Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дорогие мои маляры...
 
Я думаю, эта тема актуальна - взаимоотношения между "малярийными" и "колорийными" ребятами... Как насчёт того, чтобы в рамках этой темы обмениваться подобным опытом?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
 
...Работаю сейчас в "Штандоксе" (временно подменяю дружка). Как пришёл - все малеры сразу: ты крут, у тебя краски на "ура" получаются за час, тогда как когда он по три дня такие-же делал... Объясняю им: вы, ребята, работаете три через три, и не знаете проблем, хотя и у вас "косяки" бывают... он же работал без выходных, заморачивался до 11-ти ночи, с красными глазами шёл поспать на три часа... "И вы хотите от него чего-то"???... Все говорят: "ну да, конечно, мы его понимаем"... Теперь похожее и у меня, но я их "прижал" сотрудничеством": не хочешь перекраса (либо перехода) - "ПОМОГИ МНЕ УЖЕ"!!! (как ни странно, это помогает))) Удачи всем Вам!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
 
Хочу поделиться опытом "лечения" маляров.
Скажу сразу. что сам проработал маляром 15 лет. Подбором красок занимаюсь 8 лет. Согласен, что и маляры, и колористы бывают "лошадьми". Но, если с человеком работаешь и находится взаимопонимание, проблемы отпадают сами собой.
Когда же заходишь в тупик и тебя маляр не хочет понять, я делаю так: наношу краску на тест- пластину в горизонтальном положении, а не в вертикальном, как обычно (краску подобрать на все 100 % !) и отдаю на покраску... еще не было случая, чтобы после такого подбора маляр попал в точку.
Попадают на перекраску, а уже потом...приходят с поклоном, с магарычом и т.д.
Объясняешь, как надо работать, в итоге и краска подходит, и нервы в порядке.
ПОПРОБУЙТЕ! Успех 100 % вам обеспечен. проверено на личном опыте и не только.

<hr height=1 noshade id=quote>ВВ
 
Для РЕМБРАНДТ:
Знаешь, Андрей (Picasso) с малярами на "окей", потому что он сам, как и я, "шарит". Нет ничего проще, вместо того чтобы париться с краской неведомо сколько времени, просто попросить УВАЖАЕМОГО маляра сообразить плавный переход. В таком случае колорист не парится, у него тут же появляется свободное время, и он просто счастлив помочь маляру обработать для окраса соседнюю деталь и после работы вместе выпить по пиву. IMHO

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
 

Привет Макс! Чей-то я не пойму к кому ты обращаесся.Who is Andrey Picasso? Если уж есть желание услышать мое мнение - пожалуйста!
Любой мало-мальски опытный маляр сам сможет собрать по программе любую краску и покрасить в переход.Это не убеждение ,а проверенный многолетний опыт работы.Например ,SAAB230 могу покрасить амулетом371 и никто не заметит! У меня своя станция, и мы никогда не красим металлики, а тем более трехслойки в границу, только в переход. За 5 лет не было ни одного перекраса из-за несовпадения цвета ВОТ ТЕ КРЕСТ! Вывод- колористы вообще не нужны, нужны классные маляры! Господа колористы- спокойно! Мы делаем на вынос до 150 подборов вмесяц, и я знаю что это за труд и квалифмкация, за что очень ВАС всех уважаю. А разговоры о том что колорист готовит к покраске детали просто смешны! Пусть лучше идет пить пиво!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
TO REMBRANDT:
Сразу скажу, что очень сильно уважаю тех, кто уважает труд других.
А что относительно переходов - увы, не во всех автотехцентрах начальство положительно оценивает сию практику. Лишние затраты по материалам, лишняя ответственность за автомобиль перед клиентом, лишняя затрата времени... Список "причин" бесконечен, на самом деле. Я, например, давно пришёл к выводу, что везде на это смотрят по разному, и одного истинно правильного мнения никогда не будет.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
 
Превет всем !!!
Хочу поделится своим опотом, работал в пежо Арманд, так вот в двух смена 10 человек и из них всего трое могут красить переходом, а всего один практикует точечный ремонт... Все детали красятся в край и мои доводы что краска сложная и лучше красить переходом они не хотят слушать, включая и мастера. Так что приходится делать на 100% и быть увереным что маляр не лоханётся, а ещё приходится краску подганять под каждого маляра т.к. Вася льёт сухо, а Петя уливает и подругому не может красить.
Так что крепитесь колористы....

<hr height=1 noshade id=quote>
 
По - большому счёту, вообще не понимаю, зачем нужны колористы. За державу обидно, когда за бугром видишь везде маляров, смешивающих самим себе то, что им необходимо в данный момент. Причем там так везде. А нам самим слабо? Или времени своего жалко на обучение? Малярам -колористике, колористам - искусству нанесения эмали. Тогда и обижаться не на кого будет.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Дорогие мои компаньоны не надо напрягагся, просто надо работать вместе с малярами, я сам проработал маляром 10 лет и все путем, при том всем есть такие редиски которые которые доводят до белого коления, но при том всем находим общий язык

<hr height=1 noshade id=quote>
 
За бугром Маляры!!! а у нас..... пример: говорит мне..." Я 10 лет крашу и ненадо мне рассказывать как эту краску наносить..... в итоге перекрас.... наливаю еще раз тоже самое и на свежий лак следом крашу сам (стандартная окраска без помокрее и без посуше).... машина уехала. все супер.... все осталось между нами!!!! Товарисчи Маляры... не зазнавайтесь ведь половина из вас просто не умеет красить а не то что делать переход!!!!!!!!!!!!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Алексей
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)