет, работаю у дилера митсу, р26 на лансер наливаю по одной формуле уже третий год, не колерую ни разу. В стык. Сразу оговорюсь сделать идеально можно только в 3-х слойке, но мы от этого отказались,т.к. и простая краска не дает видимых отличий.
503-39
582-17
595-29
579-8
799-2
но это на лансер, а вот уже на оут эта формула слегка правится, и после под размывку.Хотя красные и черные цвета самые "терпилы" в нашем деле.
Удачи.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
подбирала этот цвет пару раз...почему то трудностей с ним не возникло вообще. Если найду формулы (у нас был переход на другую систему) - обязательно тут выложу...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)