Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
хочу использовать спекттрофотметр
 
уважаемые хочу приобрести толковый прибор для анализа краски посоветуйте пожалуйсто плиз

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Уважаемый andry!



В ассортименте предлагаемых товаров каждой уважающей себя компании обязательно имеется спектрофотометр - прибор для спектрального анализа краски. Есть такой прибор и у Spies Hecker. Если Вы желаете приобрести его, можете обратиться в отдел продаж компании "Интерколор". Но хочу предостеречь, прибор далеко не дешёвый и никогда в полной мере не заменит зрительное восприятие человека. Спектрофотометр разлагает белый свет и оценивает световой сигнал, отражённый от измеряемого образца в отдельных длинах волн видимого спектра. Математическая модель, по которой он ведёт свои измерения, безупречна, но ведь цвет не поддаётся точной математической оценке. Цвет - скорее психологическое понятие, чем физическое. Наличие спектрофотометра в лаборатории не сможет заменить колориста. Он может облегчить его работу с неизвестными красками, как то: совсем новые цвета, цвета на перекрашенные автомобили (фантазия автолюбителя), отсутствие кода краски. Во всех остальных случаях, достаточно каталогов с цветовыми образцами и программы по цветоподбору.



С уважением,


инструктор-технолог
Ирина Маслова


Учебный Центр "Интерколор"

Редактировано - trainer , 07/06/2005 14:44:03
 
...Знаете, мне довелось работать с этим "фотоаппаратом" своё время (правда, в другой системе, названия которой я, разумеется не сообщу). Единственный, как мне показалось, его плюс - это то, что он умеет моментально "найти" наиболее близкие образцу цвета. То есть, не исключено, что для какого-то "Газовского" цвета он предложит код для автомобилей марки "Хюндай", "Форд Америка", или других, и , как ни странно, будет прав. Он сильно облегчает работу колориста при выборе формулы тем что находит все ближайшие коды, из которых визуально можно выбрать наиболее подходящий и, насколько это возможно, подкорректировать его. Огромный минус спектрофотометра - он очень плохо видит флоп, и при корректировке, практически не обращает на него внимания. То же касается размера и рисунка зерна.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
 
Простите , спектрофотометр у Spies Hecker пятиугловой или трехугловой?И сколько он стоит и нужно ли к нему приобретать обеспечение какое-нибудь?
 
Уважаемый коллега, добрый день!


В Учебном Центре "Интерколор" применяется пятиугловой спектрофотометр. Он выполняет более точные измерения, чем трёхугловой, но из-за высокой цены в настоящее время клиентам не предлагается. Клиенты могут купить трёхугловой спектрофотометр Spies Hecker, оптимальный по соотношению цена - качество. Специального програмного обеспечения не требуется, достаточно установить программу по цветоподбору CR , которая распространяется компанией "Интерколор" бесплатно, включая ежеквартальные обновления. Узнать точную стоимость прибора и заказать его можно в московском офисе продаж "Интерколор". Телефон: (095) 221-52-60.


С уважением,


Ирина Маслова
инструктор-технолог


Учебный Центр "Интерколор"
 
для получения нормального результата oбразец для измерения должен лакираватся???
спосибо!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
лакировать не обязательно, можно просто отполировать хорошо. и плоскость должна быть ровной, что бы плоскость прибора полностью совпадала с плоскостью образца.
------------------------------------------------------------------
Abettor
все уже изменилось :) прогресс не стоит на месте. сейчас и флоп подгонятся хорошо и зерно на выбор дается.
-------------------------------------------------------------------
кстати, видел в работе совсем недавно пятиугловый Genius.
классная весчъ. очень сильно помогает и экономит время в поиске.
да, он не сделает вам краску, но найдет все самое близкое, из которого можно выбрать образец который на 90-95% совпадает с оригиналом. НО НЕ ВСЕГДА :) на солидах вообще супер.

<hr height=1 noshade id=quote>лучше вначале протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно.

Редактировано - genius_spirit , 10/11/2010 12:00:56
 
Да уж прогресс не стоит на месте...Пару дней назад прочитал о новом спекрофотометре.Шестиугловой переносной аппарат со встроеной фотокамерой, размерами чуть больше трехугловово.По заверениям производителя встроеная фотокамера позволяет определить вид и размер частиц,а шестиугловое измерение позволяет с помощью специального програмного обеспечения создавать точные формулы.Цена естественно не указана.Производителя здесь указать не могу по вполне понятным причинам.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - allexaudi , 17/08/2011 19:02:16
 
вот бы мне такой....боюсь, правда, что от цены у начальника полезут глаза за очки...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
поверь не только у твоего...

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)